Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну так я же пишу) есть авто ездит на моих глазах ей 16 лет уже без капиталок и жора масла пробег 300 тыс км один хозяин все время льет мобил замена раз в 10 тыс км. Не дымит не пердит все свои 220 кобыл выдает. Надо лить супротек или рано еще? или поздно уже?

Если он 16 лет проездил на масле то стоит ли его менять на более новые марки масел? Подразумеваю, что одну марку 16 лет не делают, а линейку масел обновляют и рецептуру меняют. А если раньше двигатели ездили на минералках то стоит ли им вообще использовать синтетические масла? Уловили логику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vital86,масла мобил все 16 лет. Начал экспиременты с 5-30 повышал вязкость от пробега до 150тыс км 5-30 потом на 5-40 до 200тыс потом 5-50 пока сальники невыдавило и сейчас на 5-30 мобил ЕСП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86,масла мобил все 16 лет. Начал экспиременты с 5-30 повышал вязкость от пробега до 150тыс км 5-30 потом на 5-40 до 200тыс потом 5-50 пока сальники невыдавило и сейчас на 5-30 мобил ЕСП

За 16 лет масла Mobil не поменяли свою рецептуру? За последнее время не стал популярен молибден?

Я к тому, что в этой сфере постоянны изменения и прогресс, если вы пользуетесь одними ее плодами, то почему так на отрез отвергаете другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме как в двс ктонить пользовал супротек?Ну скажем, в гур или акпп, мкпп?

У меня есть насос гура с явной выработкой и паразитным шумом и я сегодня применю сию присадку и буду посмотреть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил в акпп . ничего не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в гур присадку.Пока что из указанного на вкладыше к препарату заметил легкость руля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию - там убирается слой микроскопический. Вы реально думаете что это хоть как-то может повлиять на масложер?

На поршневых некоторых моторов иногда видны без спецсредств полоски на цилиндрах мелкие и при этом масложера нет.

 

Полоски это хон, и грубо говоря в этих специально нанесенных полосках находится масло так необходимое чтобы минимизировать трение происходящее в цилиндре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в гур присадку.Пока что из указанного на вкладыше к препарату заметил легкость руля.

 Конечно будет легкость- если вязкость жидкости упало .  :crazy: Это уже давно и многим известно.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Конечно будет легкость- если вязкость жидкости упало .  :crazy: Это уже давно и многим известно.

Я правильно вас понял, известно многим, кроме производителей автомобилей, которым не хватает знаний что-бы сделать ГУР "легче", просто изменив вязкость жижи?

Вы все серьезно? Только в этой теме канает подобный бред?

Так кто сектанты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эфект плацебо не более! от этой жижки, лил два раза в двигун и раз в акпп в форд. Развод для "дорогих россиян".  Купите масло новое в двигатель гур акпп мкпп эфект будет в сто раз полезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эфект плацебо не более! от этой жижки, лил два раза в двигун и раз в акпп в форд. Развод для "дорогих россиян".  Купите масло новое в двигатель гур акпп мкпп эфект будет в сто раз полезнее.

Ну ты же купил))Так каждый пару раз купит чтобы осознать что его развели,а им этого хватит чтобы озолотится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Edge79,Согласен с этим на 100% так как когда лил эту дрянь не читал что да как и не понимал как в России можно продавать даже воздух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученье-свет, а неучёных-тьма. И каждый верит, что добрые дяди автопроизводитель с маслобойщиком так пекутся о том, чтоб у него всё хорошо было.

Элементарно сесть учиться и тыкву напрячь - нам лень, зато сколько эпатажа и издевательства... Слова умные знаем - трибология, ХОН, абразив... анализы смотрим. И, почти каждый пост, не иначе, академиком писан.

Потерянное поколение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил дедушка Ленин. Учиться чтобы жить, а жить что бы учиться.

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eger650, -

Оффтоп
Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...