Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошо тогда как вы можете прокомментировать, ваши слова что супротек уменьшает ресурс двигателя? Ведь это откровенная ложь.

лож - утверждать что "Супротек способен восстанавливать двигатели, но до номинальных значений которые идут с завода."

а вот увеличение температуры в камере сгорания и снижение ресурса - это факт.

кстати официальный представитель супротек не стал продолжать диалог в теме с отработкой и супротеком - после достаточно дельных вопросов...поищите на форуме - Супротек - где то моя отработка была

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лож - утверждать что "Супротек способен восстанавливать двигатели, но до номинальных значений которые идут с завода."

а вот увеличение температуры в камере сгорания и снижение ресурса - это факт.

кстати официальный представитель супротек не стал продолжать диалог в теме с отработкой и супротеком - после достаточно дельных вопросов...поищите на форуме - Супротек - где то моя отработка была

 

Как может быть снижение ресурса двигателя если у меня в пользовании есть газель, с 0 бралась, и у нее уже 487 тыс км. Без кап ремонта, супротек УВЕЛИЧИВАЕТ ресурс, но никак не уменьшает, почему тогда в интернете нету отзывов, аля, ЗАЛИЛ И СДЕЛАЛ КАПИТАЛКУ ЧЕРЕЗ 30 тыс км? Не срастается как-то, ваша ТЕОРИЯ с общей ПРАКТИКОЙ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть снижение ресурса двигателя если у меня в пользовании есть газель, с 0 бралась, и у нее уже 487 тыс км. Без кап ремонта, супротек УВЕЛИЧИВАЕТ ресурс, но никак не уменьшает, почему тогда в интернете нету отзывов, аля, ЗАЛИЛ И СДЕЛАЛ КАПИТАЛКУ ЧЕРЕЗ 30 тыс км? Не срастается как-то, ваша ТЕОРИЯ с общей ПРАКТИКОЙ...

так таких отзывов может и не быть - он же практически ничего не делает...и почему теория...я делал полностью весь цикл супротека и в коробку и в двиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так таких отзывов может и не быть - он же практически ничего не делает...и почему теория...я делал полностью весь цикл супротека и в коробку и в двиг...

И что, Вы совсем не почувствовали разницы? Сколько прошли после последней обработки? Анализ масла после обработки я Ваш видел, ничего плохого там нет. А после, без супротека получилось сделать анализ? Лично у моей машины изменения есть, после второй обработки расход дизеля действительно снизился, мне есть с чем сравнивать, я уже долгое время езжу на одной и той же модели авто, одними и теми же маршрутами. В городе отследить достаточно тяжело, пробки, остановки и т.д.. А вот трасса показательно. У меня весной и осенью расход был больше чем сейчас (лето не учитываю- кондиционер). У соседа с нуля машина обработана, да я писал уже. У меня дизель работает тише чем многие бензинки. Для многих здесь это не показатель, просто они не пробовали, а только начитались умных статей теоретиков и теперь критикуют. Был бы повышенный износ, то на машине обработанной с нуля к 120т.км. хотябы масло стало уходить, хоть чуть чуть, но стало бы. А сосед на ней отжигает как может, и хоть бы что, масло, как вкопанное, двигатель, как часы работает. Когда же этот износ себя проявит, к какой сотне тысяч км., если человек на газели больше 400т. проехал, у многих иномарки столько не отхаживают. А вы всё рассуждаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субъективно я отмечал и увеличенный выбег и уменьшение шума и зазеркаливание на верхушках кулачков, делал даже фото- но для "шкурки" в моторе - так и должно быть...

я же не против - заливайте - отшкурите поверхности до 8-10 чистоты - детали вам только спасибо скажут и масло и машина(правда не все - например хону будет хуже)...только это не совсем тот эффект который пишет - супротек у себя в буклетах...

Если бы они написали у себя - препарат микрошлифует поверхности много бы нашлось покупателей - заливать абразив себе в двиг...а так - готовит поверхности и формирует защитный слой :) с уникальными характеристиками

а кстати что супротек может быть абразивом при недостаточно твердых металлах не отрицается не супротеком не докладами не книгами

поэтому я говорю - каждому свое - мне например важнее что бы поршень не зарос грязью к 100т.км на моем высокотермостатированном двигле - кому то другое - каждый сам выбирает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, так к чему пришли? Что немножко добавить - будет больше пользы чем вреда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, так к чему пришли? Что немножко добавить - будет больше пользы чем вреда?

Конечно будет польза. Если почитать тему, то критикуют Супротек исключительно те, кто сам не пробывал эту добавку. И наоборот все, кто используют Супротек, видят преимущества. Конечно наивно полагать, что Супротек даст прибавку мощности или существенное сокращение расхода топлива (это скорее реклама производителя). Его предназначение совсем в другом - проблении ресурса двигателя (или трансмиссии). Я лично использую Супротек на двух Газелях - одна 2006 года, другая 2008 года. Результатом доволен, сужу по сохраняющейся компрессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет польза. Если почитать тему, то критикуют Супротек исключительно те, кто сам не пробывал эту добавку. И наоборот все, кто используют Супротек, видят преимущества. Конечно наивно полагать, что Супротек даст прибавку мощности или существенное сокращение расхода топлива (это скорее реклама производителя). Его предназначение совсем в другом - проблении ресурса двигателя (или трансмиссии). Я лично использую Супротек на двух Газелях - одна 2006 года, другая 2008 года. Результатом доволен, сужу по сохраняющейся компрессии.

 

Полностью соглашусь, но есть но. Двигатель супротек реально сохраняет, скажем так, консервирует заводские показатели. По поводу прибавление мощности, делал я у знакомого замер мощности на халяву xD (но ему было очень интересно, так как хотел сам испытать на личном авто), по свидетельству написано коней 150, по факту до обработки было 138, а после обработки стало 145 (было 3 этапа обработки, пробег 345 тыс км.) Динамика разгона стала лучше, на низах. Скажу так, было ощущение что залил лошадей. Причем что самое интересное масло заливал Шел Хеликс 5w-30 (так себе имхо), но при этом от замены до замены (10 000 км) без капли долива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменено пользователем egene_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь, но есть но. Двигатель супротек реально сохраняет, скажем так, консервирует заводские показатели. По поводу прибавление мощности, делал я у знакомого замер мощности на халяву xD (но ему было очень интересно, так как хотел сам испытать на личном авто), по свидетельству написано коней 150, по факту до обработки было 138, а после обработки стало 145 (было 3 этапа обработки, пробег 345 тыс км.) Динамика разгона стала лучше, на низах. Скажу так, было ощущение что залил лошадей. Причем что самое интересное масло заливал Шел Хеликс 5w-30 (так себе имхо), но при этом от замены до замены (10 000 км) без капли долива.

Так это и происходит за счет достижения максимальной компрессии (естественно в зависимости от состояния ЦПГ до начала использования Супротека). Честно скажу, что в антифрикционных свойствах Супротека я сильно сомневаюсь, да это и не важно. Главное - износ сокращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и происходит за счет достижения максимальной компрессии (естественно в зависимости от состояния ЦПГ до начала использования Супротека). Честно скажу, что в антифрикционных свойствах Супротека я сильно сомневаюсь, да это и не важно. Главное - износ сокращается.

 

Немного противоречите себе, либо до конца не знаете значение слова антифрикционные. Анти - тут вся понятно, фрикцион (англ. friction - трение). Антифрикционные - уменьшающие трение, сокращают износ деталей. Ваш кэп! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос. ....... пробег 23000 км ..... Могу ли я залить супротек и ездить до следущей замены масла..... и или если залил то обязательно масло менять через 1000км? Просто масло поменял 1000 км назад....... а попробовать супротек хочется. Период замены масла был 5-7 тыс . км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос. ....... пробег 23000 км ..... Могу ли я залить супротек и ездить до следущей замены масла..... и или если залил то обязательно масло менять через 1000км? Просто масло поменял 1000 км назад....... а попробовать супротек хочется. Период замены масла был 5-7 тыс . км

Супротек существует разный - есть для новых и для двигателей с пробегом. Заливать можно и в новое и старое масло, главное, чтобы проехать на масле с добавкой не меньше 1 тыс. км. Но ничего страшного, если проехать 2-3 или более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос. ....... пробег 23000 км ..... Могу ли я залить супротек и ездить до следущей замены масла..... и или если залил то обязательно масло менять через 1000км? Просто масло поменял 1000 км назад....... а попробовать супротек хочется. Период замены масла был 5-7 тыс . км

Больше указанного не надо. А вообще есть инструкция, там всё подробно изложено и отступать от неё лучше не надо, дабы небыло мучительно больно. Где то прочитал,-советский человек читает инструкцию, только после поломки объекта. Так что зайди на сайт супротека, почитай и решай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то вдруг слегка забыл у нас есть анализы отработки после применения Супротек сделанные уважаемыми Inv и Опелевод

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8847-8847/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8740-8740/

Металлы износа - железо медь алюминий олово свинец хром - такие же как просто ездить на масле без всяких Супротеков.

Никакой пользы не обнаружено - износа меньше не стало.

 

Какие ваши аргументы? У вас их нет кроме слов... А попусту болтать и переходить на обсуждение уровня знаний друг друга - нам здесь не нужно. Данные дебаты форуму не интересны. И каждый будет за это бан получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...