Перейти к публикации

Грузовое масло в легковой дизель


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, cbnxn сказал:

В мануале написано 0w30 A5B5, и только. E9 подходит? 

Сравните А5 и Е9 по составу, особенно золу, если есть сажевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грузовом Neste уже 70000, общий пробег 200000, весь мой. ЕГР отшит и заглушен, топливо Лукойл, плюс смазывающая и цетановая присадки. Лучше масла не знаю, есть в запасе грузовое Cepsa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mister Christmas 70к это одна замена? Это ж грузовое масло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь лить Татнефть Pro Optima Truck 10w-40 в dw12ted4 (Citroen C8). Пробег 400+. Сколько можно на нем ездить? Пробнг 90-95% трасса, 2000-2500 оборотов.

Купил 10ку сразу на долив.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Niroborn сказал:

Собираюсь лить Татнефть Pro Optima Truck 10w-40 в dw12ted4 (Citroen C8). Пробег 400+. Сколько можно на нем ездить? Пробнг 90-95% трасса, 2000-2500 оборотов.

Купил 10ку сразу на долив.

А сколько бы вы ездили на масле, которое положено по мануалу? Вот столько же и на этом. Максимум 250 моточасов, Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2023 в 13:06, MuxauJI сказал:

Mister Christmas 70к это одна замена? Это ж грузовое масло... 

Думаю, что 70к это имелось в виду на грузовом, но с заменами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, olegt сказал:

А сколько бы вы ездили на масле, которое положено по мануалу? Вот столько же и на этом. Максимум 250 моточасов, Имхо. 

Я обычно катаю до 1000л топлива. А по мануалу на этот мотор нужно масло не ниже SG/CD - ну то есть любое. Двигатель 2003 года. Там мутно всё - в мануале рекомендуется Total Quartz но даже не указана спецификация и вязкость, а в сервисбоксе именно по движку не ниже CD (или CF?). Когда ввели допуски, то появились B71 2300 (10w-40) и B71 2296 (5w-40, 5w-30).

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2023 в 07:09, Niroborn сказал:

Я обычно катаю до 1000л топлива. А по мануалу на этот мотор нужно масло не ниже SG/CD - ну то есть любое. Двигатель 2003 года. Там мутно всё - в мануале рекомендуется Total Quartz но даже не указана спецификация и вязкость, а в сервисбоксе именно по движку не ниже CD (или CF?). Когда ввели допуски, то появились B71 2300 (10w-40) и B71 2296 (5w-40, 5w-30).

Какой допуск у Татнефти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lobshter сказал:

Какой допуск у Татнефти? 

CI-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Niroborn сказал:

CI-4

Если реальный Cl-4 и/или у двигателя нет особенностей (типо забивает масло сажей и тд)- можно менять раз в 350мч. Сам катал Cl-4 400мч/18000км, и масло еще выглядело не трупом, в отличии от нынешнего. Но у меня мотор 1,5 с расходом 5-6л, тоже надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niroborn , решил применить на себе вашу цифру в 1000л и получил, что я на своем авто так же меняю масло, на 1000л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lobshter сказал:

Если реальный Cl-4 и/или у двигателя нет особенностей (типо забивает масло сажей и тд)- можно менять раз в 350мч. Сам катал Cl-4 400мч/18000км, и масло еще выглядело не трупом, в отличии от нынешнего. Но у меня мотор 1,5 с расходом 5-6л, тоже надо учитывать.

Мне неизвестно реальный или нет) Сейчас у всех российских производителей только соответствие заявлено, сертификации по понятным причинам больше нет. Сажа есть, куда же без неё на дизеле с пробегом 400+т.км. У меня пробеги на ситроене небольшие - езжу в отпуск и в город по выходным, хорошо если 10т в год наберется. В любом случае две замены в год будет - 10w-40 заливаю весной и 0w-30 осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lobshter сказал:

Niroborn , решил применить на себе вашу цифру в 1000л и получил, что я на своем авто так же меняю масло, на 1000л.)

Я давно по этой формуле меняю масло, она учитывает всё - и режим езды и условия эксплуатации. В идеале конечно 800л, но я обычно до 1000 дотягиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему )). Коммерческое масло меняю два раза в год, выходит примерно по 10 тыс. за сезон. Летом средняя около 28 - 30 км/час, выходит 320 - 350 моточасов, зимой трассы мало, средняя поменьше, 18 - 20 км/час, моточасов до 400. Топливо не считаю, масло в конце интервала темно-коричневое, анализы забросил - там щелочное у свежего больше десятки, на Лукойле не посадить. Летом катал бы и больше, некуда далеко ездить, да и неохота. А так гонял на выставки в Европу, в прошлой жизни...

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...