Перейти к публикации

Reinwell Optimum 0W-30 API SP C2 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, alex323 сказал:

Вот именно. Вы же перешли в плоскость дискуссии о параметрах масла (которые ваш оппонент вообще не оспаривал). 

Это уже другой вопрос. Может он хотел найти тут какие то базовые знания для подготовки такого иска)).

Так автору тогда сразу надо было писать в Спортлото.Здесь вроде как раз параметры и обсуждают."Чукча не читатель-чукча писатель" ;)

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Papiko сказал:

Открываете анализы масел с тем же допуском и сравниваете. Вы тут развели букв, как будто оил-клаб это масло сам выпускает. По анализу все неплохо. До форумов вообще не задавались вопросами допуска. И как-то жили :morning1:

Да мне вообшё всё равно как вы жили. Я не просил коментировать мои намерения или давать советы по типу: найди сравни сам и тд и тп. Я спросил мнения экспертов представителей компаний. Это конктретно масло соотсветвует полностью допуску PSA о котором они заявили ?

Изменено пользователем Алексей Самара
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Алексей Самара сказал:

Тут есть предтавители разных компаний, неужели никто не хочет пояснить как это по закону выглядит сейчас ? Почему пишется то чего нет ? Понятно что обсуждение анализа.. но неужели из вас никто не задаётся вопрос почему так происходит ? Неужели все владельцы авто теперь должны читать форум что бы знать что на самом деле они себе покупают ? Где им искать правду ?

Почему данный производитель указывает на продукте  спецификации которых он не имеет ? Как это регламентируется ? Законом о рекламе? где предупрежждение об Оферте ? Что за бардак  устроили российские производители масел ?

Можно написать в органы, которые занимаются защитой прав потребителей

Ссылка на сообщение

 

30 минут назад, Алексей Самара сказал:

ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ: API: SP; ACEA: C2; PSA B 71 2312, Fiat: 9.55535-GS1 /9.55535-DS1 в описании. Скажите эксперты, это масло полностью сосветвует допуску PSA B 71 2312 ?

Темку поищите про масла с оф.допуском PSA B71 2312.

Вам вроде бы ясно ответили, не надо путать офф.допуск с соответствием.

Нормально всё у этого масла.

Интервал замены только сократите до 200-250 моточасов.

Screenshot_20230531-182045_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Только что, Boris0707 сказал:

Можно написать в органы, которые занимаются защитой прав потребителей

Можно... но для этого , чтобы это была не просто бумажка с подозрением , надо знать мнение экспертов. Всё равно их мнение и анализ потребуются.

PS. Читаю вот коментарии и вижу, люди совсем не понимают о чём оечь идёт. Ну подумаешь написали , ну подумаешь недоложили и тд и тп. В пример молоко, как вы думаете почему сейчас на полках молочные изделия из натуральных продуктов и  заменителей разнесены по разным полкам и везде есть информация что вы покупате, Да потому что производители пользуясь просто реклымными возможностями травили народ под видом супер продуктов. Ситуация тут ничем не отличается. Если вам нравитться что вам продают не то что заявлено , это ваш личное дело, сидите в своей хате с краю . Поверте большая часть людей хочет покупать товар честно, без обмана или не договора от производителя.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, dantist сказал:

Темку поищите про масла с оф.допуском PSA B71 2312.

Вам вроде бы ясно ответили не надо путать офф.допуск с соответствием.

Нормально всё у этого масла.

Интервал замены только сократите до 200-250 моточасов.

Я простой обыватель я не разбераюсь в ppm сантистоках и прочем. Поэтому я и спросил это точно сосовтетвует ? или там где то параметр не укладывается в то соответсвие о котором они написали ? а если нет то насколько критично и как влияет. Мне нужна информация , а не словоблюдие о том как то то жил раньше или  комменты, покупай и так сойдёт

Изменено пользователем Алексей Самара
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Алексей Самара сказал:

Можно... но для этого , чтобы это была не просто бумажка с подозрением , надо знать мнение экспертов. Всё равно их мнение и анализ потребуются.

PS. Читаю вот коментарии и вижу, люди совсем не понимают о чём оечь идёт. Ну подумаешь написали , ну подумаешь недоложили и тд и тп. В пример молоко, как вы думаете почему сейчас на полках молочные изделия из натуральных продуктов и  заменителей разнесены по разным полкам и везде есть информация что вы покупате, Да потому что производители пользуясь просто реклымными возможностями травили народ под видом супер продуктов. Ситуация тут ничем не отличается. Если вам нравитться что вам продают не то что заявлено , это ваш личное дело, сидите в своей хате с краю . Поверте большая часть людей хочет покупать товар честно, без обмана или не договора от производителя.

Я свои выводы сделал, больше не смотрю в сторону отечественных производителей на китайских присадках (анализы по Синтеку дало понять что жизненный цикл на порядок меньше). А отечественные все на китайских  поэтому вообще прохожу мимо)))

 До этих анализов топил за Синтек. Мнение поменял и больше не покупаю продукцию данного производителя. Пятно на всю жизнь так сказать. И знакомым не советую.

Изменено пользователем Boris0707
Ссылка на сообщение

Алексей Самара 

Знаете у нас с маслами тут как то все сложно. Оно и истинной синтетикой то не всегда бывает))

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Алексей Самара сказал:

Да мне вообшё всё равно как вы жили. Я не просил коментировать мои намерения или давать советы по типу: найди сравни сам и тд и тп. Я спросил мнения экспертов представителей компаний. Это конктретно масло соотсветвует полностью допуску PSA о котором они заявили ?

вот кажется вы уже поняли что подразумевает понятие "соответствие". и уже спрашиваете производителя насколько честны они в этом соответствии. а то выше ваша писанина напоминала что-то из серии "за всё хорошее,против всего плохого"

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Boris0707 сказал:

А отечественные все на китайских  поэтому вообще прохожу мимо)))

 

Зря. Сократить интервал замены на 25% от своего стандартного интервала. А если фобия огромна, то на все 35%.

Просто нужно очень тщательно подобрать само масло!

 

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Алексей Самара сказал:

Можно... но для этого , чтобы это была не просто бумажка с подозрением , надо знать мнение экспертов.

Так а чем вас не устраивает анализ сертифицированной лаборатории? Это даже больше чем мнение, это факты, просто используйте в своих жалобах. Берите требования допусков, сравнивайте с протоколом испытания и все готово, только немножко труда приложите. А вы хотите чтобы авторитетные эксперты подняли свои попы и по вашей команде: "а ну ка эксперты быстро мне тут..." метнулись кабанчиком 

Ссылка на сообщение

Допуски, допуски... Это очередной ход автопроизводителей заработать денег на воздухе. Они ваше масло с допуском в глаза не видели. Прислали тех характеристики, сравнили с характеристиками типа допуска, соответствует, дали допуск, получили бабло и все хорошо. Вот и все эти допуски. Ни кто там не делает русурсных тестов. 

Изменено пользователем RevaSN
Ссылка на сообщение

Не синтек вроде допуски пишет, что на него так накинулись, а аллея групп заказала такие этикетки, с нее и спрос. А так конечно не порядок, чистый обман потребителей 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ivan97 сказал:

Не синтек вроде допуски пишет, что на него так накинулись, а аллея групп заказала такие этикетки, с нее и спрос. А так конечно не порядок, чистый обман потребителей 

Какой обман? Все прекрасно знают, что сейчас не возможно получить какие либо допуски, соответствия, сертификации. Введены санкции. Как думаете, что должен написать сейчас производитель масла для покупателя, чтоб ему было понятно, какое масло ему нужно купить? Даже допустим введут ГОСТ, наш российский. Все равно в мануалах, в авто, все забогорные допуски и спецификации. Пока это все устаканится, пройдут десятки лет. Не то время сейчас, чтоб спорить об этом, правильно написал производитель или нет. 

Изменено пользователем RevaSN
Ссылка на сообщение

Есть конкретные параметры по которым классифицируются масла. Если не соответствует тот или иной параметр, вот тогда да, проиводитель вводит в заблуждение. Про параметры и надо вести речь, тем более в теме где выложен анализ лаборатории. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...