Перейти к публикации

Дневник разработчика моторных масел


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Аргентум сказал:

 

интересная проблема? ) какая? если не секрет..

А если вдруг секрет - интересная проблема на ногах из Noack (не интересно) и CCS? Или связи нет.

 

5 часов назад, AdDream сказал:

Вот тут и наметилась интересная проблема, решения которой я в тот момент не нашел.

Ответы на некоторые вопросы форумчан, например, требовали раскрытия подробностей о составе продукта или публикации определенных исследовательских результатов. Работа под крылом коммерческой организации на такие шаги идти естественно не позволяла ввиду наличия различных форм NDA и т.п. И это не говоря уже о корпоративных принципах по типу «не говорим о недостатках продуктов», «не делимся секретными разработками», «не допускаем ошибок» и т.д.

Видимо мне над слогом надо будет еще поработать) Вот так предложения связаны между собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, AdDream сказал:

Надеюсь, информация была полезной, и рассчитываю получить ваши вопросы. От них будут зависеть темы следующих статей.

 

Трудно создать 5W-20, без полимерного загустителя совсем? Как этот нынче модно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AdDream Благодарю за познавательную статью, так сказать "крупными мазками"!

Пожалуйста, дополните Вашу таблицу оптовым ценником на каждый компонент, это инфа  придаст еще дополнительную окраску в виде некой сырьевой себестоимости разрабатываемого продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AdDream сказал:

рассчитываю получить ваши вопросы

Если ТЗ на 25w-40, какую композицию базовой смеси вы бы взяли?

А 20w-50 минеральное?

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AdDream Это я так... пошутил. Да нет, хоть мы с Вами и не знакомы очно, заочно я имею кое-какое представление. А насчет Вашего товарища, я и не думал, что он тут будет писать что-то, немного не его ипостась. :)

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Nonconfo сказал:

Если ТЗ на 25w-40, какую композицию базовой смеси вы бы взяли?

А 20w-50 минеральное?

SN400/И40 + BS в обоих случаях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, AdDream сказал:

SN400/И40 + BS в обоих случаях

без загустителя можно делать?

А если бы в ТЗ было написана задача на канистре написать что-то типа Синтетик технолоджи? Ну в смысле полусинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nonconfo сказал:

без загустителя можно делать?

А если бы в ТЗ было написана задача на канистре написать что-то типа Синтетик технолоджи? Ну в смысле полусинь.

ТЫЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium DRON 33 

У меня вопрос был про 25w-40 и 20w-50. Вы о чем?

Метеора сороковки и пятидесятки нет анализов выложенных, я пока не могу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nonconfo сказал:

Я знаю и верю, просто не было еще данных по 40 и 50, только 20 и 30

Как видим там ccs 20000, а по sae j300 - минус 15, предел 9500 для 20W. Думаю теперь всё понятно.

Вот как так вышло, что именно при минус 15, уже как 2 месяца назад почти, заказали в УРЦ анализ по ccs.... ведь масло моноградное. Словно я вернулся в прошлое и сказал "там появиться технолог с авито, закажи метеор B50 по ccs на минус 15, пригодится" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nonconfo сказал:

Это наверное 25w-50. В 25 думаю пройдет. Похоже, но я плохо сформулировал. Меня скорее интересовала 25w-40 c

Вязкость низкотемпературная (CCS) при -25ºC, мПа*с 6450

Как такое намешать?

 

Тебе нужно 25w при этом заказываешь CCS от 10W?  Это тебе к экстриму с их 0-5W:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tattoed.arm сказал:

Тебе нужно 25w при этом заказываешь CCS от 10W?

Имеешь ввиду такого не бывает? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...