Перейти к публикации

Rusmos

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Rusmos

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    ZIC TOP 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Renault Kaptur 2.0

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Тоже интересно, чем же ТОР хуже Х9 ) В каких условиях Х9 отработает лучше чем ТОР?
  2. Да, интересно, из-за чего мотор подъел масло.
  3. А до этого, на других маслах, такого не было? Какая эксплуатация у вас? Какой общий пробег?
  4. Rusmos

    Renault F4R

    Я раньше, до известных событий, менял масло в интервале 7000-7500, без оглядки на моточасы. Но у меня в основном трассовые пробеги, примерно 70/30 - трасса/город. Лил то, что ОД предлагал. Закончилась гарантия, начал лить Castrol Magnatec 5W-40, прикупил на три замены. После того, как представительства этого масла закрылись у нас, думал на Лукойл Армотек 5W-40 перейти. Но увидел ZIC TOP 5W-40, решил попробовать. Понравилось как машина на нем работает. Решил на нем остаться, да и по стоимости ZIC не на много дороже Лукойла. На следующую зиму ZIC TOP 0W-40 прикупил, буду пробовать на нем зи
  5. Я не топлю за новую рецептуру. В предыдущей версии это масло, если не ошибаюсь, было ближе к 30-ке. А новое чуть погуще ))) В мотор моей машины 40-ка самое то. А по поводу проверки подлинности. Убрали пленку с крышки и нет снизу даты производства канистры. Зато все остальное на месте и этого достаточно. Ну и покупайте масло от оф дилеров, еще один плюсик к проверке подлинность масла.
  6. Сегодня забрал две канистры. Дата на канистре октябрь 2022 года. Надеюсь, что уже на новой рецептуре )
  7. А с остальными свойствами?
  8. Да, тоже не доливаю пару миллиметров до верхней риски по щупу. Но так как покупаю 4-х литровыми канистрами, то не совсем четко понимаю сколько залил ))) А почему литрушку 0W-30 а не 0W-40 докупать? Что от этого микса изменится?
  9. Еще один вопрос, по данному маслу. Может кто уже эксперементировал. Будет ли ощутимая разница при холодном пуске данного масла и ZIC TOP 5W-40? Скажем, после - 25 и до -28 градусов? Сейчас на втором езжу. Но получалось так, что ниже -20 двигатель на нем не запускал. В -20 все ок, даже на пятилетнем аккуме, без его обслуживания за это время. Может зря заморочился за 0W? )
  10. Доброго дня! Подскажите, сколько данное масло может храниться в вскрытой таре? Просто, как и писАл выше, планирую попробовать данное масло "на зиму". Покупать 4+1+1, дороговато выходит, поэтому планирую 4+4. И если зайдет на зиму, то потом докуплю еще. Получается, что одна канистра будет простаивать в открытом виде почти год. Или не ужиматься и купить 4+1+1?
  11. Про 2.0 согласен полностью. Сам сейчас катаю вторую заливку ZIC TOP 5W-40, на старом замесе, все устраивает. Но хочу 0W-40 попробовать с октября по май лить, типа "на зиму" ) Может подскажете, с какой даты, примерно, они в ТОР рецептуру поменяли?
  12. Просто, есть вариант купить это масло от 22 года производства. Вот и делема, брать на старой рецептуре или на новой )
  13. А что именно, если смотреть на цифры с оф сайте? Своим не профессиональным взглядом я вижу, что погуще стало. Но как на деле это выглядеть будет?
  14. Точно, DP8. Как раз зашел, что бы скорректировать сообщение )

×
×
  • Создать...