Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Про красное масло.

Сам - из РБ.

Четыре смены лукойловского масла. Через 5 т.км. Никаких вопросов.

Склоняюсь к мысли, что, т.к. тема про красное масло была почти сразу и закрыта, это просто вброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, действительно странно. Тема на drive2 с которой всё началось, уже "404", на белорусском сайте тема тоже закрыта. Создаётся и правда ощущение что "вброс". Или автора так задолбили все, что он просто плюнул на всё.

Хотелось бы всё же услышать честный ответ представителей компании, было такое, или это невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда движек промывал новым маслом 5 на 40 до прогрева движки то же вылич черное на просвет.

Ну и что? К концу срока эксплуатации все масла чернеют, главное НЕ гудрон... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про красное масло.

Сам - из РБ.

Четыре смены лукойловского масла. Через 5 т.км. Никаких вопросов.

Склоняюсь к мысли, что, т.к. тема про красное масло была почти сразу и закрыта, это просто вброс.

Вполне возможно. Но и как вариант, это местные товарищи подсуетились... Давно когда то слышал байку, а может это и не байка, про то как все масла ( отработки), и моторные и трансмиссионные и гидро, сливают в одну бочку, пропускают через хорошие фильтры ...и на расфасовку в банки с красивыми этикетками... А потом пользователь чешет репу: почему оно вспенилось или красное, а хуже если движок стуканул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понял. Я залил новое. Прогрел движек и слил. Лил и лью лукойл. Но у офдиллера узнал в Калининграде аддинод 5 на 40 1450р. за 4 л. Вот думаю вернуться на адди. Алексу5665.

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Но и как вариант, это местные товарищи подсуетились... Давно когда то слышал байку, а может это и не байка, про то как все масла ( отработки), и моторные и трансмиссионные и гидро, сливают в одну бочку, пропускают через хорошие фильтры ...и на расфасовку в банки с красивыми этикетками... А потом пользователь чешет репу: почему оно вспенилось или красное, а хуже если движок стуканул...

А как думаешь сколько стоит литр "новой" базы производителю типа Лукойла, и сколько будет стоить собрать, доставить, очистить отработку? Бред
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как думаешь сколько стоит литр "новой" базы производителю типа Лукойла, и сколько будет стоить собрать, доставить, очистить отработку? Бред

Не знаю... Просто ездили товарищи по гаражным кооперативам и собирали отработку, это сам видел. Ну а дальше хз? Куда они ее? Может и на очистку, а может еще куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понял. Я залил новое. Прогрел движек и слил. Лил и лью лукойл. Но у офдиллера узнал в Калининграде аддинод 5 на 40 1450р. за 4 л. Вот думаю вернуться на адди. Алексу5665.

Ну а зачем возвращаться если норм все. Меня лично устраивает. . Про масло адди не в курсах.  У вас , наверное , за счет доставки Лук дороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Просто ездили товарищи по гаражным кооперативам и собирали отработку, это сам видел. Ну а дальше хз? Куда они ее? Может и на очистку, а может еще куда...

Для отопительных котлов собирают. У нас боксы топятся на отработке, когда она заканчивается катаемся по близлежащим кооперативам и клянчим отработку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Но и как вариант, это местные товарищи подсуетились... Давно когда то слышал байку, а может это и не байка, про то как все масла ( отработки), и моторные и трансмиссионные и гидро, сливают в одну бочку, пропускают через хорошие фильтры ...и на расфасовку в банки с красивыми этикетками... А потом пользователь чешет репу: почему оно вспенилось или красное, а хуже если движок стуканул...

Байка быль, да в ней урок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Просто ездили товарищи по гаражным кооперативам и собирали отработку, это сам видел. Ну а дальше хз? Куда они ее? Может и на очистку, а может еще куда...

Печки бывают,которые работают на отработке,бесплатное или почти бесплатное отопление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печки бывают,которые работают на отработке,бесплатное или почти бесплатное отопление.

Да есть. И на соляре есть. Капельницы разные... Опасное дело, кстати. Постоянно за дымоходами следить надо, а то пипец!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ на нем не большой, по сравнению с другими. Не хватает сравнения езды без фильтра:

0. На всякий случай оставить отработку старого масла.

1. Промыть от лукойла промывочным маслом.

2. Залить genesis armortech-5w-40 и фильтр не ставить. Желательно тем у кого картридж. 

3. Проехать 3000 км и на анализ отправить.

4. Поставить фильтр. 3000 тыс. и опять на анализ износа. 

 

Далее:

1. Промыть от лукойла промывочным маслом.

2. Залить топовое масло Castrol EDGE 0w-40 без фильтра.

3. Проехать 3000 км и на анализ отправить.

 

Бюджет: 1200*3(анализы износа)+1500(Лукойл масло)+600*2(промывочное)+300*2(фильтры)+3600(Кастрол) =~10 000. 

Было бы интересно скинуться, и вопрос еще по актуальности анализов отработки не закрыт. 

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...