Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вариатор имеет смысл только если его правильно настроить. Не просто "зажигание пораньше", а именно в него вшить новую карту под газ(если это возможно конечно). Откуда её взять под конкретный двигатель - для меня большой вопрос. Настройка "на глаз" и "по жопомеру" - это несерьёзно, как по мне. Минимум нужно иметь диностенд и на нём на ходу в разных режимах крутить УОЗ для получения максимальной отдачи.

 

в проге для вариатора  микролуч хмель есть возможность типа онлайн кататся смотреть логи компом, в зависимость от разных углов,  показатели двс типа параметры мощи,но сам тупо выставил 9град и забил ,по жопомеру на 10град опережение уже хуже .

 

а не ставят варики потомушта тупые ,неумеют,мне поставили правильно с третьей попытки,и воще установщикам п.....р  шо у вас нет гидрокомпенсаторов,касу забрали, далее проблемы ваши и ваших стаканчиков или регулировочных шайб за ваши ж деньги

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обогатить или обеднить топливо (газ) элементарно в газомозгах. То что вы видите длинные коррекции в плюсе или минусе это и есть качество смеси, а вот краткосрочные пытаются их исправить, но впрыск происходит гораздо чаще, чем отработает коррекция, по этому мы и может обогащать или обеднять смесь на газу. Надеюсь, ни кто не будет спорить, про утренний плохой запуск если коррекции сильно нарушены. 

А вот работа варика с ним можно экономить, так как газ полностью сгорает, а не вылетает в трубу (это были чистые заезды со сбросом газовой кривой).

post-3669-0-12031000-1518520362_thumb.jpg

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как он мне помогает не палить клапана на высоких оборотах. Доп. впрыск бензина не использую.

post-3669-0-37572800-1518520704_thumb.jpg

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обогатить или обеднить топливо (газ) элементарно в газомозгах. То что вы видите длинные коррекции в плюсе или минусе это и есть качество смеси, 

 

Это есть не качество смеси, а качество настройки газовых мозгов.

 

Тут надо уяснить одну вещь, которая не всем почему-то понятна. Заводскому штатному ЭБУ двигателя неизвестно, на чем работает в данный момент мотор, на газе или на бензине. Он видит ненормальную смесь - бедную или богатую - он её корректирует. Всё. Корректирует быстро, за пару секунд, при исправной лямбде. Если не может и коррекция выходит за пределы - то светит чек. Просто, как 3 копейки. Если двигать время впрыска в настройках газомозга, то максимум чего можно добиться - обогащения/обеднения на переходных режимах, когда лямбда не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, последний столбец "Temperature (Bank 2 Sensor)" это дорасчет по лямбде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 можно добиться - обогащения/обеднения на переходных режимах, когда лямбда не работает.

что и требовалось доказать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как он мне помогает не палить клапана на высоких оборотах. Доп. впрыск бензина не использую.

Это данные с вариатором. Но тоже самое может дать и прошивка. с какой машины таблица? Не Прадо явно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяется ли какими либо методами равномерность подачи газа форсунками в рейке газовых форсунок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяется ли какими либо методами равномерность подачи газа форсунками в рейке газовых форсунок?

в  гбо зенит мне видно только время впрыска каждой гбо форсунки,и можна  для каждой  коректировать в плюс и в минус .

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elvis, это данные с OBD снятые Torque, и скорее всего они расчётные.

 

 

 


Это данные с вариатором. Но тоже самое может дать и прошивка. с какой машины таблица? Не Прадо явно.

 

У меня только одна машина и я её перевёл на газ, так что - это Прадо ))

Прошивкой можно, но мне не нужно.

 

 

 


проверяется ли какими либо методами равномерность подачи газа форсунками в рейке газовых форсунок?

У меня в проге на газомозги есть тест на неравномерность и он показывает.

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Тут надо уяснить одну вещь, которая не всем почему-то понятна. Заводскому штатному ЭБУ двигателя неизвестно, на чем работает в данный момент мотор, на газе или на бензине. Он видит ненормальную смесь - бедную или богатую - он её корректирует. Всё. Корректирует быстро, за пару секунд, при исправной лямбде. Если не может и коррекция выходит за пределы - то светит чек. Просто, как 3 копейки. Если двигать время впрыска в настройках газомозга, то максимум чего можно добиться - обогащения/обеднения на переходных режимах, когда лямбда не работает.

Я не буду спорить с тобой. Как хочешь, так и понимай этот вопрос.

- "Корректирует быстро, за пару секунд" - а за это время сколько впрысков топлива произойдёт?! Он не может каждый впрыск регулировать.

- "Если не может и коррекция выходит за пределы - то светит чек." - он может, но это уже более 25% и по этому чек.

Ты сам себе противоречишь, говоришь про ненормальную смесь (бедную-богатую), но признать это не хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, сколько уже накатал на газу? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


plotigor, сколько уже накатал на газу?  

Да не много, 10100, ты ж знаешь, у меня не большие пробеги в год. Экономия за это время - 21000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить с тобой. Как хочешь, так и понимай этот вопрос.

 

+ я тоже особо не настроен на бессмысленные споры. Мы говорим об одном и том же, но разными словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plotigor, можно как нибудь взглянуть на лог тапка в пол с 2000 об/мин до отсечки на прямой передаче КПП (обороты, смесь, УОЗ, дроссель, температура воздуха во впуске, "Temperature (Bank Х Sensor)")? Торк.

Или ссылку на профильный форум.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...