Перейти к публикации

NoName Мото-Масло для пропитки фильтров свежее


Рекомендованные сообщения

NoName Мото-Масло для пропитки фильтров свежее

Масло одного российского производителя, назвать не могу (простите, это не корректно), но для сверки отправлено в УРЦ, вот результат ( у нас такой же). До сих пор не понятно что это и зачем. 

PS масло закуплено лишь с целью изучения аналогичных продуктов, для понимания вектора направления при выпуске собственного аналогичного продукта (но тут вектор куда то сбился).

 

Снимок экрана 2023-04-14 в 22.03.39.png

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
20 часов назад, Polymerium сказал:

Масло одного российского производителя, назвать не могу (простите, это не корректно), но для сверки отправлено в УРЦ, вот результат ( у нас такой же). До сих пор не понятно что это и зачем. 

PS масло закуплено лишь с целью изучения аналогичных продуктов, для понимания вектора направления при выпуске собственного аналогичного продукта (но тут вектор куда то сбился).

 

Снимок экрана 2023-04-14 в 22.03.39.png

Разобрались, это отработка после перегонки, дополненная примерно 40% растворителя (Прям фирменный подчерк - кто поймёт, тот поймёт)). Веселый вообщем состав.

Ссылка на сообщение

какая то легкая фракция, металлы реально с отработанных масел? :) Сделай пожалуйста фото какого оно цвета.

Ссылка на сообщение

"Маслом для двигателя" эту жидкость назвать нельзя.Откуда она куплена, если производителя не подскажешь.

Ссылка на сообщение

and2949 каким то сольвентом растворителем разбавили для нужной вязкости поэтому кипит. 

Ссылка на сообщение
15.04.2023 в 19:02, Polymerium сказал:

Разобрались, это отработка после перегонки, дополненная примерно 40% растворителя (Прям фирменный подчерк - кто поймёт, тот поймёт)). Веселый вообщем состав.

Так, для интереса, а металлы то почему остались, при перегоне не фильтруют, или их в принципе не убрать, не заморачиваясь)?. 

Ссылка на сообщение

 Вспышка меньше 20? Это оно самовоспламеняемое?  Видимо жидкость для коктейлей Молотова. 

Изменено пользователем ieya
Ссылка на сообщение

Разве обычный SintoluxL132 и ему подобные эстеры , эфиры и РОЕ не канают для пропитки воздушного фильтра ? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivaylo Dimov сказал:

"Маслом для двигателя" эту жидкость назвать нельзя.Откуда она куплена, если производителя не подскажешь.

Это не масло для двигателя. Это масло для пропитки поролоновых воздушных фильтров.

 

21 минуту назад, ieya сказал:

 Вспышка меньше 20? Это оно самовоспламеняемое?  Видимо жидкость для коктейлей Молотова. 

Оно не самовоспламеняется. Оно загорается от  ВНЕШНЕГО ИСТОЧНИКА ПЛАМЕНИ при т. +20.

Ссылка на сообщение

Пошли по пути Росатома. Там тоже отработку/отработанное ЯТ пускают в дело. Это типа наше ноу-хау, даже не стали заморачиваться как это в некоторых западных нефтяных компаниях, очищая отработку. Молодцы!:)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

какая то легкая фракция, металлы реально с отработанных масел? :) Сделай пожалуйста фото какого оно цвета.

Постоит заодно, посмотрим сколько испарится к вечеру). Налив в 09:22, итоговое фото будет к 17:00. 

Да им в таком наборе неоткуда взяться, нет ничего подобного в плане присадок, в чём тут смысо был не понятно, какая то сумашедшая экономия.

Не знаю, сами это делают или контрактное производство. Как вариант пытались купить не много низковязкой базы, которую найти тяжело, и принимая во внимание что для такого продукта цистерну в 25-30 тонн брать никто не будет, могли взять кубами у каких-то ноунейм трейдоров. По итогу им продали это под видом какого нибудь масла И-8 (это самое низковязкое из тех что доступны более менее). Думаю вообщем так, на вид оно будет как минералка, светлое. Сам производитель зная такое, врятли бы пошел на такой бред. А проверить не смогли, тк компания не масляная.

IMG_20230417_092315_220.jpg

1 час назад, Ivaylo Dimov сказал:

"Маслом для двигателя" эту жидкость назвать нельзя.Откуда она куплена, если производителя не подскажешь.

Озон

13 минут назад, Kakaxi сказал:

Дельфин

Нет, ну и гадать не стоит, я на это не буду отвечать)).

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

and2949 каким то сольвентом растворителем разбавили для нужной вязкости поэтому кипит. 

Там была еще смазка цепей, но я ей подпалил волосы))). Это отправлять в урц не стали, тк была бы как диверсия, спалили бы урц:D. Смазка для цепей испарилась в стакане с 50мл за 5-6 часов до 5-8 мл какого-то клеевого остатка.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...