Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Alehandro

Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ну под клапанной было средненько , немного лака, немного черноты. Просто площадку под маслозаливной горловиной я давно оттёр и она как на новой головке уже давно и остается такой ,точнее оставалась.Её видно не снимая клапанной крышки - просто откручиваешь маслозаливную пробку. После АР-1 эта всегда чистая площадка стала черной.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение

Fritz, в таком случае лучше не рисковать и поменять масло, у тебя уже прилично отмылось. Эффективнее будет залить следующую дозу в свежее, пускай не дорогое масло.

Можешь капельную пробу сделать и сюда выложить?

Ссылка на сообщение

проехал я после последнего поста еще 1000 км в трассовом режиме, открутил маслозаливную пробку ради интереса, а там снова чисто как и было. Долил еще 50 мл. АР-1.

Масло думаю рано менять, оно даже не черное еще.Капельную могу сделать и выложить в соответствующей теме, только что она даст/покажет?

Для следующей замены масла у меня еще 100 мл. есть. Все-таки надеюсь на "мощный раскоксовывающий эффект"!

После доливки АР-1 проехал километров 200 и снова открутил маслозаливную пробку - опять вся площадка маслозаливной горловины в черном налете каком-то. Капельную выложил повторно.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вот нашел ближайшего представителя, дозвонился, насторожило то, что объем присадки - 0,5 литра. везде написано, что 100 мл. лучше не брать такое?

в магазине даже картинки нету :(

Изменено пользователем killa
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Вот нашел ближайшего представителя, дозвонился, насторожило то, что объем присадки - 0,5 литра. везде написано, что 100 мл. лучше не брать такое?

в магазине даже картинки нету :(

была и такая фасовка. Дату производства спроси и можно смело брать.

Ссылка на сообщение

была и такая фасовка. Дату производства спроси и можно смело брать.

а с датой производства какие вычисления производить?

Ссылка на сообщение

а с датой производства какие вычисления производить?

У нее срок хранения - 5 лет. Если используешь до истечения срока годности - смело бери, если не факт - то мож и не стоит.

Ссылка на сообщение

честно говоря, думаю, что даже если чуть больше 5 лет можно брать. Но в любом случае рекомендую заливать все присадки Тотек после нагрева до комнатной температуры и после ооочень хорошего взбалтывания. Не ленимся ;)

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

звонил по телефонам изготовителя, сказали, что ей ничего не сделается, сроки хранения - это всего лишь дань ГОСТам. теперь только смущает ценник в 5 раз ниже рыночного ))

Ссылка на сообщение

теперь только смущает ценник в 5 раз ниже рыночного ))

 

:) Если вы про 300 рублей, то это цена за 20 мл, а не за всю бутылку 0,5л. Я когда заказывал себе (три дня назад), то тоже заказал сперва 0,5 литра. Потом мне дилер тверской позвонил и разъяснил ситуацию.

 

Бутылка 0,5 л АР-1 вам выйдет в 7500 рублей, а не 300 р. :) Так что с ценой там все правильно.

 

P.S. Скоро и я к вам присоединюсь по вопросу тестирования АР-1. Но наверное сразу надо отметить, что толку от меня будет немного, ибо ничего в движке (снимать крышку или что то подобное) я делать не собираюсь.

Ссылка на сообщение

:) Если вы про 300 рублей, то это цена за 20 мл, а не за всю бутылку 0,5л. Я когда заказывал себе (три дня назад), то тоже заказал сперва 0,5 литра. Потом мне дилер тверской позвонил и разъяснил ситуацию.

 

Бутылка 0,5 л АР-1 вам выйдет в 7500 рублей, а не 300 р. :) Так что с ценой там все правильно.

 

P.S. Скоро и я к вам присоединюсь по вопросу тестирования АР-1. Но наверное сразу надо отметить, что толку от меня будет немного, ибо ничего в движке (снимать крышку или что то подобное) я делать не собираюсь.

 

 

Ваш заказ номер 157 от 13.01.2015 принят.

Стоимость заказа: 1 656.00 руб..

Состав заказа:

Добавка в масло Тотек Астра Робот - 1, бут. 0,5 л. Россия 1/12 шт. - 1.00 шт.

 

как-то так. сделал фотку маслозаливной горловины "до". заливал специально в сторону от площадки, чтобы не смыть заливкой. взял капельные пробы "до" и после 100 км пробега.

Ссылка на сообщение

как-то так. сделал фотку маслозаливной горловины "до". заливал специально в сторону от площадки, чтобы не смыть заливкой. взял капельные пробы "до" и после 100 км пробега.

и где это всё?

Ссылка на сообщение

и где это всё?

пока лежит. сегодня сфотаю капельные пробы. потом сделаю еще фотки на 500 км и на 1000 км. и выложу всё вместе, чтоб не прыгать по страницам темы.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...