Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Alehandro

Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В смысле, себе в машину или это мне совет?

И промой их промывкой при смене, что бы все отмытое гуано вылилось! :crazy:

Ссылка на сообщение

И промой их промывкой при смене, что бы все отмытое гуано вылилось! :crazy:

да, это сделаю обязательно ,только не их промывкой ,а каким-нибудь любым дешевым маслом.

Ваш сарказм понятен ,после загубленной присадкой коробки передач ,я тоже особо не верил в "мощный раскоксовывающий эффект" ,но были деньги и решил это проверить и заодно ,если бы эффекта не случилось, "вывести Тотек на чистую воду".

К слову сказать ,Лавр раскоксовка никакого эффекта не дала.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение

У меня сарказма нет нисколечки! Просто предостерегаю от своих ошибок! А то, что эта присадка отмывает убедился сам, увидев как она отмыла краску с поддона и покрыла металл медным слоем :wacko:

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение

Кстати, именно после инцидента с вашей коробкой я и решил залить АР-1 в свой мотор ,т.к. он наглядно показал, что может эта присадка.

Ссылка на сообщение

@Fritz, если есть(будет) возможность, задокументируйте процесс, "до" и "после".

Ссылка на сообщение

@Fritz, если есть(будет) возможность, задокументируйте процесс, "до" и "после".

я не совсем понимаю что именно нужно и как задокументировать,я же не могу задокументировать какой был расход масла "до" и "после" , точнее могу ,но это будут просто мои слова и скептики не поверят все-равно ,хотя они и так не поверят , но согласен заранее все сделать ,если будет возможность.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение

Если через горловину что-то видно, типа лака-отложений, заснять.

Ещё один вариант: распил фильтра. Если моет - грязь останется.

Ссылка на сообщение

Если через горловину что-то видно, типа лака-отложений, заснять.

Ещё один вариант: распил фильтра. Если моет - грязь останется.

через горловину видно только то ,что видимо намыла присадка. Я выше писал, что в маслзаливной горловине есть площадка, так вот ,она у меня вседа была чистая (как купил машину 4 года назад, оттер её, но не фоткал), а сейчас на этой площадке есть налет.До использования присадки налета не было, я ввел 50 мл. и через 500 км.открутил крышку - появился налет, через еще 500 км. налет смыло. Я залил еще 50 мл. - черный налет появился снова. Вот сейчас так и езжу ,думаю ,что скоро не будет этого налета, завтра сфоткаю.

А фильтр без присадки не фильтрует что-ли?Я думаю в фильтре грязи и так хватает. Ну через 2000 км. буду менять масло - могу разрезать фильтр и сфоткать.

Ссылка на сообщение

через горловину видно только то ,что видимо намыла присадка. Я выше писал, что в маслзаливной горловине есть площадка, так вот ,она у меня вседа была чистая (как купил машину 4 года назад, оттер её, но не фоткал), а сейчас на этой площадке есть налет.До использования присадки налета не было, я ввел 50 мл. и через 500 км.открутил крышку - появился налет, через еще 500 км. налет смыло. Я залил еще 50 мл. - черный налет появился снова. Вот сейчас так и езжу ,думаю ,что скоро не будет этого налета, завтра сфоткаю.

А фильтр без присадки не фильтрует что-ли? Я думаю в фильтре грязи и так хватает. Ну через 2000 км. буду менять масло - могу разрезать фильтр и сфоткать.

Фильтр то фильтрует. А вот грязи набирает по разному.

 

- http://www.oil-club....post__p__107518 - три разных фильтра на разных маслах, даже с применением промывок

 

- http://www.oil-club....post__p__308367 - в самом низу, намыло на масле с эстерами.

 

Всё с моего двигателя, пробеги примерно одинаковые.

Ссылка на сообщение

Фильтр то фильтрует. А вот грязи набирает по разному.

 

 

У меня просто нет фото моего фильтра, разрезанного после использования без присадки. С чем будем сравнивать? Двигатель у меня скорее всего грязный внутри ,а масло в данный момент НГН синержи 0/30. В нем есть эстеры и в случае если грязи много, может это масло намыло , а не АР-1?

Хотя раньше , тоже на маслах с эстерами ,никогда не было налета ,как сейчас.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение

фото маслозаливной горловины.Вот что намыла АР-1.

post-4472-0-87867500-1422790383_thumb.jpg

post-4472-0-47704400-1422790701_thumb.jpg

post-4472-0-50329600-1422790794_thumb.jpg

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение

У меня сарказма нет нисколечки! Просто предостерегаю от своих ошибок! А то, что эта присадка отмывает убедился сам, увидев как она отмыла краску с поддона и покрыла металл медным слоем :wacko:

 

Ар-1 краску отмыла? А как этого избежать?

Ссылка на сообщение

А как этого избежать?

наливать постепенно ,по частям. Например половину или 1/3 . Через пару тысяч км. еще долить.Заливать в горячее масло и сразу, немедленно запускать двигатель. Я так делал. Вроде все норм (если только этот налет не краска))). Только я в двигатель заливал ,а Finik в коробку.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение

наливать постепенно ,по частям. Например половину или 1/3 . Через пару тысяч км. еще долить.Заливать в горячее масло и сразу, немедленно запускать двигатель. Я так делал. Вроде все норм (если только этот налет не краска))). Только я в двигатель заливал ,а Finik в коробку.

И видимо разные присадки АР-1 в двигатель, АР-1000а в коробку

Интересно а АР-2 тоже такой агрессивный?

Ссылка на сообщение

Интересно а АР-2 тоже такой агрессивный?

Лучше спросить у тех ,кто продает всю эту продукцию.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...