Перейти к публикации

Alpha's Engine Oil 5W-30 отработка на Nissan NV100 Clipper после 8 766км


Рекомендованные сообщения

по анализу явно не похоже, что масло ездило 350 мч. Нитрация 12 больше походит на 250мч. 

Почему я так подумал? Этот автомобиль теперь ездит много по городу 80-90%, по тем же самым маршрутам что в прошлом семейный прадик, у которого на табло постоянно 23км.ч средняя скорость.

 

Так вот непонятно, толи это двигатель такой 0.6 литра объём, 3 цилиндра, 2.8 литра в картере. То ли я ошибся и средняя скорость намного выше. 

Знаю нужно ставить датчик моточасов, в ближайшее время закажу поставлю. 

По затраченному топливу теперь тоже трудно сказать, так как прадик и покемон заправляются на одной заправке по одной карте. Как их разделить теперь не понятно в лично кабинете. Я обычно там смотрел затраченное топливо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отбирал масло было прям очень жидким как водичка, пахло бензином, я еще подумал тогда "наверное бензина в масле будет дофига, аж вязкость изменилась". В итоге так и есть, но я думал прям процентов 5% будет... Очень жидкое для 5W-30 выглядело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто из-за лёгкого похолодания так налило топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за модель фильтра воздушного? Он бумажный или синтетика? Кремний прямо хороший

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь можно не обращать внимание на вопрос о том, какая база в Alpha's, японская или не японская:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да больше наверное короткие поездки, двигатель 0.6 реально подольше прогревается, это не 4х литровый 1GR-FE :) Хотя и похолодание внесло вклад. Зимой наверное будет 5-6%... Вообще фиг прогреешь. 

 

Пару раз ездили на дальние рыбалки, спали прямо в нем во весь рост, ночью холостили, включали заднюю печку отдельной кнопкой. Городских условий здесь где то на 6000км из всего пробега. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIC A-983 

VIC-A-983-–-Google-Поиск.png

 

Вот такой воздушник, автомобиль действительно после чистой Японии, постоянно в пыли. Но кремний 8 я не считаю высоким. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю пакет присадок в этом Alphas Afton Hitec - как и любят в основном японцы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Но кремний 8 я не считаю высоким. 

Так я наоборот к тому что за 300+ мч всего 8ррм кремния - это отлично. Обычно за 200мч в районе 20ррм на синтетическом фильтре.

А тут прямо как бумажный отработал. Или у Vic хорошие фильтры. Может конечно мотор такой, только слегка затягивается воздухом, в сравнении с 1,5-2л 4 цилиндровыми

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik кстати в прошлой трассовой отработке Владивосток-Тюмень было кремния 23ppm, тот же фильтр стоял. Я его прям перед поездкой поставил. 

Но так как я отбираю шприцем Жане с силиконовым поршнем, я на кремний просто забиваю и не смотрю, он может дать то 20ppm то 9ppm... Тут трудно уловить что попало через воздухозаборник я считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Как их разделить теперь не понятно в лично кабинете

Я поставил приложение DRIVVO, в нем можно несколько машин отслеживать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex323 сказал:

Я поставил приложение DRIVVO

Пользуюсь им же.

Да, вполне удобное приложение для двух машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 это приложение на автомате это делает или туда каждую заправку что то вбивать надо? Просто в личном кабинете ГПН вся статистика заправок, сколько брал литров, автоматом записывается, я потом раз в полгода захожу ставлю с даты такой то по такую то и смотрю сколько литров топлива купил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратили внимание что алюминия в этом движке больше чем железа? Похоже характерная черта этих сузуковских двигателей для кейкаров R06A. Очень хочется надеется, что это не лежачие почти горизонтально поршня натирает :)

 

Вот бы кто с этим двигателем сделал отработку, посмотреть есть ли алюминий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...