Перейти к публикации

Lubrigard Supreme Synthetic PRO 5W-40 отработка на Лада Гранта после 6696км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Немного математики. Потеря вязкости составила 12%. Топлива налило 70 мл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Павел-1966 сказал:

Жду комментариев бывалых. Мой краткий анализ анализа:
1. По износу всё отлично. Так и должно быть, когда применяемое масло соответствует требованиям Руководства по эксплуатации автомобиля.
2. Сороковка стала тридцаткой. Скорее всего из-за разбавления топливом. Двигатель 11182 замечен в доливке топлива в масла. Высказываю пока только своё предположение: вероятно масло недогревается во время поездок (особенно зимой) и топливо не успевает испаряться.
3. Ресурс масла ещё далёк до исчерпания. Но на следующем анализе хотелось бы увидеть щелочное по ASTM D 4739.

4. Очень предварительный расчёт ресурса масла. Здесь крайне не хватает щелочного по ASTM D 4739. Применяем линейную экстраполяцию (т.к. у нас пока только два анализа, то экстраполяция по двум точкам может быть только линейной).  Щелочное по ASTM D 2896 с кислотным сравняется на пробеге 15753 км или 315 моточасов. Реальный результат на 11-12 тыс.км. позволит нам прикинуть конечный ресурс гораздо точнее.

 

Ну, тут я ХЗ... Масло вылетело из 40-ки, видимо, еще на 100 м/ч... Какие тут могут быть 15000 км, да еще и 753??? По большому счету - 100 м/ч - предел масла... Ибо САЯ :) уже не выполняется...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Вязкость снизилась до 5W-30. Есть анализ после 10км где вязкость 13,37, поэтому это точно не смешение с предыдущим маслом. Остается разбавление масла топливом и просадка полимерного загустителя. Скорее всего первое.

У нас есть интересный материал для сравнения: https://www.oil-club.ru/forum/topic/79955-akcija-chestnyj-otzyv-o-masle-lubrigard-otchety-pisat-sjuda/?do=findComment&comment=2667307 . Другой участник акции чуть раньше меня выложил свои анализы, но сделал это в неудобной форме (в виде двух PDF файлов), поэтому его анализ остался незамеченным. Но в нём есть очень интересный момент: пробег практически как у меня, топлива всего 0,5% (просто образцово мало, практически в пределах погрешности лаборатории). А вот вязкость тридцатки просела в абсолютных единицах даже больше, чем у меня: с 11,74 до 9,94. Из тридцатки не вылетел только потому, что изначальная вязкость была ближе к верхней границе.

Мой предварительный вывод: вполне вероятно, что дело может быть в полимерном загустителе.

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Павел-1966 сказал:

вывод: вполне вероятно, что дело может быть в полимерном загустителе.

Павел-1966 да ну, 134мч всего, индекс вязкости вырос до 188 (хоть я и не люблю им оперировать но тут анализ после 10км есть, то есть гарантия что не смешался с предыдущим маслом.), 80% режима трасса. Здесь конечно не sv603, а какой-нибудь OCP, но и для него рановато :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , если не загуститель, при практически нулевом содержании топлива в масле у Lexei-757  , что тогда у него вызвало падение вязкости на 15% в абсолютных значениях за схожий интервал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Павел-1966 сказал:

Мой предварительный вывод: вполне вероятно, что дело может быть в полимерном загустителе.

С таким ростом ИВ - наврядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, torcon сказал:

но и для него рановато :) 

Получается так себе маслишко то? хотя закос под модуль был)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-1966 а как была достигнута договоренность по акции? Запрос, вопросы, ответы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy , какие договорённости? Акция была объявлена Ойл Клубом, я подал заявку и был принят в качестве участника:  

В общем, как всегда.

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-1966 ага, почитал. Первую страницу, где два заявившихся участвуют в акции, а семи видимо отказано. Тогда еще интереснее критерии отбора... Может кто напишет доп вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy , до нового года вроде далеко, норма спиртного у каждого своя:D, но трудно не увидеть десятерых участников прямо на первой странице: https://www.oil-club.ru/forum/topic/79955-akcija-chestnyj-otzyv-o-masle-lubrigard-otchety-pisat-sjuda/?do=findComment&comment=2589405

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-1966 я ж не о том. Как раз этих десятерых я увидел. Не увидел в их числе 7 первых откликнувшихся на первой странице, дальше не читал. Отсюда и вопрос, кому отказ, а кому акция)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy , критерии отбора мне не известны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...