Перейти к публикации

Nissan X-Trail T31 MR20DE


Рекомендованные сообщения

1) Nissan X-Trail T31 2008 левый

2) MR20DE бензинка двухлитровая

3) Москва

4) машину купил неделю назад, пробег настоящий 70к, жрет масло

Предыдущий владелец дал esso ultron 5w-40

 

Из инструкции

 

T31_motor_oil_vs_temp.png

 

Выбор вязкости

Предпочтительно использовать моторное масло вязкостью 5W-30. При отсутствии масла 5W-30, пользуясь диаграм­мой, выберите масло с наиболее подходящей вязкостью для данного температурного диапа­зона.

Требования к моторному маслу

Бензиновые двигатели:

Оригинальное моторное масло NISSAN

Класс качества по API: SL или SM (лучше SM)

Класс качества по ILSAC: GF-3 (примерно соответствует API SL) или GF-4 (примерно соответствует API SM)

Класс качества по АСЕА: А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ

 

Что посоветуете лить? Планирую менять масло раз в 10 000. Может быть не много чаще.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем toughpatrol
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

biguxa а перекатать хватит пару раз. масложор обеспечен. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

а перекатать хватит пару раз. масложор обеспечен. 

ну да, может и не пару раз, но закоксование и масложер, часто бывает не из-за "неправильного масла", а из-за перекатов интервалов замены, из-за "дилерских рекомендаций"

Ссылка на сообщение
23.11.2019 в 22:43, hobok сказал:

Всем доброго времени суток. В этой теме я не увидел рекомендаций по маслу Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5. Оно совсем не подходит для таких двигателей? Машина 2008г.в. MR20DE пробег 150т.км. Наблюдается жор масла. В зиму хотелось бы помыть движок. До этого масло меняли "официалы" думаю лили 5W40 из бочки.

Если там кольца старого образца, то понятно, что жор.

Если дело не в них, а в коксовке, то масложор не уберешь, а более того - он будет прогрессировать (перекаты, некачественное масло)

Это мр20!

 

За раскоксовки спроси kkv50 :)

Я так смотрю, можешь даже не начинать. А готовиться к вскрытию потихоньку.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Подскажите, какое из  Mobil  больше подходит для этого движка. Пробег 150 тыс.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, mihailch68 сказал:

Всем доброго дня! Подскажите, какое из  Mobil  больше подходит для этого движка. Пробег 150 тыс.

Моторное

 

API : SN

ILSAC : GF-5

Ссылка на сообщение
3 часа назад, mihailch68 сказал:

Всем доброго дня! Подскажите, какое из  Mobil  больше подходит для этого движка. Пробег 150 тыс.

Подходит и Mobil1 ESP 5W-30 свежее NEW 2018 и Mobil1 x1 5W-30 свежее

Ссылка на сообщение
17.01.2020 в 13:57, dima62rus сказал:

Моторное

Мозга не хватает на большее? Или читать не умеем?

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Посоветуйте масло, автомобиль Nissan X-Trail 2010 года, двигатель MR20DE, механика. Пробег 185тыс. Все время эксплуатации заливалось оригинальное Nissan 5W-30, но хочется сменить, появился небольшой масложор. Думаю, возможно дело в масло съемных колпачках, ибо не менялись за все время. Есть у кого какие советы? 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, nurgordeev сказал:

Доброго времени суток! Посоветуйте масло, автомобиль Nissan X-Trail 2010 года, двигатель MR20DE, механика. Пробег 185тыс. Все время эксплуатации заливалось оригинальное Nissan 5W-30, но хочется сменить, появился небольшой масложор. Думаю, возможно дело в масло съемных колпачках, ибо не менялись за все время. Есть у кого какие советы? 

5-20/10-30 ильсак на 5-6 тыщ (до 250мч), 5-30 а5в5 до 8тыщ (до 300мч)

 

Небольшой - это скока?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

5-20/10-30 ильсак на 5-6 тыщ (до 250мч), 5-30 а5в5 до 8тыщ (до 300мч)

 

Небольшой - это скока?

Точно не замерял, примерно могу сказать, что покупал канистру 5 литров Nissan 5W-30, после замены за 5 тыс. км. почти все остатки долил.  

Ссылка на сообщение

Пишут, 4.4л сервисных, по щупу от мин до мах там литр.

Колечки не раскоксовывания, тч, потиху отклыдывай на вскрытие. А там понесется все скопом все равно. Убрать жор невозможно. Можно пробовать уменьшить более жидким масло, в теории, и не перекатывать ни в коем. Это для колец. Если мск уже приехали, то все равно вскрытие только.

 

По маслам было выше.

В канистрах Ниссан эльф/тоталь, если выходит недешево, то смвсла брать серый мусор - нет.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, nurgordeev сказал:

возможно дело в масло съемных колпачках,

если колпачки, то синий дымок будет особенно на горячий дв.

Начните с бюджетного варианта - сделайте две-три замены масла А5 (недорогого) например это:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36039-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-slcf-new-2018-svezhee/ (можно в со скидками хорошими взять за 800-1000 р. за 4л.)

или это: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28813-motrio-ultra-oil-5w-30-svezhee/ (в инет магазинах  в среднем по 1350 руб. за 5 л.)

+ добавьте 300-350 мл. ПОЭ 32: https://www.oil-club.ru/forum/topic/26070-dobavka-poliol-esterovyh-holodilnyh-masel-v-motornye-masla/#comments

поменяйте с интервалом по 2000 км.,(примерно 100-130 моточасов) с промывкой 5-10 минутками между заменами (лучше с  BG-109)

Потом посмотрите на результат...хуже не будет. Улучшения возможны (я так лично знаю пару примером по такому рецепту). 

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

@biguxa, это для чего?

 

14 часов назад, biguxa сказал:

Улучшения возможны (я так лично знаю пару примером по такому рецепту).

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, biguxa сказал:

если колпачки, то синий дымок будет особенно на горячий дв.

нет друган , колпачки в 100% показывают сизый выхлоп при холодной заводки :hi:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...