Перейти к публикации

Vlaken

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Vlaken

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  • Масло
    UAZ Premium 5W40

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Accent '2005
  • Стаж
    c 2004

Посетители профиля

1 440 просмотров профиля
  1. Vlaken

    UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)

    Лью это масло последние 2 заливки, до этого другие продукты лукойла пользовал, но по всем характеристикам/цене перевес в сторону УАЗа. НО... стали гложить сомнения, по причине хорошего масложора (от 0 до 3 л в расчете на 10 000 км в зависимости от хар-ра езды), встречал мнения, что при жоре лучше полусинтетика...во что верю с трудом. Знающие, подскажите, стоит ли переходить на другое масло из лукойловской семьи или остаться на этом. Машина как в подписи, пробег 159 000. З.Ы. Ещё одна причина недовольства - стали постукивать гидрики после 5000 пробега. Замену делаю на 7-8 тыс.
  2. Vlaken

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Вон оно что, значит мои гидрики меня берегут, предупреждая, что пора. Хорошо, что сегодня как раз собираюсь сменить на Lukoil Genesis Armortech 5w-40. Интересно, отчего же масло так быстро сдохло...компрессия 13 во всех, есть подозрения, что МСК хана, неужто из-за них оно поджарилось в камере сгорания и вернулось обратно в общую массу и так тысячи раз...?
  3. Vlaken

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Вот ещё сканы. Смотрел по цвету по шкалам - не более 4 баллов.
  4. Vlaken

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Скан справа. Может надо настройками поиграть как-то при сканировании. А как же формулы...по ним все норм.
  5. Vlaken

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Всем привет! Это моя первая капельная проба, так что, если что не так, сильно не ругайте. Пробег на масле Lukoil Lux Synth 5W30 - 3300, город 60%. На 2500 добавил R1metall, т.к. есть расход масла, а баночка давно валялась в гараже. Примерно тогда же начали стучать гидрики (совпадение или причина?). На 3200 добавил 0,8 л Lukoil Lux Semisynth 10W40. Гидрики стучат все больше, поэтому решил сделать промывку и сменить масло. Перед этим сделал капельный тест и оказалось, что всё не так и плохо. Ваши комментарии? Первое фото-на просвет, второе - нет.
  6. Может мало лукойла залил, потому и меньше теплоотвод?
  7. Добрый день! Езжу на этом масле и после пробега 2500 всё чаще стали стрекотать гидрокомпенсаторы. Езда город/трасса - 60/40 примерно. Может ли быть стремительная потеря свойств масла, если двигатель перегрели однажды? Перегрев был ещё до этого масла.
  8. ну так я подозреваю, что в этой теме, а не в той, что про ацетон, как раз те общаются, кто про ацетон и слышать не хочет, хотя, понятное дело, не все
  9. Vlaken

    Бензин + Ацетон + Масло

    Мужики, не забрасывайте томатами, но я уже 2 раза пользовал и очень доволен одной очень простой и недорогой присадкой, называется АЦЕТОН, заливаю 0,5 л на бак, как результат повышение мощности, лучше заводится, нормализовались прогревочные обороты (т.к. всё промылось), двигатель стал ровнее работать, в общем я очень доволен по сравнению со всем тем, что заливал в бак до этого. Ещё по интернету почитайте, инфы много.
  10. Ладно, вроде пишут, что для этого мотора неплохо идёт сие масло. Поменял вчера, слил такое говно, что на дне канистры, принявшей его в себя, после остывания и сливания масла остался вязкий темный слой, видать хорошо промывка отмыла.
  11. Вообще проверили и шлифанули, но вопрос-то уже в другом...
  12. Уже откатал 4-5 тысяч на п/с Роснефти с добавкой ЛМоли, гидрики почти не стучат, решил, что уже пора купить масло и поменять, заказал Lukoil Lux synth 5W30, почему-то был уверен, что оно мне катит, а когда забрал, увидел, что оно А5...а надо вроде как А3...что теперь не заливать что-ли? Ещё кстати залил мягкую промывку, в итоге у меня теперь такой коктейль плюхается в моторе....надо уже скорей сливать!
  13. Vlaken

    BBFхимия

    Брал очиститель обивки - слабо, очень слабо. Состав прост и незамысловат, в соответствии с ценой.
  14. Масло свежее и родное - Хюндай, GL 4 как по мануалу. Менять не вижу смысла, вот и хочу добавить присадку.
  15. Vlaken

    Присадки Resurs

    Батя в 41-й москвич почти всегда заливал Resurs вместе с маслом, в итоге москвич прожил 20 лет без капиталки, проездив 250 т км. Что дальше стало с ним - не знаю.

×
×
  • Создать...