Перейти к публикации

ELF Solaris FE 5W30 отработка Renault Laguna 3 после 9800км


Рекомендованные сообщения

ELF Solaris FE 5W30 отработка Renault Laguna 3 после 9800км
Масло: ELF Solaris FE 5W30
Автомобиль: Рено Лагуна 3
Общий пробег на одометре: 83.00
Пробег на масле: 9.800км
Моточасы: нет данных
Израсходованное топливо: нет данных
Доливки масла:нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: не визуального контакта
Автозапуск: не использовался
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: февраль-август -30 +30
Срок эксплуатации: 7 месяцев
Топливо: 90 % Газпром ДТ.
Режимы: 95% город. Много пробок
Фильтр масляный: MANN
Фильтр воздушный: Mann
Объем заливаемого масла: 7.6 литра
Отбор масла: Забор масла при сливе.
Что было до этого масла: Периоды смены 10.000, масла ELF Solaris DPF до 70.000 потом ELF Solaris FE.
post-2-0-87682100-1382506275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ЭЭЭЭ ой, ну в мануале сказано, что при тяжелых условиях (а я прошел по трем из четырех параметров, что там указано) интервал сократить в два раза :sorry::unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daruna, я уже ничего не понимаю сфотай страничку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на таком масле езжу на другом дизельном авто, в таких же условиях что и на Форде с которого мои анализы, накатаю 10000 может затестим, тогда и поглядим, как оно в легких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ ой, ну в мануале сказано, что при тяжелых условиях (а я прошел по трем из четырех параметров, что там указано) интервал сократить в два раза :sorry::unsure:

Сделайте фото (или скан) мануала про интервалы и тяжелые условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте фото (или скан) мануала про интервалы и тяжелые условия.

Завтра скину мануал в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для X-Trail c этим же двигателем M9R:

M9R тяжёлые условия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, значит, по Москве можно только 5 тысяч на этом масле ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем тема ясна да, если бы это был азиат тут бы 90% кричало что масло гавно, но так как это европеец - ребята быстро на ходу переобулись :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а то!

Это такое масло - тощее "экологичное" масло. На настоящих дизельных маслах анализы на форуме куда лучше :down:

Скажем так есть получше анализы за 350м*ч, с почти в двое меньшим объемом и на более горячем движке...

Вот вам и хвалёное (по теме из свежего анализа) ELF Solaris FE

Нещибродское масло по присадкам и в бензине бы долго не протянуло, а в дизеле вообще сдохло :crazy:

Кальция меньше 1000, ZDDP кот наплакал...

Беее...

 

"требовательный" допуск RN720 обделался по полной :crazy:

 

Это ж додуматься прописать масло с зольностью 0,47 в дизель! :facepalm:

 

ЗЫ... негатив просто ужасный от масла у меня :laugh:

Прям захвалили, куда деваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, SOLARIS по износу с хорошим запасом себя показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у вас все отработки хорошие....

чересчур толерантны :nea:

масло должно быть такое, чтоб поехать на море и не боятся перекатать его.

а с этим Солярисом будешь трястить как кленовый лист... ой, тут солярка на роснефти евро-3, наверное не буду заправляться, поеду лукойл с евро 5 искать.

Ещё и постоянно в багажнике масло с фильтром возить, а то не дай бог перекатаешь где-нить в поездке :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износу замечательно

А по щелочному все как в анекдоте про сибирских мужиков и бензопилу

 

КХХХРРРЖЖЖ сказал крутой допуск RN720 (так же 504 в бензинках VW) и сдох не откатав и трети европейского сервисного интервала в российских реалиях.

НУ ДЫК! - ухмыльнулись крепкие сибирские мужики и пошли заливать что то более простое и проверенное, без всех этих гламурных рюшечек и фишечек в свои машины .

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим маслом в Европу ездил (прошлой заливки), вобще по секрету вам скажу 99,999% водителей пофиг до че там залито и какой щелочное.

А лить масло другого допуска, наверно не самое правильное решение. И кстати анализов с похожим пробегом, тут тоже не так много, да и те преимущественно трассовые. Анализы с пробегом 5000 вызывают у меня улыбку.

Я вот по другому вопрос задам, что лить, без изменений модификации машины? Только по уму:)) Не надо забывать, что например сажевик потом ремонтировать или даже вырезать с чипом, всяко будет дороже, чем сидеть на том же солярисе и перейти на интервалы в 8000 тысяч. Или вобще на гальф с 5000 (но тут просто времени жалко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, еще раз, какое другое масло переживет полгода эксплуатации9включая зимние месяцы) и 10тыс. км. по московским пробкам? Да еще и после эксплуатации не пойми на чем, похоже что без нормальной полной замены масла последние 70 тык?

К любому придет песец и еще вопрос, что там произойдет с вязкостными характеристиками и что получится по износу, ну и не забывайте, что этот эльф - тридцатка, а мотор дизельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем тема ясна да, если бы это был азиат тут бы 90% кричало что масло гавно, но так как это европеец - ребята быстро на ходу переобулись :D

Если бы ТАКИЕ результаты в ДАННОМ двигателе показал бы азиат аля идемитсу зепро 5W30, тогда бы я сказал что КРУТО. Но поскольку, скорее всего, азиаты бы тут уже давно "наследили" по полной то да, восхваляем эльф ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...