Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Alehandro

Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

понюхать пробу? отнести её шаману?

Нет, шаманом будешь сам, а бубен и заячью лапку приобретёшь отдельно.wink.gif

http://www.oil-club....attach_id=12211

 

Если трудно, то школа начинающих шаманов - ТУТ

Ссылка на сообщение

Подумываю залить тотек ар1. Какие пропорции лучше соблюсти при добавлении присадки? Объём заливаемого масла 4 литра. Замена будет через 1500 км. Меняю через 5000. Масло поджирает, литр на 5000 км. Какие дозы будут оптимальными, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Подумываю залить тотек ар1. Какие пропорции лучше соблюсти при добавлении присадки? Объём заливаемого масла 4 литра. Замена будет через 1500 км. Меняю через 5000. Масло поджирает, литр на 5000 км. Какие дозы будут оптимальными, подскажите пожалуйста.

ИМО, все 100 мл сразу, они как раз на 3-4 литира расчитаны. Я проездил со 100 мл. 1200 км - ниче страшного не произошло, но и жор пока не пронал, он, кстати, такой же как у вас.

Ссылка на сообщение

danilg, какой у вас двигатель. И пробег на монент заливки сколько был?

Ссылка на сообщение

Аккуратнее с вливанием именно этой присадки в двигатель, если вдруг поддон крашеный, она может растворить краску и засрать весь двиг! У меня так с АКПП было, плюс сальник разьело, теперь сапливит постоянно, и свистит коробка как будто турбонаддув! Но присадка работает, а вливать ее лучше мелкими порциями грамм по 20-30! Что бы сразу размешивалась с маслом, а может и размешать в канистре, всё равно доливать придется!

Ссылка на сообщение

лучше вливать по алгоритму Дмитрия. В этой теме или про АР2 есть.

Ссылка на сообщение

Аккуратнее с вливанием именно этой присадки в двигатель, если вдруг поддон крашеный, она может растворить краску и засрать весь двиг!

у тебя от АР1 или АР2 не было ж никаких последствий ?

Ссылка на сообщение

Купил ар1. Цена 1000р. Думаю сначала половину бахнуть, потом замена масла и снова половину. Как такой алгоритм?

Ссылка на сообщение

Купил ар1. Цена 1000р. Думаю сначала половину бахнуть, потом замена масла и снова половину. Как такой алгоритм?

Я бы бОльший эффект оставил на работу АР-1 в чистом масле. Старому и так досталось за зиму. Т.е. я бы в старое залил 1/3 от нормы. Сменил масло. В свежее залил половину от остатка. Прокатился 1000-1500км и долил остальную половину.

 

Помним, что заливать АР'ы надо в горячий двигатель и дать ему поработать на хх около 7-10 минут после ввода присадки.

Ссылка на сообщение

Хороший вариант. Потом после заливания двух доз в свежее, замену масла производить по регламенту?

Ссылка на сообщение

danilg, какой у вас двигатель. И пробег на монент заливки сколько был?

2AZ-FE, 144.000 km пробега на момент заливки. Говна в двиге нет, ибо замены масла каждые 5.000 км.

Ссылка на сообщение

В моём двиге говна нет, но есть конструктивный косяк в поршневой. Двиг 1zz-fe

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...