Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

как уже выше отметил, бор уже далеко не шаманство ,есть уже в приличном количестве известных и далеко не "вип" линейки маслобрендов (не ксенум )

То что бор добавляют - это известно, но и то в количестве не более 400ppm, я же писал про нитрид бора и в конских количествах, но к теме - это не относится.

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,

на предыдущей странице есть видео.

там нарушено условие "не от тех кто продвигает тотек и продает его, а от того же алехандро или замка."

 

У меня нет доверия к таким роликам. Тем более от них уже получал отработку которая якобы чудесным образом на тяжелом 3s-fe проходила в городе 11000км и была свежа как никогда.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7963-totek-astra-robot-hr-5w40-otrabotka-toyota-avensis-posle-11000km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую записать при добавлении 40мл, ну и отработка моя после 14500км у тебя. Да и есть с чем сравнить. Вот и посмотрим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы посмотреть видео где заливают тотек ар1 и идут смотреть табло расход топлива. Бац расход снижается с 0,7 до 0,5. Потом хочу это масло на анализ, не от тех кто продвигает тотек и продает его, а от того же алехандро или замка. Посмотреть чьо же там так снизило расход.

Не могу не плюсануть, + много!

 

PS

Снижение расхода на ХХ почему-то показывают только компы "немцев". На "японцых" вообще не видел данной функции, мультитроникс подключенный на ОбД-2 у меня на TypeR, изменений расхода на ХХ не показал, хотя мотор очень сильно притих и стал немного резвее.

А совершенно на всех "немцах" (Шкода, Опель, БМВ, Ауди) штатный БК показывал резкое изменение расхода на ХХ.

Я подозреваю что дело в разнице ЭБУ, точнее в алгоритмах управления ХХ.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, давай ты составишь список своих кандидатов (которым веришь) на тестирование АР1, что согласятся все сделать объективно и с фиксацией, и под твоим контролем. Сильно желательно с немецкими авто, для повторяемости эксперимента, ну и по причине, что только они показывают мгновенный расход на ХХ. А я буду содействовать, что бы они получили АР1 для теста, на тех же условиях что и Alehandro (оплата пересылки почтой за счет получателя, сам АР1 бесплатно).

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, А зачем почтой? У многих есть офпреды в городах, можно и через них с бесплатной доставкой :) Халява так полная халява :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, А зачем почтой? У многих есть офпреды в городах, можно и через них с бесплатной доставкой :) Халява так полная халява :)

Можно и так, у Alehandro дилера поблизости не было, а желание объективно протестировать было.

 

Но иногда, действительно проще и быстрее, отправить почтой.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу испробовать Тотековские технологии, но всё не доводилось. С благодарностью принял бы флакончик АР-1 на тест. Думаю ещё один товарищ согласится залить, по крайней мере масло он изъявлял желание опробовать.

 

В 160 км от меня (Уфа) вроде должен быть представитель Тотек, можно к нему подъехать, но и пересылку почтой не трудно оплатить. Что нужно сделать, чтобы поучаствовать в акциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, давай ты составишь список своих кандидатов (которым веришь) на тестирование АР1, что согласятся все сделать объективно и с фиксацией, и под твоим контролем. Сильно желательно с немецкими авто, для повторяемости эксперимента, ну и по причине, что только они показывают мгновенный расход на ХХ. А я буду содействовать, что бы они получили АР1 для теста, на тех же условиях что и Alehandro (оплата пересылки почтой за счет получателя, сам АР1 бесплатно).

Готов выступить кандидатом с немцем Z18XER

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без списков доверия разберемся думаю :) сейчас все карты в рукаве, у меня чистый ар1 есть помешаем его отправим в лабораторию, finik прислал тотек разбавленный, есть что изучить и понять. Увидим конкретно из за чего мотор стихает, молибден там, вязкость масла падает или эстеры, если не увидим - снимаю шляпу перед главным волшебником. Самому эти устные рассказы про чудо надоели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидим конкретно из за чего мотор стихает, молибден там, вязкость масла падает или эстеры, если не увидим - снимаю шляпу перед главным волшебником. Самому эти устные рассказы про чудо надоели :)

Это стандартные модификаторы трения. Серу уже добавили в анализ следующий должен быть Хлор и т.д. до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь там что то большее чем стандартные модификаторы, я на это не ставлю. Тотек hr 5w40 оснащен стандартными модификаторами эстеры молибден. Думаю и тут улучшайзер.

 

Хотя вчера смотрел на него, жидкий светлый, не похоже что там молибден. Больше на какой то эфир походит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вчера смотрел на него, жидкий светлый, не похоже что там молибден. Больше на какой то эфир походит

на тест пойдет сама присадка или микс с маслом ? в собираемую партию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, а я не знаю :unknw: как сами скажете, как решим! Мешать наверное нет смысла Finik прислал уже смесь масла с ним, осталось только в миксере нагреть и поболтать дополнительно как предписывает тотек. А твой наверное просто в анализатор на таблицу менделеева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...