Перейти к публикации

Осадок на дне канистры Shell Helix Ultra 0W-20 API SN свежее + диэстеры Sintoluxe L132


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vasek555 

Скрытый текст

Жидкость полиэтилсилоксановая , но стоит она космос 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Projector сказал:
  Показать содержимое

Жалко что курицы сдохли , а вариантов еше много было 

 

Это кто?

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Vasek555 сказал:

ПолиолЭстеры видимо))))

ПОЭ или POE вроде так пишется

Ссылка на сообщение

Дюпелёк да я в курсе, но мало ли...

29 минут назад, Projector сказал:

Жидкость полиэтилсилоксановая

она может быть с базовыми маслами не совместима - проверять нужно

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Vasek555 сказал:

да я в курсе, но мало ли...

она может быть с базовыми маслами не совместима - проверять нужно

Скрытый текст

Все уже проверено , перемегано и будькается в моторе , правда в небольшом объёме, тем более что ПЭС заявлена как основа для изготовления низкотемпературных синтетических смазок , имеет высокую теплопроводность и теплоемкость , плотность выше 1кг на литр , в аналищах она есть , гляньте пожалуйста вот тут

 

16 минут назад, Дюпелёк сказал:

Это кто?

Скрытый текст

Анекдот такой есть , про много вариантов 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rams27 сказал:

Какой был смысл делать анализ загустителя? Что еще, кроме него могло выпасть в осадок?

Бывает железо (Fe), ржавчина из труб (или задвижек), или ещё хрен знает откуда она)) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Projector сказал:

Даниил какие мысли по поводу анализа ?

Скрытый текст

Ему сейчас, наверное, немного не до этого)) Собирается, наверное, в дорогу. В вск летит в Москву, а оттуда уже во Владик, за новой ласточкой, из страны восходящего солнца))) Скоро будет отчёт о путешествии :good2:Прикольно, почитаем 

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Projector сказал:

тем более что ПЭС заявлена как основа для изготовления низкотемпературных синтетических смазок , имеет высокую теплопроводность и теплоемкость ,

Это я в курсе, но там она сама как база используется. Ну да ладно, дружит значит хорошо, но при всех плюсах имеет и минусы - низкая несущая и нагрузочная способность. К теме это правда уже не особо относится.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Интересно то, что в этом сгустке масло с присадками тоже не промешалось, поэтому содержание пакета скудное такое. :)

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Projector сказал:

пурпоинт дисперсант

Пурпоинт депрессант вы хотели сказать?

Ссылка на сообщение
21 час назад, Projector сказал:

Осадок на дне канистры Shell Helix Ultra 0W-20 API SN свежее + диэстеры Sintoluxe L132

Shell Helix Ultra 0W-20 photo1.jpgShell Helix Ultra 0W-20 photo2.jpgShell Helix Ultra 0W-20 photo3.jpgShell Helix Ultra 0W-20 photo5.jpgShell Helix Ultra 0W-20 photo4.jpg

 

Shell Helix Ultra 0W-20 URC.jpg

Я делал анализ осадка Shell HU 0w20 SN , получился ИВ - 20 у жижи , но растворил этот осадок в Эстерах купленных у Индустримеркил , раз такой низкий ИВ получился, сюда тот анализ не стал тогда выкладывать.

На мой дилетантский взгляд, это просто ненужная в масле шняга сама выпала в осадок из "параллельноимпортного" (читай: поддельного) продукта. Зачем делать анализ шняги? Ну выпала и выпала.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Дюпелёк сказал:

Так может переходить с весны по осень на минералочки с минимум сгущёнки или хотя бы ПС типа 10-30?

Я два лета подряд заливал в мотор Мицубиси 4B12 масло Amsoil 10W30. Он даже не заметил. На нём машину и продал.

Тогда цена за кварту была около 800 рублей. О времена...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

Amsoil 10W30

А она минька или ПС?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

На мой дилетантский взгляд

Тут я с вами соглашусь

 

18 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

читай: поддельного) продукта

Серьёзно? Масло SN в такой таре шло из Пиндосии, а уже SN+ в 5л шло из Испании но там уже и масло по составу было другое, можете глянуть анализы на клубе есть:sarcastic:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Дюпелёк сказал:

Так может переходить с весны по осень на минералочки с минимум сгущёнки или хотя бы ПС типа 10-30?

Использование полимерного загустителя летом: это как санкции против монополиста - очень круто языком на Форумах да в гаражах повозить, но абсолютно бесполезно, а в ряде случаев даже опасно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...