Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, RomanKondyurin1122 сказал:

Я рассматриваю их так как катаю не более 3500км, пробег только город. В следствии чего не вижу смысла в более дорогих маслах! Цена данных масел в данный момент просто радует.  

PENNZOIL (550038350) 5-30, 5 кварт 1000р ,вот думаю что выбрать Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN 4л- 1100р, или Pennzoil Motor Oil 5W-30. Для пробега 3500км. Но если есть лучше масла за туже цену или чуть выше (не более 500р) то посоветуйте. двигатель VQ35DE(280л.с)

Татнефть люкс 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RomanKondyurin1122 сказал:

думаю что выбрать Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN 4л- 1100р, или Pennzoil Motor Oil 5W-30

На пробегах " не более 3500км" по ходу любое из них попрет бегом.  На Петре сейчас катаю, скоро сливать, все отлично, но меняю через 5000 км. Пензоил взял на пробу, думаю что не хуже будет, надеюсь что тихушное будет, а то я помешан на тишине работы мотора. Поэтому в принципе и на Илсак перешел, на А5/В5 шумно у меня двигун тарахтин и А3/В4 тоже тишиной не отличается. У меня по мануалу А5/В5 и А3/В4.

41 минуту назад, warlord999 сказал:

Татнефть люкс 5-30

Мало отзывов по нему пока, правда говорят что оно ооочень тихое как-бы, но я уже себе прикупил 2-е четырехлитровки, цена-то - смех. А как-же...! Что-бы былО, мало ли чё ...!?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же есть масло по цене 1350 за 5 кварт Pennzoil  Gold 5W-30 насколько оно лучше "YB" может имеет смысл его залить и катать 5000км?PENNZOIL Gold 5W-30PENNZOIL Gold 5W-30 PENNZOIL Gold 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Primus сказал:

А внутри банок начала 2014 г., если повезет, может еще и оказаться Pennzoil Ultra, как это было с 10W-30.   

 

Кстати, да. Интересное время было... Там и 5W-20 "Conventional" отметилось с NOACK=6.5 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Pennzoil Gold (Synthetic Blend) (плюсы: высокое щелочное, неплохие низкотемпературные, минусы: нет бора в пакете, плохая доступность)--нет бора это очень плохо? 

Pennzoil Motor Oil 5W-30"YB" --тоже не имеет бора в пакете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Pennzoil Motor Oil 5W-30"YB" --тоже не имеет бора в пакете?

 

RomanKondyurin1122 , по этому вопросу лучше обратиться непосредственно к производителю, поскольку на Ойл-Клубе анализы не делались, а рецептура менялась.

Однако, в 2011 г. в Еллоу Боттл, Бор присутствовал - http://www.pqiamerica.com/Pennzoil.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, RomanKondyurin1122 сказал:

5W-30 Pennzoil Gold (Synthetic Blend) (плюсы: высокое щелочное, неплохие низкотемпературные, минусы: нет бора в пакете, плохая доступность)--нет бора это очень плохо? 

Pennzoil Motor Oil 5W-30"YB" --тоже не имеет бора в пакете?

Это Вадим_69 описание масла делал, как увидит прокомментирует.

Я не встречал анализа свежего 5W-30 Pennzoil Gold (Synthetic Blend), здесь нету, на зарубежных тоже не нашел.

Также не встречал анализа свежего Pennzoil Motor Oil 5W-30"YB", но имеем 2 анализа того времени соседних вязкостей. Примерно так и должно быть

Pennzoil Motor Oil 5W-20 "YB" (conventoinal) от 04.12.2013 - молибден 272, бор 119, фосфор 757, цинк 857, кальций 2519, TBN=9,46, Noack (испаряемость)=6,5

Pennzoil Motor Oil 10W-30 "YB" (conventoinal) от 01.07.2015 - молибден 192, бор 114, фосфор 770, цинк 894, кальций 2279, TBN=8,4, Noack (испаряемость)=4,4

Показатели Noack конечно впечатляют, действительно какие-то эксперименты были, в более свежих анализах этого уже не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто  мне нужно определиться какое купить!  YB или Gold. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Показатели Noack конечно впечатляют, действительно какие-то эксперименты были, в более свежих анализах этого уже не наблюдается.

 

Да там тогда шла апробация (обкатка) новой "химии" - GTL, возможно, в тот момент, было перепроизводство и её лили куда ни попадя.

Вспомним ещё  и Шелл из Торжка, когда вроде бы в разных канистрах оказывалась одна база. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, RomanKondyurin1122 сказал:

Просто  мне нужно определиться какое купить!  YB или Gold. 

RomanKondyurin1122 ,  это уже полный офтоп.

У нас достаточно демократичный форум и на многое Модераторы смотрят, ну не то чтоб сквозь пальцы (видят всё), но часто снисходительно.

Однако вы устроили Подбор масла, именно подбор по сути, в неподходящей теме.  :acute:

Вам СЮДА. Думаю туда всё и перенесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, приходиться закрывать глаза на многое, но переносить не буду. Речь идет про Пензойл и на том спасибо. Однако развивать подбор по другим брендам не рекомендую. 

 

 

RomanKondyurin1122 имхо возьми Голд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо по другим и не собирался тема Pennzoil . Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 13:57, Владимир09 сказал:

Привезли вот масло)

 

 

Подскажите по какому артикулу заказывали, цена, если не секрет?

Можно фото батч-кода, на втором фото не вошёл....

Спасибо!

Изменено пользователем bomber29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2018 в 11:55, bomber29 сказал:

Подскажите по какому артикулу заказывали, цена, если не секрет?

Можно фото батч-кода, на втором фото не вошёл....

Спасибо!

Заказывал родственнику в Финляндии по артикулу 071611008143 и по наименованию Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil (Pure Plus Technology) 5W-30, 4.73 л. Какая цена - вообще без понятия))) И канистра не сохранилась - масло залил в мотор, остаток перелил в пустую литрушку от оригинала Субару, а саму канистру выкинул) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки по 1 галлону, или 4 литра не где не продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...