Перейти к публикации

Осадок на дне канистры Shell Helix Ultra 0W-20 API SN свежее + диэстеры Sintoluxe L132


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Александр из Тольятти сказал:

На мой дилетантский взгляд, это просто ненужная в масле шняга сама выпала в осадок из "параллельноимпортного" (читай: поддельного) продукта. Зачем делать анализ шняги? Ну выпала и выпала.

Масло оригинал, видно по маркеру в составе масла , в виде 1ррм Титана 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дюпелёк сказал:

А она минька или ПС?

Amsoil OE 10W30. Написано было synthetic, а из чего хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дюпелёк сказал:

Тут я с вами соглашусь

 

Серьёзно? Масло SN в такой таре шло из Пиндосии, а уже SN+ в 5л шло из Испании но там уже и масло по составу было другое, можете глянуть анализы на клубе есть:sarcastic:

Так я ж и не спорю. Поэтому и трусь тут на оилклубе среди людей знания.

Так, предположение просто так как SHU 0W20 я тоже пользовал и такого на дне канистр ни разу не видал, правда всегда были только литровые канистры у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы продолжаете ездить на этом масле:shok: Не появилось желание после анализа слить его с двигателя? А то ведь парарелерьный импорт на пару с Озоном до добра не доведёт:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дюпелёк сказал:

А она минька или ПС?

Кстати стал его летом заливать после того как тут начитался. Не помню уж с чьей подачи, возможно Вадим69.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернослив сказал:

А вы продолжаете ездить на этом масле:shok: Не появилось желание после анализа слить его с двигателя? А то ведь парарелерьный импорт на пару с Озоном до добра не доведёт:sarcastic:

У меня микс зимний был с этим маслом, всё нормалды, тока не с озона а с бочки, которая у нас стояла:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector так а серьезно, в чем смысловая нагрузка такого анализа? На дне канистры обнаружена некая субстанция. И, вместо того, чтобы сделать анализ этой субстанции, она сначала рабодяживается с диэстерами. От чего количество неизвестных явно не уменьшилось. Или я что то неправильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

так а серьезно, в чем смысловая нагрузка такого анализа?

Вы последнее время как зануда мой друг, мне такой же вопрос задали когда я свою отработку супер старт залил в другую тачку и потом решил сделать ещё один анализ, для общества, для знаний ну и чтоб было:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 что бы глянуть сколько выпало пакета в осадок и сколько полимерки , я не ожидал что ИВ упадёт у диэстеров со 160 до 19 , видимо выпала в осадок плохая полимерка ; которая не нужна в моторе и в лабораторных анализах отработок мы видим что ИВ у отработки подрастает в сравнении со свежим, я раньше считал что это только заслуга накопления топлива в отработанном масле, но видимо эффект подрастания ИВ в отработанном масле ещё связан и с разрушением ( выпадением в осадок )  части полимерного загуститеоя , делаю вывод что перед заливкой в мотор , канистру масла взбалтывать не нужно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Вы последнее время как зануда

Последнее время я даже заходить на форум стал относительно редко, не то что занудствовать))). 

 

3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

для знаний

Тады вопросов не имею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

что бы глянуть сколько выпало пакета в осадок и сколько полимерки

И как результат анализа  аппроксимировать на то, что осталось в канистре? Серьезно, не врубаюсь. Исходный ИВ масла (если бы часть не выпала на дно) неизвестен. И неизвестен ИВ масла после того, как часть выпала. 

Если же сравнивать ИВ свежего и отработки, то и тут у нас не всегда есть достоверная инфа по ИВ свежего. Партии залитого и исследованного могут отличаться немного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на таком, залил в начале года. Несколько лет стояло в темном теплом сухом гараже. Осадка не было. Шумит, но расход, накат и легкость раскручивания мотора очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне напомнило начало двухтысячных. Тогда тоже масла везли не только по официальным каналам. И вот в московском магазине За Рулём я пару раз покупал рекламируемое в журнале «чисто американское» масло какого-то неизвестного бренда, название уже не помню. И там на дне канистры обязательно был осадок. В общем, мелкий заводик, может даже американский, мешал основу с присадками, да не лишком тщательно. Увидеть такое у Шелла! Нет слов. Толи сильные мира уже не следят за чистотой мундира, толи параллельность импорта подвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут (может и САЕ) писал, что загуститель может выпасть, если масло при хранении переморозят. 

Нужно нагрет масло с осадком, должно раствориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2023 в 12:57, Дюпелёк сказал:

У меня микс зимний был с этим маслом, всё нормалды, тока не с озона а с бочки, которая у нас стояла:bye:

Ну там та был микс и не с озона, получается другой продукт;) А сейчас эта жижа чистоганом залита в двигатель? Если да, то очень нтересно было бы увидеть анализ её отработки) Просто у меня много лет стояли масла, самые дешёвые и самые дорогие, в канистрах не когда не какого осадка не оставалось, всё чисто. Мягко говоря, у вас очень подозрительный свежий Шелл, а точнее это жесть какая то:shok:

Изменено пользователем Чернослив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...