Перейти к публикации

Грузовое масло в легковой дизель


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо за столь скорый ответ.

Прошу прощения, не нашёл в документе упоминания об api сертификации. Откуда у Вас данные?

 

https://www.mobil.com/English-GB/Commercial-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-Delvac-XHP-Ultra-LE-5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gljuk сказал:

Спасибо за столь скорый ответ.

Прошу прощения, не нашёл в документе упоминания об api сертификации. Откуда у Вас данные?

 

https://www.mobil.com/English-GB/Commercial-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-Delvac-XHP-Ultra-LE-5W30

Если именно это масло, то вполне пойдёт, я наверное спутал просто с LE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите можно лить масло от грузовых машин volvo vds 4.5 0w30 в легковой volvo D3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предложили это масло из офф сервиса, но меня терзают сомнения по поводу существования данного масла в природе! Такое ощущение, что это 10W30, а единичку затерли...

IMG_5180 (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много полезного прочел на данном форуме спасибо всем от админов до всех юзеров.

 

Подскажите пожалуйста на хундай грандеур турбодизель 2.2 2014года можно заливать вот это масло Q8  друг подарил не знаю рискнуть или нет. Вроде по описанию достойное масло но написано для грузовых авто.

Последний раз залил Xterr 5-30 hyundai + Mannol molibden  = эффект шикарный в теплую погоду звук мотора не отличить от бензинного.

10114880-167x300.png

Q8 Formula Truck 8500 10W-40

Синтетическое моторное масло класса UHPD, соответствующее требованиям ACEA E6/E7/E9

Тип масла

Моторное масло

Сфера применения,Сельское хозяйствоСтроительство, вездеходная техника,Дорожная техника

Спецификации и разрешения

ACEA, E6, ACEA E7

ACEA E9, API CJ-4

Caterpillar ECF-2 , Caterpillar ECF-3

Cummins CES 20081

DAF Extended Drain

Detroit Diesel 93K218

Deutz DQC IV-10 LA

СвойстваСпособЕдиницаТипичные

Плотность, 15 °CD 4052g/ml0,863

Классвязкости--SAE 10W-40

Кинематическийкоэффициентвязкости, 40 °CD 445mm²/s90.5

Кинематическийкоэффициентвязкости, 100 °CD 445mm²/s13.5

ВязкотемпературныйпоказательD 2270-150

ОбщеещелочноечислоD 2896mg KOH/g10.0

ТочкапотеритекучестиD 97°C-39

Температуравоспламенения, P-MD 93°C226

СульфатнаязолаD 874% mass1.0

ПредельнаятемператураперекачкиD 3829°C-38

 

 

Изменено пользователем Surucu İnfintiyev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Surucu İnfintiyev Ку8 вроде неплохие масла.. по параметрам тебе подходит, не вижу препятствий..

Маннол молибден тоже добавь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2020 в 20:44, Ruslanoff сказал:

Мне предложили это масло из офф сервиса, но меня терзают сомнения по поводу существования данного масла в природе! Такое ощущение, что это 10W30, а единичку затерли...

IMG_5180 (1).jpg

Твои сомнения обоснованны это 10w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, fareastwood сказал:

Твои сомнения обоснованны это 10w-30

Спасибо за помощь! А что было бы если б залили его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslanoff да собсно ничего :pardon:сейчас же не зима, рабочая вязкость та же - 30ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А можно лить масло volvo vds 4.5 10w30 в двигатель renault k9k 782 с fap? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2019 в 11:44, gljuk сказал:

Доброго дня! 

Досталось масла Mobil XHP LE 5W30 E6 в количестве, достаточном на две замены. Масло для коммерческого транспорта, но учитывает наличие сажевого фильтра. Как думаете, имеет смысл пользовать его в Audi 3.0 TDi 176kw двигателе 2011 года? Сажевый на месте. 

У двигателя в рекомендуемых допуск VW 507. 

Большое спасибо! 

Привет. Пробовал поездить на нем и как? 
я тоже хочу в такой двигатель залить. У друга полно такого масла. Он в фуры льёт. И себе в Мерседес микроавтобус. 
 

Я как понял вся проблема в саже. У нас хорошее топливо( думаю проблем не будет). 
 

кто то пробовал его заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и езжу. Пока всё норм. Конкретно это масло, которое я залил, расчитано на двигатели с сажевым фильтром. 

 

Изменено пользователем gljuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vitos86 сказал:

Привет. Пробовал поездить на нем и как? 
я тоже хочу в такой двигатель залить. У друга полно такого масла. Он в фуры льёт. И себе в Мерседес микроавтобус. 
 

Я как понял вся проблема в саже. У нас хорошее топливо( думаю проблем не будет). 
 

кто то пробовал его заливать?

Это масло бочковое из за чего сложно найти на него отзывы. Я посмотрел в нем золы 1,4 единицы-это полнозольник. так что если есть сажевый или катализатор то лучше не надо...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Можно ли это масло 

http://repsoil.ru/kommercheskaya-tehnika-repsol/motornye-masla/rp-diesel-turbo-vhpd-5w30/

лить в писан M9R ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...