Перейти к публикации

GToil GT Ultra Energy C3 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

GToil GT Ultra Energy C3 5W-30 свежее за анализ спасибо gtbiz

GToil GT Ultra Energy C3 5W-30.pdf
GToil-GT-Ultra-Energy-C3-5W-30.jpg

IMG_3561.jpg IMG_3563.jpg

Ну в общем видно что Gtoil соответсвует заявленному ACEA C3
судя по сульфатной золе 0.8
щелочному числу более 6
содержание серы менее 0,300

низкое кислотное число - то есть оно будет расти долго... Судя по видимым характеристикам маслу можно доверять свой европейский авто где рекомендуется ACEA C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

опс. Пардоньте, точно это же MRV а не CSS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получен допуск MB 229.51 http://gtoil.ru/images/MB_229.gif Уверен что в эксплуатации масло будет на высоком уровне. Спасибо за комментарии. Если есть замечания пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOACK - очень подозрительное масло.
Если нет ПАО, я сомневаюсь.
CCS слишком низок.
Я не знаю ГТОЙЛ.
SK, GS, S-OIL - это масло высокого качества.

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

This is plant Hanval Korea or De Oliberon Nederland. 

Это завод Hanval Коеря или De Oliberon Нидерланды. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а можно ли это масло залить туда где требуется 504/507 допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно с 504/507 что бы уж наверняка. Но в целом я считаю можно, если не ездишь рекомендуемыми Longlife интервалами, а меняешь через 7500км или 250-300мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше года назад  в данном масле изменили допуски и скорее всего в составе. 
Если масло в данном анализе имело допуски API SM/CF, ACEA C3, A3, B4. 

то сейчас С3 осталось только в названии , 

теперь оно API SN , ILSAC GF-5 ) 

и вообще какая то бредятина  написана на канистре . 
На лицевой стороне 

SN, GF5, GM Dexos2, MB 229,31 229,51 , BMW LL04, VW 505.00, 505,01, 502,00 . 
 

На тыльной стороне уже другие допуски опять ILSAC GF5 , Chrysler MS6395N, GM 6094M, FORD WSS-M2C 930A/945A. 
Да и ценник со всей этой хренью поднялся на уровень до Total ineo MC3 .
 

Что за нах спрашивается ? у меня каша в голове )) вообще не пойму каким боком они все это сюда приложили а именно GF5, форды и крайслеры , ведь это по идеи должны быть энергосберегайки с пониженным HTHS  O_o , 

кто шарит хорошо в допусках , как это все можно было в одну кучу упаковать ? 
 

Ранее отец лил это масло в соренто прайм все канистры 17 года и страше были с АСЕА С3, а при крайней замене летом обнаружили данную нестыковку , точнее обнаружил ее только сейчас когда канистры с отработкой перебирал , теперь в моторе плещется смесь из 4 литров нового и 2 литров старого образца. 

Ничего криминального от этого конечно не произошло 
фото канистры 17 и 18 года прилагаю для сравнения 

 

интересно было бы посмотреть на свежий анализ , но пака решил больше не лить в мотор эту жижу особенно учитывая цену . на ближайшее ТО был закуплен Zic X7 LS

53BFF7DE-1814-48EA-9C67-8A521D55ECF0.jpeg

C8671C0B-0E28-4560-BD6C-96AD4947C0EF.jpeg

CC57B6D6-86EC-4489-8AFC-99C2455DA8BD.jpeg

32BAC6BB-569E-4391-87FE-956E2CA95A6C.jpeg

Изменено пользователем DJ_HellBoY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJ_HellBoY Видимо две одинаковые банки ,но с разными пакетами присадок.Но что залито в машину  и ездит,то залито и ездит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном анализе оно было действительно ACEA C3 на рецептуре Lubrizol - это видно по пакету присадок. 

А у тебя на канистре действительно какой то трэш. Масло c C3 в названии, теперь имеет API SN ILSAC GF-5 на обратной стороне. 

32BAC6BB-569E-4391-87FE-956E2CA95A6C.jpeg.c6365640dbd9cab65a5aea65e1b930a1.jpeg (1200×1600).png

Скорее всего дело в том, что название оставили тоже, а масло сделали другим. То есть к аббревиатуре C3 всерьез не относится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

В данном анализе оно было действительно ACEA C3 на рецептуре Lubrizol - это видно по пакету присадок. 

А у тебя на канистре действительно какой то трэш. Масло c C3 в названии, теперь имеет API SN ILSAC GF-5 на обратной стороне. 

32BAC6BB-569E-4391-87FE-956E2CA95A6C.jpeg.c6365640dbd9cab65a5aea65e1b930a1.jpeg (1200×1600).png

Скорее всего дело в том, что название оставили тоже, а масло сделали другим. То есть к аббревиатуре C3 всерьез не относится... 

то то и оно, я то обратил внимание , а многие и не заметят ничего . 
я с 10 года ездил на GT oil , в спектру и спортаж лил Gt energy SN , раньше нравилось стоило копейки и в городе оф представитель есть у которого всегда в наличии было , но потом начал замечать , что стало угарать с плектру подливал  , и в спортажа при крайней заливке через  4 тыс 0,5 долил . Решил в общем совсем с этой марки соскочить , качество упало , а цена поднялась , в спортике сейчас Kixx G1 dexos1 , 5500 проехал уровень на месте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Масло осталось  ACEA  С3 -в соответствии с описанием на сайте gtoil.ru Сменилось API с SM на SN... В дизайне  на производстве банок "косяк". Исправляем. Спасибо за сигнал!  Готов провести проверку партий с опечаткой за счет Ханвал. В том числе если у кого-то есть с пробегом масло из партии с опечаткой и зафиксированны все нюансы или/и ранее проводили анализы, можем проверить в лаборатории показатели.

К вопросу качества самого продукта. Кто  каким образом его определяет.  На сегодня качество "плохое" мы не заказывали. Если где то есть сомнения -готовы проверить в лаборатории.  

При этом можем сравнить данные двух лабораторий с данными завода. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2018 в 11:40, Kuroneko сказал:

NOACK - очень подозрительное масло.
Если нет ПАО, я сомневаюсь.
CCS слишком низок.
Я не знаю ГТОЙЛ.
SK, GS, S-OIL - это масло высокого качества.

А в чем у вас вечные сомнения?  Проверяйте если сомневаетесь. 

GTOIL = Hanval Inc  см. на упаковке, документы таможни можете проверить. На завод написать письмо. Вариантов много. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus Ему не надо ничего никуда писать - он коренной житель и гражданин Кореи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

Hanval Rus Ему не надо ничего никуда писать - он коренной житель и гражданин Кореи.

Ну тогда ему простительно. Там Hanval Inc другим брендом представлен. Gt oil не продают в Ю Корее.мог бы проверить и не отрицать очевидного-место производства. В каждом посте цепляется как к не родному)). 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли сейчас покупать это масло? Именно как С3.  А то выше прочитал, то что-то с рецептурой, то что-то с канистрой. Пару лет заливал это масло, нравилось. Потом сильно подорожало. В известном магазине цена сейчас 1750 руб. Хотелось бы приобрести, но терзают меня смутные сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...