Перейти к публикации

killa

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О killa

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Улан-Удэ
  • Масло
    Motul X-Clean 5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Prius NHW-20
  1. Здравствуйте, уважаемые. На предстоящей замене масла решил провести комплексную (для достижения наилучшего эффекта) процедуру профилактики двигателя с помощью мягкой промывки, пятиминутки, раскоксовки шуммой и капельницы из воды с тосолом и гидропиритом. Предполагаемый алгоритм: 1. Мягкая промывка в масло на 500 км винс 2. Раскоксовка шуммой. 3. Слить масло, поменять фильтр 3. Залить Лукойл промывочное + пятиминутка винс на 10-15 минут, после слив. 4. Залить вторую дозу Лукойл промывочного и поставить пациенту капельницу. 5. Слить промывку , поменять фильтр и залить свежего масла.
  2. за советы и терпение, несомненно, огромнейшее спасибо. только вот я сегодня основательно рылся в машине и нашел от старого хозяина две наклейки, которые забыли наклеить под капот, которые гласили: NGN 0w40 и на каждой интервал замены 15000. была бы машина с салона - никто бы ничего не тянул из пальца. хочется ведь своим умом понять, как и что. это как в той притче про голодного и удочку.
  3. стандартное заблуждение. Приус - это мировоззрение. Масло пытаемся выбрать не для экономии, а чтобы кокса не было. Стакан бензина на 100 км погоды не сделает, а капиталка через 150 т. км - гемор тот еще.
  4. killa

    Масла Idemitsu Общая

    может немного не по теме, но было бы гуманно разделить линейку по моделям/вязкости. 15 страниц с начала и 15 с конца осилил - больше не могу
  5. вот это я и хотел)) спасибо.
  6. а смысл? каждый останется при своём мнении. я всегда говорю: я просто поделился информацией, использовать её или нет - решать вам. з.ы. CJ-4 уже сам загуглил и еще хотелось бы на пальцах узнать о несостоятельности прожарки.
  7. ну в этой же табличке по ссылке и написано, что экстрим - это сингапур/вьетнам. значит заказываю зепру сегодня-завтра. буду пробовать.
  8. IDEMITSU EXTREME ECO SN/GF-5 0W20 F-S вот этого нету в той сравнительной таблице. http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=28046 вот тут написано, что синтетика, анализов не нашёл вот так заявлено: http://www.idemitsu.ru/assets/files/TDS/IDEMITSU%20EXTREME%20ECO%200W-20%20SN-GF5%20TDS%20RUS%201.pdf
  9. у Тойоты вроде и щелочное поменьше и ИВ поменьше при том же примерно ценнике
  10. а почему боишься?
  11. отпишись, как найдёшь))
  12. голова уже кругом идёт от попыток впитать накопленный вами тут опыт, поэтому прошу, помогите, пожалуйста, определиться с выбором. в декабре 14-го года купил машину. на щупе масла было минимум и тёмное, но не чёрное. по наклейкам меняли раз в 10 тысяч. вот тут фотки есть чего я мыл, лил, немного характеризующие состояние движка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7487-maslo-v-toyota-prius-hw20-mnogo-nagara/page__view__findpost__p__341198 http://www.oil-club.ru/forum/topic/11359-chevron-techron-concentrate-plus/page__view__findpost__p__357055 http://www.oil-club.ru/forum/topic/9084-prisadka-
  13. я в личку написал как можно более полную информацию.
  14. да я уже делал раз раскоксовку. предварительно мягкая промывка + шеврон концентрэйт в бак. понимаю, что масло не должно угорать совсем на исправном двигателе. а то, что производители пишут в мануалах, что допустимый угар - литр на 10000 - так это, видимо , о том, что капиталить ещё рано. но раз жора появился, то хочется его прогнать, пока он маленький. видимо предыдущий владелец не читал форумов :facepalm:
  15. в экзисте эти масла синтетика а вот это полусинтетика. от обилия информации на форуме уже голова кругом идёт.

×
×
  • Создать...