Перейти к публикации

Злая АТ для джипа нужна.


Рекомендованные сообщения

Для джипика нужна злая АТшная резина в размере 235\85R16

Кто на чем ездил рассказывайте плиз.

На МТ ездил на BFG не понравилась она мне в городе и на трассе. Зимой вообще нереально ездить.

На АТ город, трасса и зима(2-3 выезда по сухому асфальту) хорошо, но в говёнах в горку елозит в натяг, а сходу мощей машине не хватает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Paulson,

 

А размер трудно было написать? :)

Балансировалась нормально, грузов много, какого веса?

Проверил грузики

55гр - 145гр - 205гр - 250гр

Резина Discoverer ST MAXX LT235/85R16 120/116Q
Диск ПРОМА Каньон 7x16 5x130 ET43 84,1
 

Изменено пользователем ES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

 

Проверил грузики

55гр - 145гр - 205гр - 250гр

Резина Discoverer ST MAXX LT235/85R16 120/116Q

Диск ПРОМА Каньон 7x16 5x130 ET43 84,1

 

Ох, многовато... резина  LT235/85R16 против моей LT225/75R16 - не намного больше размером...

У меня грузы, нашёл - писал ранее в другом форуме - 15/0, 25/15, 25/20 и 30/20, пятое не помню

Диски 7x16 5x114,3 ET54 d70,6 - Replica FORD FR FD 135

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, многовато... резина LT235/85R16 против моей LT225/75R16 - не намного больше размером...

У меня грузы, нашёл - писал ранее в другом форуме - 15/0, 25/15, 25/20 и 30/20, пятое не помню

Диски 7x16 5x114,3 ET54 d70,6 - Replica FORD FR FD 135

По Вашему 29" и без 1/4 32" небольшая разница? А Вы их рядом поставьте...))) Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему 29" и без 1/4 32" небольшая разница? А Вы их рядом поставьте...)))

 

К чему визуальное сравнение? да и это только в дюймах кажется "страшным" - разница 6 см на диаметр

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да конечно.... Подумаешь какие-то 6.2см ( 2.4") разницы   :facepalm: С таким подходом разница меж 33" и 35" ещё меньше :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да конечно.... Подумаешь какие-то 6.2см ( 2.4") разницы   :facepalm: С таким подходом разница меж 33" и 35" ещё меньше :D

 

Да что всё дюймы в пример? типа - правильней или прикольней? 

Кому как - много-нет - высказались, вопрос исчерпан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225\75 карлики по сравнению с 235\85 :)

Хотел чуть приподнять машину теперь в гараж еле пролазит по высоте машина :)

Запас сантиметров 5 всего если чуть порезче заехать в гараж на пороге можно подпрыгнуть и наверное даже цепануть крышей :(

h-297.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возвращаясь вечером в гараж порвал боковину переднего колеса :shok:  Yokohama Geolandar A/T-S G012 275/65 R17, разрыв длиной сантиметров 7-8 не ремонтируемый :mad: , наскочил боковиной на металлический швеллер, его не видел в траве. Поставил запаску, но размер 265/65 R17 родную шоссейку, до гаража доехал, завтра поеду искать кто продаст одно колесо. Предупреждал @Gaffer, о слабости боковины этой резины - я убедился на собственном примере, но сомневаюсь, что такое выдержала бы какая - то другая резина, может только гусеницы

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2016 в 01:48, Алекс сказал:

Сегодня возвращаясь вечером в гараж порвал боковину переднего колеса :shok:  Yokohama Geolandar A/T-S G012 275/65 R17, разрыв длиной сантиметров 7-8 не ремонтируемый :mad: , наскочил боковиной на металлический швеллер, его не видел в траве. Поставил запаску, но размер 265/65 R17 родную шоссейку, до гаража доехал, завтра поеду искать кто продаст одно колесо. Предупреждал @Gaffer, о слабости боковины этой резины - я убедился на собственном примере, но сомневаюсь, что такое выдержала бы какая - то другая резина, может только гусеницы

Если порез вдоль корда ( от беговой до диска ) то ремонтируемый. Если поперёк, то нет. Вернее тоже да, но пластырь будет большой и толстый что изменит жёсткость боковины сильно. Просто поверь - оч большой опыт в этом деле.

Можешь даже фото пореза кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.farpost.ru/irkutsk/auto/wheel/tire/para-otlichnyh-letnih-shin-r17-275-65-yokohama-44706214.html

Вот тебе 2 шт. за 6500р.

И запаска будет))

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, спасибо тебе друг за участие, если бы я умел выкладывать фото, то выложил бы обязательно, пойду учиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, помнишь недавно говорили как раз об этом, мол резину на джипе порвать труднее, чем на легковой поэтому можно при установке ГБО и без запаски поездить. И вот урок не заставил себя долго ждать... 

PS и это ты скатайся туда отпили этот кусок арматуры ножовкой, не один ты ведь пропорол там колесо, закончи эту цепочку на себе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, рвется как бумага - это не гусеница, я же как раз и выступал в защиту наличия запаски на борту, отпилить не получится, вчера рассматривал это - это торчащие две двутавровые балки вертикально из земли на 5- 8 см. из земли и отрезанные газосваркой оставшиеся после стройки, ножовкой по металлу там делать нечего. Если бы я наехал на них сверху протектором ничего бы не было (была бы большая площадь контакта и протектор значительно крепче) но я попал строго боковиной и на самый угол двутавра, вот как - то так. Помнишь, дерьмо случается, но собственного опыта у меня прибавилось ;)

PS мой друг в прошлом году именно на этом месте порвал боковину заднего колеса и с этой же стороны на своем мотоцикле, я там точно не первый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна болгарка на батарейке получается? :) Вот ведь засада для автомобилистов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна болгарка на батарейке получается? :) Вот ведь засада для автомобилистов... :)

 

Есть же на бензине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...