Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Что хочется отметить... На Мобил 0В40 был масложор и после использовании промывки СОММА масло 0в40 быстро почернело значит мыло мотор,

 

На абсолютно новом моторе масло тоже достаточно быстро чернеет, интересно, что оно там намыло? Откуда информация, что если масло чернеет то значит моет.

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avals.

Ну если вопрос ко мне, то отвечу так...

А почему тогда масло того же производителя, только, к примеру, 5w30 чернеем значительно медленнее?

Хотя и в цитируемом вами сообщении, от меня больше был вопрос нежели утверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Супротек использую на обеих машинах своих, на жигуле тоже применял....

Ни разу не слышал, что бы супротек применяли в автохозяйствах, где много а/м. Почему? Если верить производителю то выгоды очевидны. Не верят даже частные автохозчйства в присадки. 

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек работает. Неплохой модификатор трения. Но имхо дороговато. Сейчас буду пробовать нитрид бора и дисульфид вольфрама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек работает. Неплохой модификатор трения. Но имхо дороговато. Сейчас буду пробовать нитрид бора и дисульфид вольфрама

Что значит у вас-работает ?  "ушёл" износ, упал расход, или что ?

Делали анализы после Супротека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон же, в шапке анализ супротека или ещё нужны? А весь износ в любом раскладе уходит в масляный фильтр-туда ему и дорога

И что?

RS: в фильтре - стружка, если у вас строгает  :))) .

Без износное  трение ?  26 - Fe  и  9 Cu, феноментальный результат....  :pardon:  (Скаже по секрету, у меня Аддик в 1,5 раза лучше работает)

 

 Серж Воронин    а до этого было сколько ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может тебе упростит жизнь сия ссылка: https://www.drive2.r...41119137448851/

 

Не упростила. Чё за прикол?  По указанной ссылке полезной информации НЕТ.  :diablo:

Там какой то Serzh-Voronin "упрощает жизнь" по очередной ссылке. Дальше не смотрел.

Прохождение квеста прекратил.    :pardon:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упростила. Чё за прикол?  По указанной ссылке полезной информации НЕТ.  :diablo:

Там какой то Serzh-Voronin "упрощает жизнь" по очередной ссылке. Дальше не смотрел.

Прохождение квеста прекратил.    :pardon:  

ТО ЖЕ самое  :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пять раз,  круче, чем круто?. Ну,чтож, объясню: в обоих этих анализах плавает супротек и то, что он нашлифовал. То есть, получается, что ничего ;)

:) , а зачем тогда анализ, посмотреть сколько нашлифовал?

А если это нашлифовал, то чот нашлифовал мало

RS: у меня без шлифшкурки нашлифовало 19 Fe, и это на V8. Как то так :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем анализ, для того, чтоб вы самое лучшее масло нашли, с износом 0-1 МГ железа на кг масла. Ну или самый лучший фильтр, чтобы отфильтровал всё железо...

А вы зачем на форуме, не в поисках чаши грааля ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, дальше ссылка ведёт на ресурс от бмвсервайс, а у меня уже есть один балл предупреждения здесь, очкую я :)

И это чертовски правильно!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон же, в шапке анализ супротека или ещё нужны? А весь износ в любом раскладе уходит в масляный фильтр-туда ему и дорога

А без супротека куда он уходит? Ну допустим есть два анализа: до (простомасло к тому-же весьма средненькое...) и после на масле которое на голову выше (уже с супротеком после второго этапа) А теперь внимание - вопрос!: Если с супротеком износ в 2-2.5 раза выше показал анализ чем без оного, который был залит уже после, то тогда что? На одном моторе естеснно и даже с почти одним интервалом и той-же средней скоростью "простомасло" показывает износ в 2-2.5 раза ниже. А все почему? Да потомучтоАбразив этот серпентин - горная порода (камень мать его ети) Хоть и мягкий, но абразив.

По поводу фильтрации маслофильтра есть соответствующие опыты и анализы в соответствующем разделе форума

Зы: ой не спроста ты здесь на форуме - ой не спроста...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем анализ, для того, чтоб вы самое лучшее масло нашли, с износом 0-1 МГ железа на кг масла. Ну или самый лучший фильтр, чтобы отфильтровал всё железо...

Ладно, добавлю: нормальный износ когда уходят практически наночастицы + ионы и в фильтре ничего не будет кроме диспергирующихся частиц.

Остальное - строгает, задирает.....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А весь износ в любом раскладе уходит в масляный фильтр

а у меня уже есть один балл предупреждения здесь

как бы еще один не прибавился по п9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я применял, если считать старый жигуль на 3-х авто и могу рассказать по применению супротека,

Раскажите пожалуйста.

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...