Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

jamafrica сколько сейчас стоит такой анализ, делал единичный, как от частного лица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоило 13150, а если просто отработку делать (плюс ASTM D 4739), то 5800. Всё как частное лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos1 Gen2 должен быть на магнии+кальции, здесь масло на кальции. Пакет присадок не узнаваем - то есть, либо левый, либо мы его не видели ранее из всех протестированных нами масел. 

Либо это положенный в рецептуру, больше, чем нужно Chevron Oronite, вот как это должно выглядеть. 

Fuchs-Titan-SYN-SN-0W-20-_VOA-BASE_.jpg

 

По вязкости тоже не все ровно, слишком низкий индекс вязкости 160 для 0W-20 (для них нормально 170-180-200-220), хотя CCS при -35С оно умудрилось сдать каким то образом - значит это все-таки 0W-20. Кстати, именно у рецептуры Chevron Oronite, что выше на примере - низкие индексы вязкости 160-170. Возможно это все-таки она и есть. Просто положили больший процент присадки. 

 

Вердикт такой - не надо было туркам писать GM Dexos Gen2. Все эти масла на магнии + кальции. Допустим 400ppm магния + 1400 кальция или 600 магния + 1600 кальция итд. 

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 (VOA BASE) копия.jpgMotul 8100 Eco-Lite 5W-30 Dexos1 Gen2 (VOA BASE) копия.jpg

А здесь приписали несуществующие спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jamafrica сказал:

там нету номера лицензии (на сайте Dexos тоже не найдём https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html)

Dexos 1 Gen 2 "закончился" 31 августа 2022 года.

Заливайте лицензированный Gen 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, oilclubman said:

Dexos 1 Gen 2 "закончился" 31 августа 2022 года.

Заливайте лицензированный Gen 3.

Всё верно, но пока их у нас мало. Знаю только про Wolf Ecotech

 

5 hours ago, torcon said:

Вердикт такой - не надо было туркам писать GM Dexos Gen2. Все эти масла на магнии + кальции. Допустим 400ppm магния + 1400 кальция или 600 магния + 1600 кальция итд. 

 

А здесь приписали несуществующие спецификации.

Я так и подумал, Dexos 1 Gen 2 там лишнее, и собственно по этому оно не в списке масел с лицензией. Не хочу сказать что просто маркетинг, но с этим допуском так выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, jamafrica сказал:

стоило 13150

Зашибись, это почти два анализа свежего в УРЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, ради интереса посмотрю сколько стоило в конце 21 г., вот более детально:

 

analysis_rice.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, jamafrica сказал:

Всё верно, но пока их у нас мало. Знаю только про Wolf Ecotech

И его брат-близнец Champion (лаб. анализ), который возит официальный официал "Тосол-Синтез Трейдинг". 13 тыщ за 20 литров на Озоне.

 

Еще Валтек продает D1G3 Valvoline SYNPOWER 0W-20, но этот продукт заметно дороже. Как Motul 8100 Eco-Lite Gen 3 0W-20 и один запрещенный к обсуждению бренд из Германии.

Все остальное — какие-то залетные поставки преимущественно американских масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jamafrica сказал:

Не спорю, ради интереса посмотрю сколько стоило в конце 21 г., вот более детально:

 

analysis_rice.png

Да я и не спорю, кушать всем хоца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранние формулировки на dexos 1 Gen2 не строились на переводе части моющего пакета на соединения магния, магний в составе пакетов появился позже.
Требования по магнию и кальцию в спецификации отсутствуют, также как и индексу вязкости. Присутствуют только ограничения по TBN, хлору, фосфору и т.д., а также специальный тест на предотвращение LSPI, который помимо кальция зависит и от других факторов (по данным некоторых источников некоторая концентрация определенных соединенй молибдена также может ингибировать возникновение LSPI). Поэтому утверждения о расхождении формулы масла Lubex Primus SJA 0W-20 с требованиями спецификации dexos 1 Gen2 не соответствуют действительному положению дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlleyaGroup но это вам так кажется, потому что вы его продаете. :) А на самом деле, все рецептуры GM Dexos1 Gen2 известны и они на кальции + магнии. Найдите хоть один серьезный бренд масла, где Dexos1 Gen2 без магния, на одном кальции. 

 

Давайте накидаю примеров: 

Mobil 1 X1 5W-30 API SP 2022

Mobil1 Extended Performance 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Dexos1 Gen2

ZIC X5 5W-30 API SN Plus (Dexos1 Gen2)

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 Dexos1 Gen2

Valvoline SynPower DX1 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 D1

Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30

Amsoil XL 5W-30 Synthetic Motor Oil

ZIC X7 5W-30 API SN Plus

Castrol Magnatec Professional DX 5W-30

Castrol Magnatec 5W-30 DX

Lukoil Genesis Armortech DX1 5W-30 API SP

SAIC-GM Full Synthetic 5W-30 Chevron-Tianjin Made in China

 

Мы все масла мира тестируем и знаем как они выглядят. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  это не нам кажется, это ответ производителя данного масла, компании Belgin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такие ответы нам не в первой слышать :) Например накосячит производитель в вязкости, сделает масло ACEA C3 5w30, вязкости при 100С =10cst. Все знают, как делаются такие масла серьезными производителями строго по рецептурам. Такие масла вязкости около 11.8-12cst. Мы пишем с оф. представителем на завод письмо. "Ну как же так? Ведь масло не сдаст параметр HTHS > 3.5?" А в ответ, "Наше масло удовлетворяет SAE 5W30 от 9.3 до 12.5cst. В стандарте ACEA C3 нигде не указано, что масло должно быть 12cst. А значит наше масло полностью соответствует ACEA C3".

 

Подобные отписки мы получали от многих компаний. Умом все понимаем, что производитель выпустил, мягко говоря, не точно замешанный продукт и отмазался. Но формально он прав. "Вязкость удовлетворяет SAE 5w30? HTHS не измеряли? Свободны мальчики!" :)

 

Так вот масла GM Dexos1 Gen2 делают на кальции + магнии, что бы они сдавали требование по LSPI. Именно в кальции + магнии и заключается новая версия Gen2. Об этих нововведениях пишут сами производители присадок. Такие рецептуры на кальции + магнии делает Afton, Chevron Oronite, Infineum, Lubrizol. Это все основные производители рецептур к маслам. Поэтому не может быть у них никакого масла Dexos1 Gen2 на одном кальции.

 

Но я с вами не ради спора дискутирую. А ради сделать ваш продукт лучше. Производителю нужно внушение, что бы он понял, что с русскими это не прокатит;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2023 в 13:35, jamafrica сказал:

Всё верно, но пока их у нас мало. Знаю только про Wolf Ecotech

 

Я так и подумал, Dexos 1 Gen 2 там лишнее, и собственно по этому оно не в списке масел с лицензией. Не хочу сказать что просто маркетинг, но с этим допуском так выглядит.

Elf USX 5-30 c gen 3 уже в руки  попадался арабского розлива мне в 4-ёх литровых канистрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...