Перейти к публикации

Дневник разработчика моторных масел


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, AdDream сказал:

Приложите сертификаты анализа на пакеты, о которых говорили.

Я приложил эфтон и ричфул (надеюсь, это достаточный аргумент). Никакими 160-200 там и близко не пахнет.
Выдержка из регламента другой компании. ТОП-3 - это РН, ГПН и ЛЛК
Если навыками померяться решили, все-таки расскажите об опыте работы и образовании. 
Останьтесь на холивар, дело-то благородное


 

Пока начинайте варить 20W-50 на миньке без загуста, как будет готово, зовите посмотрим 

Снимок экрана 2023-08-14 в 23.34.08.png

Снимок экрана 2023-08-14 в 23.33.38.png

Снимок экрана 2023-08-14 в 23.29.55.png

Снимок экрана 2023-08-14 в 23.29.30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Polymerium сказал:

Пока начинайте варить 20W-50 на миньке без загуста, как будет готово, зовите посмотрим 

Снимок экрана 2023-08-14 в 23.34.08.png

Снимок экрана 2023-08-14 в 23.33.38.png

Снимок экрана 2023-08-14 в 23.29.55.png

Снимок экрана 2023-08-14 в 23.29.30.png

Коллега, GF-6 где? Или вы любой пакет скрините и скидываете? первый даже не SP. 
Еще раз мои скриншоты с пакетами Hitec 11458 и ричфул 6189. Оба SP; GF-6. Вы можете спорить со мной, но фактически вы ричфул и эфтон называете нестабильной бадягой.


Кто писал про без загустителя? Спросили про базовую смесь. В ответе базовая смесь.

1 час назад, Nonconfo сказал:

Если ТЗ на 25w-40, какую композицию базовой смеси вы бы взяли?

А 20w-50 минеральное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nonconfo сказал:

Вы правы. Я именно так вопрос задал.

Следующим двумя дополнил, если позволите )

SN-400/И-40 67,8
BS  8
раствор OCP в И-20 7% 14
Максойл Д марка А 0,2
пакет 10

 

Так типичный минеральный 20W-50  выглядит. С минорными отклонениями в разные стороны.

25W-40 по тому же принципу с большим перекосом в сторону BS и меньшим вводом загустителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AdDream сказал:

25W-40 по тому же принципу с большим перекосом в сторону BS и меньшим вводом загустителя

CSS будет проходить в j300 при -10, мне кажется...

Как сделать CSS -25 < 6500?

Еще чтобы иметь право писать что-то про синтетику? Не фулл конечно, но в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, AdDream сказал:

Коллега, GF-6 где? Или вы любой пакет скрините и скидываете? первый даже не SP. 
Еще раз мои скриншоты с пакетами Hitec 11458 и ричфул 6189. Оба SP; GF-6. Вы можете спорить со мной, но фактически вы ричфул и эфтон называете нестабильной бадягой.


Кто писал про без загустителя? Спросили про базовую смесь. В ответе базовая смесь.

Скиньте целиком и ссылку на ричфул 6189, и вы в руках вообще держали hitec 11458?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Polymerium сказал:

Скиньте целиком и ссылку на ричфул 6189, и вы в руках вообще держали hitec 11458?

 

Как дела?:D
36 SKU на производство поставил на нем. Еще вопросы?

 

 

 

 

 

12137904_.thumb.jpg.8fabbea53ee0b77ca5c12deb04870496.jpg

RF6189 API GF-6 Gasoline Engine Oil Additive Package (1).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Призываю @torcon в тему. Он знает мое последнее место работы. И пакеты в продуктах той компании видел. И гф-5 и гф-6а. Это к вопросу о держать в руках:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Nonconfo сказал:

CSS будет проходить в j300 при -10, мне кажется...

Как сделать CSS -25 < 6500?

Еще чтобы иметь право писать что-то про синтетику? Не фулл конечно, но в Европе.

Тут много вопросов в одном. Возможно пройдет, это надо проверять. Продукт очень специфический. Большие ребята такое особо и не производят. Плюс есть еще переменные, от пакета тоже достаточно много зависит в плане запасов по низкотемпературным свойствам. Зачем продукту 25W CCS при -25 не понимаю. Чтобы писать про синтетику, надо использовать синтетику 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AdDream сказал:

Зачем продукту 25W CCS при -25 не понимаю. 

Когда нечего делать, начинают подобным закидывать:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nonconfo сказал:

Я не писал ничего про регламенты. Я спросил как такое сделать. Если вы считаете невозможным, то так и напишите.

Как сделать в принципе масло с CCS при -25 градусах цельсия меньше 6500мПа*с или как сделать 25W-40 с CCS при -25 градусах цельсия меньше 6500мПа*c? Что конкретно вы спрашивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IvanRND сказал:

25W-40 с CCS при -25 градусах цельсия меньше 6500мПа*c

Как производитель делает 25w-40, заявляя CSS -25 меньше 6500. Врет он или так и правда вышло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AdDream сказал:

Продукт с таким ccs это просто 10w-40. Почему производитель решил на нем 25w-40 написать, только ему известно.

Да это одна из частей вопроса. Не врет ли производитель. У меня тоже сомнения. Взял и написал на 10w-40 25w-40. И вся разгадка. Но производитель не самый маленький. Европейский. И даже в сообщество нынче интегрирован неплохо.

Мое предположение, что это следствие используемых баз.

Зимние грейды по j300 не только CSS определяются ведь ))

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AdDream Именно поэтому я задал вопрос в части про базы. Кагда вы перейдете к пакетам у меня тоже есть вопросы.

Типа зачем борируют имид? Но это вероятно в соответствующей статье.

Спасибо вам, что начали свой цикл. Это находка для таких как я!

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...