Перейти к публикации

Татнефть Pro Optima Truck РАО 10w-30 (API СI-4, ACEA E4/E7, MB-228.5, Volvo VDS-3)


Рекомендованные сообщения

Татнефть Pro Optima Truck РАО 10w-30

 

Спецификации: API CI-4; ACEA E4/E7; Volvo VDS-3; Mack EO-N; Renault VI RLD-2; MB 228.5; MAN M3277/3377; Deutz IV-10; MTU Type 3.1; Scania LDF-2/LDF-3.

 

Кто что знает? Из описания производителя: масло Татнефть Pro Optima Truck моторное 10W30 синтетика 4 л. Всесезонное синтетическое моторное масло уровня эксплуатационных свойств API CI-4 АСЕА E4/E7, разработанное на основе синтетических базовых масел VHVI, произведенных по технологии гидрокрекинга, с использованием многофункционального пакета присадок. Преимущества: Высокий запас нейтрализующих свойств обеспечивает возможность увеличения интервала замены масла и снижение затрат на смазочный материал. Высокие моющие свойства предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе. Обеспечивает превосходную защиту двигателя от износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всё же речь о вязкости 10W/30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли 40 литров Татнефть Pro Optima truck SAE 10W30 в Весту 1,8 ГБО без экологии и Матиз.

Что будет? :sarcastic:

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dasin сказал:

Взяли 40 литров Татнефть Pro Optima truck SAE 10W30 в Весту 1,8 ГБО без экологии и Матиз.

Что будет? :sarcastic:

У меня в гранту не пошло - стучат гидрики. Откатал 8 тысяч и сменил на Татнефть Премиум 5-40 - тишина. У же второй год катаю на Премиуме и в гранте и в систроене. Всё устраивает. Вот решил проэкспериментировать с Pro Optima Truck - не пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Niroborn сказал:

У меня в гранту не пошло - стучат гидрики. Откатал 8 тысяч и сменил на Татнефть Премиум 5-40 - тишина. У же второй год катаю на Премиуме и в гранте и в систроене. Всё устраивает. Вот решил проэкспериментировать с Pro Optima Truck - не пошло.

прям всегда стучат? или при запуске только? сейчас 10w40 катаем, полет нормальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2023 в 14:34, Mister Christmas сказал:

 масло в конце интервала темно-коричневое

На дизеле? Никогда такого не встречал.

5 минут назад, dasin сказал:

прям всегда стучат? или при запуске только? сейчас 10w40 катаем, полет нормальный...

Стучат на прогретой именно. Я тоже 10-40 заливал. Даже возникла мысль, что подделка, но я его морозил в камере -33 и оно прямо жидкое.

Ещё такой момент: у Премиум есть SL, а у Pro Optima truck нет. Почему то.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Niroborn сказал:

Стучат на прогретой именно. Я тоже 10-40 заливал.

сейчас роснефть клинтек и был любекс примус, оба 10W40, вроде все нормально... а вообще странно, гидрики они ж на вязкость завязаны... у вас стучали на оптиме w40? 30 судя по характеристикам достаточно жиденькая

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, dasin сказал:

сейчас роснефть клинтек и был любекс примус, оба 10W40, вроде все нормально... а вообще странно, гидрики они ж на вязкость завязаны... у вас стучали на оптиме w40? 30 судя по характеристикам достаточно жиденькая

Да, на сороковке. Вот поидее они на жидком масле и должны стучать. Непонятная ситуация, но повторно экспериментировать я не хочу, от добра добра не ищут - буду дальше ездить на премиуме - никаких нареканий два года он не вызывал. Вообще когда после Pro Optima truck 10-40 я залил Премиум 5-40 сразу почувствовалась разница в звучании мотора - значительно тише.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его этот Трак - с такой золой. Пусть Камазы на нем катаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме в анализе сороковки золы только 1.6 нашли.

Для УО 5W30 завод на оф сайте в паспорте пишет 1, на деле не критично, если лить в мотор не сильно современной машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...