Jump to content

Recommended Posts

Дорогие друзья, посоветуйте на , что заменить масло первой заливки в автомобиле Omoda S5 turbo - вариатор Cvt25 - qr025.

Выбирал между Лукойл, g energy, zic cvt multi, sintec cvt .

Голову уже сломал. Денег много нет 

UnPinned posts

GIGNCSKA Ну смотрите по акциям тогда и по цене. Большой разницы в пробеге между мультижидкостями CVT не будет. Их всё равно надо менять регулярно и своевременно - это главное для продления срока службы любого вариатора. У меня сейчас на ozon Sintec по 2322 руб/4L (если есть карта Ozon) самый выгодный пока. Через неделю/месяц может ZIC или Lukoil акцию какую устроит. 

GIGNCSKA добавьте в свой список S-oil и Kixx и да, смотрите по цене. 

Благодарю господа, всё понятно.

Возможно на мегамаркет гляну ещё.

Благодарю , господа как маслице ? Есть информация 

cvt_5l_1p.jpg

Posted (edited)

GIGNCSKA Судя по тому что Лукойл выпустил специальную маловязкую CVTF FE для этого вариатора, туда нужно лить что-то из NS-3/J4. Лучше, конечно, уточнить этот вопрос путем сдачи на анализ отработки или новой оригинальной жидкости для этого вариатора.

По существу, ничего кроме Valvoline Light & Heavy Duty ATF / CVT и POLYMERIUM CVT-PRO NS3 по вменяемой цене на ум не приходит. Но первая, судя по индексу вязкости, скорее нечто а-ля ATF Dexron VI, нежели CVTF, даже и цвет красный, вторая - сугубо для энтузиастов. Упомянутого Лукойла в продаже пока не видно.

Цена на оригинальное 025CHA-4004011AA10 по-моему, превзошла все мыслимые и немыслимые границы. Особенно, если учесть что в самом Китае на таобао такая литрушка стоит ~80 юаней.

Edited by AVlad

GIGNCSKA 

MITASU CVT FLUID на свой вкус

Спасибо, кстати если будут менять. Могу отработку слить себе . 

Posted (edited)

Данное масло , думаю залить, мне нужно частичную смену , думаю пока дорогое брать не буду. На авит* стоит 2200р, доставка кусачая 1000р где то минимум. Но выходить чуть дороже синтека. Почему то уже Бельгия на этикетке.

cvt_5l_1p.jpg

Screenshot_2024-07-02-09-53-56-85_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Edited by GIGNCSKA

GIGNCSKA кидаю переписку из профильного форума, по маслу в вариатор для этих авто. Выбирайте любое из трёх. 

IMG_20240702_092623.jpg

Screenshot_2024-06-26-09-23-35-543_org.telegram.messenger.jpg

IMG_20240702_092438.jpg

IMG_20240702_092506.jpg

IMG_20240627_062300.jpg

IMG_20240702_092345.jpg

IMG_20240702_092311.jpg

Screenshot_2024-06-27-06-15-01-355_com.android.chrome.jpg

Спасибо, Зик отличное ,тоже думал.

Зик через мегамаркет тогда надо брать 

5 часов назад, GIGNCSKA сказал:

На авит* стоит 2200р, доставка кусачая 1000р где то минимум.

Зачем вам авито, когда есть Озон, ВБ и пр с условно-бесплатной доставкой? ( условно потому, что доставка зашита в цену товара,  но канистра одного и того же масла на ДВ всего рублей на 200-300 дороже того же масла в МСК, ни никак не на 1000 р).

1 час назад, skorp777 сказал:

Зачем вам авито, когда есть Озон, ВБ и пр с условно-бесплатной доставкой? ( условно потому, что доставка зашита в цену товара,  но канистра одного и того же масла на ДВ всего рублей на 200-300 дороже того же масла в МСК, ни никак не на 1000 р).

На Авито дешевле масло , которое я выбрал, тут надо играть с ценой 

5 часов назад, GIGNCSKA сказал:

Спасибо, Зик отличное ,тоже думал.

Зик через мегамаркет тогда надо брать 

На скринах, которые я скинул, реальная цена на ZIC у проверенного продавца в ЕМЕКС,  на 27июня 2024года. Можно смело заказывать

1 час назад, Роман 73 сказал:

На скринах, которые я скинул, реальная цена на ZIC у проверенного продавца в ЕМЕКС,  на 27июня 2024года. Можно смело заказывать

Я мой друг, хотел мегамаркет брать, 2 канистры за 7800р плюс скидка 2к итого 5800