Перейти к публикации

Хадо смазка ремонтная


Рекомендованные сообщения

Есть у меня тут тюбик ремонтной смазки хадо для любых узлов и механизмов - заложил эту смазку в гудящий трещящий подшипник, поездил - и О! - о чудо! он восстановился))) Нарос слой керамического ревитализанта)))

 

Для шаровых соединений подойдет интересно?

Смазка весьма густая, не очень липкая красного (!) цвета.

 

Кто нибудь применял такое ? как ощущения?

Есть еще защитная и восстановительная смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В шаровой трение металл-пластик, поэтому эта смазка восстановить ничего не сможет, а просто как обычная работать должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарос слой керамического ревитализанта)))

Как определил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня тут тюбик ремонтной смазки хадо
Там,где конкретные результаты тестирования смазки заменяются сказаниями о волшебных свойствах "ревитализантов" , начинается территория хадо...Не слишком ли круто,за 125мл минеральной мыльной смазки с "чудо" добавками заряжать 740 рублей ? До такой наглости не доходят даже некоторые производители настоящих синтетических смазок с американским юридическим адресом!?...Про восстановительные свойства "гербалайфа" от смазок рассуждать бессмысленно.. Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовали на сервисе эту грязь неоднократно. Полная ерундень. Просто смазка NLGI-3. Первое время эффект есть за счет более высокой вязкости. Из области гербалайфов, и грудь увеличивает и жир сжигает. :crazy:

Изменено пользователем Deutsch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шаровой трение металл-пластик, поэтому эта смазка восстановить ничего не сможет, а просто как обычная работать должна.

 

Конкретно рулевая тяга - в ней метал метал скорей всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно рулевая тяга - в ней метал метал скорей всего

Нет там пары металл-металл. Иначе она ходила бы пару дней. В шаровых и рулевых металл-пластик. Разбери и посмотри.

post-4118-0-50839700-1382290739_thumb.jpg

Изменено пользователем Deutsch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нечего не определял! давно валяется не знаю куда заложить вот рулевые тяги под замену на схождение поеду заложить хочу временно пока новые не куплю)))

 

Действительно за счет вязкости эффект был машину продавали а у неё ролики ремня шумели и подшипник ступичный гудел - затолкали это Хадо и ездили пару раз вокруг авторынка)))

 

последнее время я убитые вещи ЛМ 47 чинил)))

 

Нет там пары металл-металл. Иначе она ходила бы пару дней. В шаровых и рулевых металл-пластик. Разбери и посмотри.

post-4118-0-50839700-1382290739_thumb.jpg

 

Это конечик рулевой тяги А я в саму тягу которая в рейку вкручивается))

 

да и в таких далеко не во всех пластмаска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечик рулевой тяги А я в саму тягу которая в рейку вкручивается))

 

да и в таких далеко не во всех пластмаска!

1. Рулевая тяга не имеет жесткого сочленения с валом рейки. Никогда.

2. Во всех.

 

Учите матчасть.

 

Это уже не по теме сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для шаровых соединений подойдет интересно?

Смазка весьма густая, не очень липкая красного (!) цвета

Для того , чтобы решить годится ли эта смазка в шаровую и рулевую тягу, помимо параметра "густоты"( то бишь,консистенции по NLGI ) не плохо было бы знать хотя бы тип загустителя , параметры кинематической вязкости базового масла смазки (40/100 гр.С) и результаты тестов смазки на ЧШМ..А без этого,лучше в СВОЁМ авто её не использовать ( да и перед продажей авто в гудящие ролики и ступичные подшипники её тоже лучше не совать , новый ролик по стоимости , кстати , дешевле этой "чудо-смазки")...Про "гудящий" ступичный тоже как-то не совсем понятная картина..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того , чтобы решить годится ли эта смазка в шаровую и рулевую тягу, помимо параметра "густоты"( то бишь,консистенции по NLGI ) не плохо было бы знать хотя бы тип загустителя , параметры кинематической вязкости базового масла смазки (40/100 гр.С) и результаты тестов смазки на ЧШМ..А без этого,лучше в СВОЁМ авто её не использовать ( да и перед продажей авто в гудящие ролики и ступичные подшипники её тоже лучше не совать , новый ролик по стоимости , кстати , дешевле этой "чудо-смазки")...Про "гудящий" ступичный тоже как-то не совсем понятная картина..?

Она не проходила сертификации, просто указано соответствуе NLGI-3, и бред о чудо порошке от Урфина Джуса :crazy: . Но в загудевшем подшипнике первоначальный эффект есть, видимо связан с вязкостью. Но если в загудевший подшипник просто заложить свежую-неволшебную смазку, он тоже замолчит... ненадолго. Вообще хадо пиарят свои смазки умело.

Кстати, в анализе масла никаких чудо-порошков не нашли, уверен в смазке его тоже нет. :acute:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5784-xado-atomic-oil-0w-40-cvezhee/

Изменено пользователем Deutsch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож применял такую... ;) Эффекта не почувствовал. Но запах у неё специфический, ни одна смазка или масло так не пахнут. Мож и есть там волшебный порошок серпентинита, Х.З...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ,брат Скорп,нету там совсем волшеного порошка(а у драгдилеров есть)А в этой смазке есть дешевый солидол,краситель и ароматизатор с конфетной фабрики и непомерная жадность хозяев....чистейшей воды разводняк...что у хадо качественное,так это упаковка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо параметра "густоты"( то бишь,консистенции по NLGI ) не плохо было бы знать хотя бы тип загустителя , параметры кинематической вязкости базового масла смазки (40/100 гр.С) и результаты тестов смазки на ЧШМ.?

Вот это верно!

Похоже красный молибден и ему подобные некоторые высокотемпературные феби уступили месту здравому смыслу!

Нет параметров, нет тестов, а значит и нет смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ред Лайн с Хадо вешать на одних весах не годится вообще. Не с одного они поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...