Перейти к публикации

NoName Мото-Масло для пропитки фильтров свежее


Рекомендованные сообщения

NoName Мото-Масло для пропитки фильтров свежее

Масло одного российского производителя, назвать не могу (простите, это не корректно), но для сверки отправлено в УРЦ, вот результат ( у нас такой же). До сих пор не понятно что это и зачем. 

PS масло закуплено лишь с целью изучения аналогичных продуктов, для понимания вектора направления при выпуске собственного аналогичного продукта (но тут вектор куда то сбился).

 

Снимок экрана 2023-04-14 в 22.03.39.png

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, Elrus сказал:

Так, для интереса, а металлы то почему остались, при перегоне не фильтруют, или их в принципе не убрать, не заморачиваясь)?. 

Думаю можно убрать, но это технологии и фильтрация не гаражного уровня, не слышал что в России такое есть.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Projector сказал:

Разве обычный SintoluxL132 и ему подобные эстеры , эфиры и РОЕ не канают для пропитки воздушного фильтра ? 

Нужно ультра низковязкое. Такое чтоб было 1-2.5 сст при 40 градусах. Такое обнаружили в другом бренде иностранного происхождения. У нас такое же масло используется в калибровочной жидкости для тнвд. Поэтому сделаем на нём, и без растворителей)).

Ссылка на сообщение

Polymerium правильно, ты мне лабу не спали :D 

А на запах этот образец бензином не пахнет? Просто его запах наверное трудно искоренить. Или там соляра... 

Ссылка на сообщение

Кстати, за версию про отработку говорит еще натрий/калий. Там где забирают отработку для перегонки (автосервисы итп) - в одну бочку бывает льют и антифриз и всё подряд. Ее очистили, но не до конца)).

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, torcon сказал:

Polymerium правильно, ты мне лабу не спали :D 

А на запах этот образец бензином не пахнет? Просто его запах наверное трудно искоренить. Или там соляра... 

Похоже на запах клея момент 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Polymerium сказал:

Нужно ультра низковязкое. Такое чтоб было 1-2.5 сст при 40 градусах. Такое обнаружили в другом бренде иностранного происхождения. У нас такое же масло используется в калибровочной жидкости для тнвд. Поэтому сделаем на нём, и без растворителей)).

Я Syntoluxe L132 пропитываю , у него вязкость 3.1sst при 100С 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Projector сказал:

Я Syntoluxe L132 пропитываю , у него вязкость 3.1sst при 100С 

Это уже много, точнее бооьше в 3 раза минимум. Когда калибровочную жидкость делали, эту базу очень долго искали. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Polymerium сказал:

Это уже много, точнее бооьше в 3 раза минимум. Когда калибровочную жидкость делали, эту базу очень долго искали. 

Тогда ПЭС-2 брать и не париться 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Projector сказал:

Тогда ПЭС-2 брать и не париться 

Может и пойдет, но цена будет в 10 раз больше

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Polymerium сказал:
1 час назад, Elrus сказал:

Так, для интереса, а металлы то почему остались, при перегоне не фильтруют, или их в принципе не убрать, не заморачиваясь)?. 

Думаю можно убрать, но это технологии и фильтрация не гаражного уровня, не слышал что в России такое есть.

Для смазок масло на центрифугах очищают и перегоняют под вакуумом то, что легкоиспаряемое, вода и т.п. Полно предложений по китайским установкам. Ну и не моторное масло используют. Гидравлическое и трансформаторное.

8 минут назад, Projector сказал:

Тогда ПЭС-2 брать и не париться 

Песок в двигатель:)

Ссылка на сообщение

И последний момент - очень много серы для низковязкой товарной минералки. Чем у минералки вязкость ниже - тем меньше там серы. Должно было быть 0.1, ну или 0.2 максимум (и то редкость), а тут 0.4. что еще раз говорит о варианте с отработкой.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, SL1 сказал:

 

Песок в двигатель:)

Только в другой форме , считай что тот же загуститель в моторном масле , @SL1 как считаешь , какой ИВ у силиконовой жидкости ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Polymerium сказал:

И последний момент - очень много серы для низковязкой товарной минералки. Чем у минералки вязкость ниже - тем меньше там серы. Должно было быть 0.1, ну или 0.2 максимум (и то редкость), а тут 0.4. что еще раз говорит о варианте с отработкой.

В компрессорном масле может быть много серы.

6 минут назад, Projector сказал:
36 минут назад, SL1 сказал:

Песок в двигатель:)

Только в другой форме , считай что тот же загуститель в моторном масле

Силикон сгорает с образованием песка, так что форма самая та:)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SL1 сказал:

В компрессорном масле может быть много серы.

Силикон сгорает с образованием песка, так что форма самая та:)

В компрессорном масле вязкость в раз 50-100 больше, если говорим об каком-нибудь ксп19 (базе)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...