Перейти к публикации

Грузовое масло в легковой дизель


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Какой именно мотор и какое именно масло заливалось?

 

это был Форд Фиеста - а что за масло- ХЗ
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был Форд Фиеста - а что за масло- ХЗ

 

Форд Фиеста дизельный или нет? И какова была "истина" от "мастера"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Форд Фиеста дизельный или нет? И какова была "истина" от "мастера"?

 

Фиеста- насколько помнится была тоже дизель
хотя это было год назад

Помню что Мастер очень ругался на масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедорожник, турбодизель 2,5 литра, сделано несколько анализов отработок.

Как выяснилось, двигатель весьма индифферентен к маслам вообще )))

что В1, что В5.

При этом основной элемент износа - железо - примерно на одном, высоковатом, уровне.

Серия анализов отработки Nissan Pathfinder R51_YD25DDTi здесь 

Хочу попробовать крепкий, недорогой кряк с удвоенным количеством противоизноски.

Очень понравился ZIC X7 Diesel 10W-40 SL/CI-4 

И бор, и молибден, и цинка-фосфора в 2 раза больше.

Но пугает вязкость при 100 гр. - 15,5 

 

Вопрос.  Есть что получше, или стоит попробовать это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL RIMULA R6 LM 10W-40 - классное масло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему и так не разобрался, можно ли использовать масло предназначенное для грузовых авто  в бензиновом и устаревшем  двигателе? Без особых  требований к маслу в рекомендациях от производителя авто?  Если в спецификациях к маслу не указан допуск для легковых авто? 

Т.к. на работе появилось оригинальное масло  (по очень хорошей цене для меня), на разлив из 205 литровой бочки, которую я лично распечатывал и уверен в оригинальности. 

P.S. Двигатель у меня загажен отложениями, потому стараюсь чаще менять качественное масло с применением длительной мягкой промывки.... Что бы вы сказали, стоит его заливать или рискованно и могут быть негативные последствия? 

пдф.jpg

IMAG4321_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nivalse сказал:

Прочитал тему и так не разобрался, можно ли использовать масло предназначенное для грузовых авто  в бензиновом и устаревшем  двигателе? Без особых  требований к маслу в рекомендациях от производителя авто?  Если в спецификациях к маслу не указан допуск для легковых авто? 

Т.к. на работе появилось оригинальное масло  (по очень хорошей цене для меня), на разлив из 205 литровой бочки, которую я лично распечатывал и уверен в оригинальности. 

P.S. Двигатель у меня загажен отложениями, потому стараюсь чаще менять качественное масло с применением длительной мягкой промывки.... Что бы вы сказали, стоит его заливать или рискованно и могут быть негативные последствия? 

пдф.jpg

IMAG4321_2.jpg

Легковой допуск указан A3, можно во многие движки заливать, вязкость вроде 10w-40, если сильно масло не жрет, то можно (зола 1,5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nivalse сказал:

Прочитал тему и так не разобрался, можно ли использовать масло предназначенное для грузовых авто  в бензиновом и устаревшем  двигателе?

Скорее всего тут однозначного ответа нет. Тема то про Тяжёлые дизельные масла в в лёгкие дизеля. ;)

Думаю вам больше подходит другая тема: 

Дизельные масла в бензиновых двигателях в России , за и против

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, не видел эту тему, почитаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью допуск 228.5  в мерседес спринтер -90% трасса. говорят у 228.5 защита лучше и ходят движки по 500 000 минимум. но возможно и на 229.5 отходят столько же, но не факт =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NeonKIR сказал:

лью допуск 228.5  в мерседес спринтер 

Правильно делаешь.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kep сказал:

Правильно делаешь.:good:

говорили, что эти масла максимум до 2.700 об\м... даже если это и так,  я езжу на 2.400-2.500 об\м на крейсерской скорости =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NeonKIR сказал:

говорили, что эти масла максимум до 2.700 об\м... даже если это и так,  я езжу на 2.400-2.500 об\м на крейсерской скорости =)

Тут дело даже не оборотах.Как правило,такие масла имеют высокое щелочное,что делает их достаточно крепкими на "старение" и продляет жизнь масла особенно при больших объемах масляного картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! 

Досталось масла Mobil XHP LE 5W30 E6 в количестве, достаточном на две замены. Масло для коммерческого транспорта, но учитывает наличие сажевого фильтра. Как думаете, имеет смысл пользовать его в Audi 3.0 TDi 176kw двигателе 2011 года? Сажевый на месте. 

У двигателя в рекомендуемых допуск VW 507. 

Большое спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gljuk сказал:

Доброго дня! 

Досталось масла Mobil XHP LE 5W30 E6 в количестве, достаточном на две замены. Масло для коммерческого транспорта, но учитывает наличие сажевого фильтра. Как думаете, имеет смысл пользовать его в Audi 3.0 TDi 176kw двигателе 2011 года? Сажевый на месте. 

У двигателя в рекомендуемых допуск VW 507. 

Большое спасибо! 

Можно, зольность не большая, SJ-4/SN присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...