Перейти к публикации

Новый мотор на газели некст g31


Рекомендованные сообщения

Доброго форумчани)

завел себе зверя Газель Некст с новым двигателем g31

1. Двигатель газ g31(он же фотон) 

150 лс 430 ньютонов.

2.заправочный обьем масла 5.5 литра. 
3. Место обитания Московская область,эксплуатация вся Россия. 4.Режим эксплуатации 80 трасса 20 город

5.Соответственно температуры от +35до-40. 
6. Смену масла планирую проводить каждые 10-11 т/км

7. ЕГР исажевый фильтр отсутствуют. 
8. мануал рекомендует масла cj-4 

5w40.

8.из масел доступно все)

1.Вопрос в следующем. Не избыточен ли для данного мотора данный допуск? Я имею ввиду что это же ближе к среднезольникам.Я просто покурил форумы,информации по данному мотору мало.

Но увидел что многие льют (в том числе и Дилеры масла a3/b4 . Я честно говоря сам склоняюсь к данному допуску. Господа вопрос простой,что порекомендуете. Учитывая что вопрос стоимости гсм не стоит. Вожу экспрессом дорогие температурные грузы (реф) за Хренову тучу денег. Посему нужна защита мотора на максимуме в любых дорожных условиях. За раннее благодарю за советы. 

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если вопрос по цене не стоит, я бы не лил А3/В4.

CJ-4 можно заменить на СК-4, он новее и по нему сейчас банально больше выбор. Но если экологии нет, то рассмотрите CI-4, этот допуск будет «надежнее и более живучим», чем стандартное А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ Авангард Ультра 5W40 API CI-4/SL не желаете рассмотреть? Я в свежую газель,  правда с Камминсом (перешитый с Е5 на Е3) его планирую. 

 По анализу вполне не дурно. А ценник вообще подарок.

 

 

 

Screenshot_20240327_090737_Opera beta.jpg

Изменено пользователем Карамболь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стас 2001 сказал:

Посему нужна защита мотора на максимуме в любых дорожных условиях.

И вы считаете, что бОльшее количество золы в А3В4 обеспечит лучшую защиту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карамболь сказал:

ЛУКОЙЛ Авангард Ультра 5W40 API CI-4/SL не желаете рассмотреть? Я в свежую газель,  правда с Камминсом (перешитый с Е5 на Е3) его планирую. 

 По анализу вполне не дурно. А ценник вообще подарок.

 

 

 

Screenshot_20240327_090737_Opera beta.jpg

Эти данные устарели ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, skorp777 сказал:

И вы считаете, что бОльшее количество золы в А3В4 обеспечит лучшую защиту?

Ну насколько я понимаю полнозольные масла обеспечивают большую защиту,нежели среднезольники .. от внешних факторов точно(например плохое топливо). К сожалению даже на брендах можно нарваться на откровенное … плюс длительная работа на холостых. И да я хочу ,настоящую синтетику . Кряк не рассматриваю в принципе 

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lobshter сказал:

Если вопрос по цене не стоит, я бы не лил А3/В4.

CJ-4 можно заменить на СК-4, он новее и по нему сейчас банально больше выбор. Но если экологии нет, то рассмотрите CI-4, этот допуск будет «надежнее и более живучим», чем стандартное А3.

Я к сожалению не до конца написал хотелки. Я хочу чистую синтетику. Кряк не рассматриваю от слова совсем. А в коммерческой линейке таких масел скорей всего нет. Если есть ,подскажите пожалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карамболь сказал:

ЛУКОЙЛ Авангард Ультра 5W40 API CI-4/SL не желаете рассмотреть? Я в свежую газель,  правда с Камминсом (перешитый с Е5 на Е3) его планирую. 

 По анализу вполне не дурно. А ценник вообще подарок.

 

 

 

Screenshot_20240327_090737_Opera beta.jpg

 

2 часа назад, Shurick сказал:

Эти данные устарели ;)

 

 

Рецептура изменилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIKX PAO OW30 пробуйте.на TLK PRADO его рекомендовали и отзывы полодительные.в ветке читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только оригинальное масло ГАЗ без вариантов:

image.thumb.png.0991b87bf4a7345574eb9ed9c5029084.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, skorp777 сказал:

Ойл-клуб здесь вряд ли поможет.

Почему ?  Новус, Екслайн, Полимериум. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Стас 2001 сказал:

Но увидел что многие льют (в том числе и Дилеры масла a3/b4 . Я честно говоря сам склоняюсь к данному допуску.

a3/b4 древний допуск. На нем ни чего хорошего в принципе быть не может, если нет других допусков, да и допуск больше бензиновый, чем дизельный. Про него лучше вообще забыть. LUKOIL AVANTGARDE PROFESSIONAL LA 5W-40 в самый раз.

Более бюджетная альтернатива Gazpromneft Diesel Premium 5W-40, если хотите побольше золы. Летом и в межсезонье можно 10W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

Почему ?  Новус, Екслайн, Полимериум. ))

А потом еще надо убедить, что это норм масла, что подделок нет, и т.д. :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

 

 

 

Рецептура изменилась?

Да, теперь Лукойл не на провернули пакете от «западных партнеров», а непонятно на чем.

Но вы правы, это было до войны шикарным Маслом по цене/качеству. Катал на легковом дизеле по 20к км и масло на просвет еще рыжим было! Следующий легковой Мобил сдох к 12к и стал черным как смола и загустился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...