Перейти к публикации

ELF Solaris FE 5W30 отработка Renault Laguna 3 после 9800км


Рекомендованные сообщения

ELF Solaris FE 5W30 отработка Renault Laguna 3 после 9800км
Масло: ELF Solaris FE 5W30
Автомобиль: Рено Лагуна 3
Общий пробег на одометре: 83.00
Пробег на масле: 9.800км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла:нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: не визуального контакта
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: февраль-август -30 +30
Срок эксплуатации: 7 месяцев
Топливо: 90 % Газпром ДТ.
Режимы: 95% город. Много пробок
Фильтр масляный: MANN
Фильтр воздушный: Mann
Объем заливаемого масла: 7.6 литра
Отбор масла: Забор масла при сливе.
Что было до этого масла: Периоды смены 10.000, масла ELF Solaris DPF до 70.000 потом ELF Solaris FE.
post-2-0-87682100-1382506275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, PP ниже -40С, TBN больше 8, магниевый пакет, противоизносных больше, чем в SOLARISe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314

Да я смотрел на него, более того он в продаже появился. Но там опять таки кто где чего пишет. PP <40 это не =. У остальных >33 На деле у всех будет -35. FP >200. Базовое масло видно попроще чем у Эльфа. Но самое главное оно 1500 за 5 литров стоит (4+1). Попробовать может и стоит, но смысла большого не вижу. Да и почти уверен, что тот же гальф имеет примерно такую же рецептуру ZDDP побольше, но молибдена нет. Хотя удивительно что Петроноса тут на анализах еще не проскакивало компания мощная и продукты могут быть интересными, я может и протестировал бы. Но вечно тратиться на анализы уже глупо, на них больше денег будет уходить, чем на само ТО :wacko: Подумаю еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daruna, не согласен с тобой. NOACK у масел одинаковый, количество фосфора тоже, но у PS цинка больше почти на треть, калций заменён магнием и TBN больше на 15%, а РР и FP надо мерять. Предлагаю скинутся на анализ свеженького Petronasa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daruna, не согласен с тобой. NOACK у масел одинаковый, количество фосфора тоже, но у PS цинка больше почти на треть, калций заменён магнием и TBN больше на 15%, а РР и FP надо мерять. Предлагаю скинутся на анализ свеженького Petronasa.

Я его не с Солярисом сравниваю, а с Гулф Ени Равенолом и т.д Но готов поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daruna, хорошо, делаем анализ свежака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем, после ребрендинга цены на ELF поползли вверх, делая его гораздо менее интересным. Зато как уже замечали появился Петронас и уже куплен на следующию заливку.

Ну и самое главное Кто бы мог подумать? По тех характеристикам выглядит очень не дурно, вопрос где купить и скока стоит. Боюсь сервисная линия у наших блендеров, это в катологе есть, в реале не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daruna, обратил внимание, что в 3-ёх литровый дизель V9X влазит всего 6.8 литра масла - меньше, чем в твой 2-ух литровый M9R (7.4 литра), а в бензиновый V4Y объёмом 3.5 литра - только 5 литров масла. Очень странно, чем больше объём двигателя, тем меньше для него необходимо масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daruna, обратил внимание, что в 3-ёх литровый дизель V9X влазит всего 6.8 литра масла - меньше, чем в твой 2-ух литровый M9R (7.4 литра), а в бензиновый V4Y объёмом 3.5 литра - только 5 литров масла. Очень странно, чем больше объём двигателя, тем меньше для него необходимо масла.

Да обьем огромный, у других модификаций под 9 уже, наверно есть нужда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приоромотор с МКПП -3,5литра масла, с АКПП уже 4,4 литра. Видимо есть зависимость не только от нагруженности мотора, но и от трансмиссии. А так, да, 9 литров (ведро) масла - не бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2013 в 09:10, DIman сказал:

@torcon, у нас по ренохам опытов нету по сути. А если они разрабатывают отдельные допуски аля RN720, то видимо, двигатели у них не простые.

После данных слов прошло 7 лет, сколько тестов масел стандарта RN0720 можно найти на oil-club? Если память не изменяет, то один?  

Изменено пользователем M4RAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2020 в 03:03, M4RAY сказал:

После данных слов прошло 7 лет, сколько тестов масел стандарта RN0720 можно найти на oil-club? Если память не изменяет, то один?  

У меня есть после ниссан патфайндер, поищите по моему Нику в дизельных отработках. Мне с телефона не удобно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ПавелТ сказал:

У меня есть после ниссан патфайндер, поищите по моему Нику в дизельных отработках. Мне с телефона не удобно. 

Я имел в виду свежие тесты, то есть масла из упаковки, нового. Не отработки :-)

Изменено пользователем M4RAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2020 в 03:03, M4RAY сказал:

После данных слов прошло 7 лет, сколько тестов масел стандарта RN0720 можно найти на oil-club? Если память не изменяет, то один?  

можно поучаствовать в анализе заинтересованным лицам...

15) Renault - Castrol GTX RN-SPEC 5W-30 RN 720 (арт 7711943685/7711943687 закуп отправка torcon) Собрано:1357р F4R(1000) Ovechkin1973(357) УРЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Optovik сказал:

можно поучаствовать в анализе заинтересованным лицам...

15) Renault - Castrol GTX RN-SPEC 5W-30 RN 720 (арт 7711943685/7711943687 закуп отправка torcon) Собрано:1357р F4R(1000) Ovechkin1973(357) УРЦ

1) У меня такого тут не продают (Финляндия), продают такое https://www.tokmanni.fi/castrol-gtx-5w-30-c4-moottorioljy-1-l-4008177122170

2) Потом это Кастрол, я его как то не очень.

 

На Teboil Carat IV, Comma Ecoren, Neste, Mobil, Shell ACEA C4 / RN0720 пошлю с удовольствием тысячи 4 руб. На этот Кастрол.... ок, ради интереса кину чуток, но ИМХО, неправильное масло на тест выбрали. Многие Реноводы к Кастролу холодны. Осталось только разобраться с Российской системой счетов... и переводов. Какая то задница. 

 

Изменено пользователем M4RAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...