Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Rusmos за год ничего не будет, если не нарушать условий хранения. можно стрейч пленкой замотать горловину, чтобы влага не попадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, по данному маслу. Может кто уже эксперементировал. Будет ли ощутимая разница при холодном пуске данного масла и ZIC TOP 5W-40? Скажем, после - 25 и до -28 градусов?

Сейчас на втором езжу. Но получалось так, что ниже -20 двигатель на нем не запускал. В -20 все ок, даже на пятилетнем аккуме, без его обслуживания за это время.

Может зря заморочился за 0W? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusmos 

Цитата

после - 25 и до -28 градусов

естественно на сабже бодрее будет крутить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rusmos сказал:

Доброго дня!

Подскажите, сколько данное масло может храниться в вскрытой таре? Просто, как и писАл выше, планирую попробовать данное масло "на зиму". Покупать 4+1+1, дороговато выходит, поэтому планирую 4+4. И если зайдет на зиму, то потом докуплю еще. Получается, что одна канистра будет простаивать в открытом виде почти год. Или не ужиматься и купить 4+1+1?

В рено Coptur не зачем 6 литров лить.

Если нету масложора, вполне хватить 4+1 литра масла (4.8литра - это где-то середина щупа).

Думается, оптимальным взять литрушку еще дополнительно, чем держать канистру 4 литра открытой ГОД.

4L ZIC top 0W40(A3\B4) + 1L ZIC top 0W30(A5\B5) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, User_565 сказал:

В рено Coptur не зачем 6 литров лить.

Если нету масложора, вполне хватить 4+1 литра масла (4.8литра - это где-то середина щупа).

Думается, оптимальным взять литрушку еще дополнительно, чем держать канистру 4 литра открытой ГОД.

4L ZIC top 0W40(A3\B4) + 1L ZIC top 0W30(A5\B5) :)

Да, тоже не доливаю пару миллиметров до верхней риски по щупу. Но так как покупаю 4-х литровыми канистрами, то не совсем четко понимаю сколько залил )))

А почему литрушку 0W-30 а не 0W-40 докупать? Что от этого микса изменится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rusmos сказал:

...

А почему литрушку 0W-30 а не 0W-40 докупать? Что от этого микса изменится?

Ну вязкость чуток поменьше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, User_565 сказал:

Ну вязкость чуток поменьше будет.

А с остальными свойствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Rusmos сказал:

А с остальными свойствами?

А остальные свойства останутся на превосходном высоком уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал две канистры. Дата на канистре октябрь 2022 года. Надеюсь, что уже на новой рецептуре )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusmos первый раз мы эту рецептуру увидели на продукте ZIC X9 FE 5W-30 от 05.2022. ZIC быстро переходит на новые пакеты в своих линейках и раньше всех их получает (кит индустрии - ему все привилегии). Поэтому с 99% вероятностью у вас уже новый пакет присадок. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

Rusmos первый раз мы эту рецептуру увидели на продукте ZIC X9 FE 5W-30 от 05.2022. ZIC быстро переходит на новые пакеты в своих линейках и раньше всех их получает (кит индустрии - ему все привилегии). Поэтому с 99% вероятностью у вас уже новый пакет присадок. :) 

Будем посмотреть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Rusmos сказал:

Сегодня забрал две канистры. Дата на канистре октябрь 2022 года. Надеюсь, что уже на новой рецептуре )

Хмм...я что-то упустил? Зачем гнаться за новой рецептурой? По слухам, там сейчас, чуть-ли не Синтек заливается в канистры ЗИКа...в Обнинске (но это все слухи)

Я пока-что ЗА старые рецептуры. Да еще к тому же на новых баклажках и контроль проверки подлинности ослабили. Много чего убрали, что раньше указывало на подлинность масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, User_565 сказал:

Хмм...я что-то упустил? Зачем гнаться за новой рецептурой? По слухам, там сейчас, чуть-ли не Синтек заливается в канистры ЗИКа...в Обнинске (но это все слухи)

Я пока-что ЗА старые рецептуры. Да еще к тому же на новых баклажках и контроль проверки подлинности ослабили. Много чего убрали, что раньше указывало на подлинность масла...

А что, старые рецептуры в новые канистры наливают? Или кто-то будет специально для любителей старой рецептуры хранить масло по 3-4 года? Контроль не ослабили, а изменили. Практика нормальная, контроль меняют, во первых из-за этого как раз легко выявить подделку, во вторых подделок может и нет, поэтому сложная система контроля не нужна, тем боле что большая часть покупателей не способна(да и не хочет) знать все нюансы защиты от подделки. Людям достаточно купить масло у проверенного продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, User_565 сказал:

Хмм...я что-то упустил? Зачем гнаться за новой рецептурой? По слухам, там сейчас, чуть-ли не Синтек заливается в канистры ЗИКа...в Обнинске (но это все слухи)

Я пока-что ЗА старые рецептуры. Да еще к тому же на новых баклажках и контроль проверки подлинности ослабили. Много чего убрали, что раньше указывало на подлинность масла...

Я не топлю за новую рецептуру. В предыдущей версии это масло, если не ошибаюсь, было ближе к 30-ке. А новое чуть погуще ))) В мотор моей машины 40-ка самое то.

А по поводу проверки подлинности. Убрали пленку с крышки и нет снизу даты производства канистры. Зато все остальное на месте и этого достаточно. Ну и покупайте масло от оф дилеров, еще один плюсик к проверке подлинность масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...