Перейти к публикации

NoName Мото-Масло для пропитки фильтров свежее


Рекомендованные сообщения

NoName Мото-Масло для пропитки фильтров свежее

Масло одного российского производителя, назвать не могу (простите, это не корректно), но для сверки отправлено в УРЦ, вот результат ( у нас такой же). До сих пор не понятно что это и зачем. 

PS масло закуплено лишь с целью изучения аналогичных продуктов, для понимания вектора направления при выпуске собственного аналогичного продукта (но тут вектор куда то сбился).

 

Снимок экрана 2023-04-14 в 22.03.39.png

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, SL1 сказал:

 

Силикон сгорает с образованием песка, так что форма самая та:)

тем не менее анализ показывает небольшой прирост кремния в отработанном масле , часть этого кремния из воздуха в виде оксидов , часть из самого масла при срабатывании полимерного загустителя , больше вреда для ДВС от аморфной сажи , в виде не полностью догоревшего топлива 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Polymerium сказал:

Нет, ну и гадать не стоит, я на это не буду отвечать)).

Судя по цвету маннол

Ссылка на сообщение

 

В этом видео можно увидеть цвет пропитки, который очень похож на тот, что скинул @Polymerium

Ссылка на сообщение

Скопируйте пожалуйста пропитку мотюль или вальволайн. И сделайте в двух вариантах- аэрозоль и в банке. 

Ссылка на сообщение

 

30 минут назад, DD_ сказал:

Скопируйте пожалуйста пропитку мотюль или вальволайн. И сделайте в двух вариантах- аэрозоль и в банке.

Зачем нужна пропитка если есть трансмисионка? Я вообще м8в пропитывал.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, DD_ сказал:

Скопируйте пожалуйста пропитку мотюль или вальволайн. И сделайте в двух вариантах- аэрозоль и в банке. 

Всё что в аэрозоле (из масел/смазок) это ерунда, тк всегда нужен какой нибудь растаоритель и часто в итоге суть и смысл продукта теряется. Это например касается смазок цепей. Мы закупили кучу смазок в аэрозолях, всё оказалось ерундой. В итоге самый топ обычное настояшее жидкое масло, например тот же brp(смазка цепи). 

24 минуты назад, vlkarpenko сказал:

 

Зачем нужна пропитка если есть трансмисионка? Я вообще м8в пропитывал.

Пропитка должна быть ультра-низковязкой, м8 уж точно не будет иметь смысла.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Polymerium сказал:

Постоит заодно, посмотрим сколько испарится к вечеру). Налив в 09:22, итоговое фото будет к 17:00. 

Да им в таком наборе неоткуда взяться, нет ничего подобного в плане присадок, в чём тут смысо был не понятно, какая то сумашедшая экономия.

Не знаю, сами это делают или контрактное производство. Как вариант пытались купить не много низковязкой базы, которую найти тяжело, и принимая во внимание что для такого продукта цистерну в 25-30 тонн брать никто не будет, могли взять кубами у каких-то ноунейм трейдоров. По итогу им продали это под видом какого нибудь масла И-8 (это самое низковязкое из тех что доступны более менее). Думаю вообщем так, на вид оно будет как минералка, светлое. Сам производитель зная такое, врятли бы пошел на такой бред. А проверить не смогли, тк компания не масляная.

IMG_20230417_092315_220.jpg

Озон

Нет, ну и гадать не стоит, я на это не буду отвечать)).

От ёмае, все уехали и забылм про стакан)). Значит завтра будет отчет, что с ним)

Ссылка на сообщение

Для корпусных ФНС , типа K&N , удобно использовать аэрозоль или , тогда лучше спрей механический .  

Из всех смазок цепи , что пробовал за 20 лет, понравились Eurol и Mafra , может стоит их посмотреть изучить, скопировать 

 

Изменено пользователем DD_
Ссылка на сообщение
2 часа назад, DD_ сказал:

Для корпусных ФНС , типа K&N , удобно использовать аэрозоль или , тогда лучше спрей механический .  

Из всех смазок цепи , что пробовал за 20 лет, понравились Eurol и Mafra , может стоит их посмотреть изучить, скопировать 

 

Скиньте ссылки в личку, какие именно смазки.

По фильтрам - будет думаю флакон с распылителем, аэрозоль зло в этом плане) 

Ссылка на сообщение
17.04.2023 в 09:30, Polymerium сказал:

Постоит заодно, посмотрим сколько испарится к вечеру). Налив в 09:22, итоговое фото будет к 17:00. 

Да им в таком наборе неоткуда взяться, нет ничего подобного в плане присадок, в чём тут смысо был не понятно, какая то сумашедшая экономия.

Не знаю, сами это делают или контрактное производство. Как вариант пытались купить не много низковязкой базы, которую найти тяжело, и принимая во внимание что для такого продукта цистерну в 25-30 тонн брать никто не будет, могли взять кубами у каких-то ноунейм трейдоров. По итогу им продали это под видом какого нибудь масла И-8 (это самое низковязкое из тех что доступны более менее). Думаю вообщем так, на вид оно будет как минералка, светлое. Сам производитель зная такое, врятли бы пошел на такой бред. А проверить не смогли, тк компания не масляная.

IMG_20230417_092315_220.jpg

Озон

Нет, ну и гадать не стоит, я на это не буду отвечать)).

Вот для сравнения, стакан изначально и через сутки при комнатной температуре

IMG_20230417_092315_220.jpgIMG_20230418_091654_380.jpg

Ссылка на сообщение

MarseleMusic а если это не Лавр, а ты на главном ресурсе страны навел тень на плетень :) Оставили бы вы догадки. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

MarseleMusic а если это не Лавр, а ты на главном ресурсе страны навел тень на плетень :) Оставили бы вы догадки. 

Я лишь сказал, что цвет похож :unknown: А Лавр это или нет пусть решает каждый сам для себя.

Ссылка на сообщение

MarseleMusic я это понимаю, не осуждаю, просто дураки подхватят понесут, и Лавр будет еще 5 лет отмываться. Я просто хорошо знаю как это бывает на клубе... :D 

Ссылка на сообщение
17.04.2023 в 11:33, Polymerium сказал:

Смазка для цепей испарилась в стакане с 50мл за 5-6 часов до 5-8 мл какого-то клеевого остатка.

Попадалось мне такая "смазка", не знаю как она смазывает , но приклеит так, что и "зубилом не собьешь"

На работе решил направляющие смазать, на следуюший день все это склеилось, пришлось отмывать 

и получать "пряников" от начальника.

Купил эту цепную смазку , потому-что для велосипеда пользуюсь Нидерландской смазкой цепи"presto".

И думал, что эта смазка тоже "жирненькая" вязкая, как очень густое масло, которую можно

нанести из баллона.

Эта "цепная смазка" больше подходит для защиты поверхности. В гараже, на даче все петли дверей пробрызгал, сейчас не скрипят и не ржавеют.

Ссылка на сообщение
19.04.2023 в 10:33, torcon сказал:

MarseleMusic а если это не Лавр, а ты на главном ресурсе страны навел тень на плетень :) Оставили бы вы догадки. 

А это вообще нормальный информативный анализ? Мы взяли какую-то синюю жижу и она оказалась неочень, вот когда мы сделаем свою зеленую жижу она будет очень. Без обид, но без явок / паролей я бы удалял подобную тему. 

 

ВСЕ здесь подумали на лавр без исключения, 10% подумали на VMP. 

 

Ps Давайте наплодим анализов на красную жижу 7100 из отработки и не будем указывать производителя... Это из той же оперы. 

 

Pss даже не указано масло из бутылки или из баллона. В баллоне у всех будет столько же растворителя в анализе

Изменено пользователем azzon
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...