Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Dexter сказал:

Toyota 1NZ-FE 2004 года с пробегом 174000, эксплуатация только город, интервал замены масла 7000 км.

Заливался только 92 бензин, масло заливалось или Лукойл JP 5w30 или Zic x5 5w30. Расход масла в пределах 1  литра от замены до замены. Замер компрессии показал по 15 атмосфер во всех цилиндрах.

IMG_20250323_171712.jpg

IMG_20250323_171834.jpg

Компрессия масляная. Еще бы камеру сгорания почистить 100%

Ссылка на сообщение
25.03.2025 в 03:20, Dexter сказал:

эксплуатация только город, интервал замены масла 7000 км.

Это много. Можете сами по бензину посчитать: 1 л масла в поддоне выдерживает 150 л сгоревшего топлива, в поддоне 3,3 л масла. Дальше сами. Сильные отложения на муфте VVT-i и на крышке около муфты- это, к сожалению, норма этих моторов при затянутых интервалах. На моих машина с NZ примерно так же было: 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24459-toyota-saksid-analog-toyota-proboks-2006-g-4wd-dvigatel-1nz-na-raznyh-maslah/#comments

 

Ссылка на сообщение

Лак конечно, но могло быть и хуже при таких интервалах. Если только город по 7000 пробега, то это сколько моточасов, какая средняя скорость ? если например городом считать среднюю скорость 20, то это 350 моточасов.  

Ссылка на сообщение

Если твой золотистый лак им отмоется - честь и хвала.

Протестите это средство на наличие разведенного димексида, налив в чашку этой жидкости и опустив туда окрашенный масляный фильтр горлом вверх. :) 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, torcon сказал:

Если твой золотистый лак им отмоется - честь и хвала.

Протестите это средство на наличие разведенного димексида, налив в чашку этой жидкости и опустив туда окрашенный масляный фильтр горлом вверх. :) 

Краска на маслянном фильтре и в двигателе разного характера и по разному наносится.

Ссылка на сообщение

ClarionGuard ну если промывка краску с фильтра растворит, будет о чем задуматься и провести эксперимент на краске поддона. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

ClarionGuard ну если промывка краску с фильтра растворит, будет о чем задуматься и провести эксперимент на краске поддона. 

Нет. Вы не правы. Краска внутри ДВС и на фильтре это разная краска. 100-019 может растворить краску на фильтре, а ту краску, что красятся внутренние части ДВС нет

Ссылка на сообщение

Интересно, а пробег в 170 тыс км реальный? Просто у меня Тойота Королла Филдер 2020 год и пробег 147 тысяч, движка такая же. Проехал 5000 на Zic x5 5w30 ,версия уже как полусинтетика 24 года масло.Все понравилось,угара и нет,либо минимальный грамм 150-200,я не подливал. По моточасам(сигналка Старлайн 202 моточаса) и 5000 пробега( даже 4700 тысяч), у меня трассы процентов 35-40. Двигатель не засрало,но если по 7000 ездить,это уже примерно 300 моточасов в моем режиме езды, а у автора только город, наверное 350 моточасов, а это уже критично,поэтому и лака много. Я бы наверное и не мыл бы, на месте автора, гудрона нет на валах, скинул бы поддон ,сетку проверил бы.ю и ездил бы на мираксе за 1500 рублей по 5 тыс км, вот скидывали с дайхатсу бего японского анализ,хорошо отработало.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...