Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, _AI_ сказал:

Надо ещё Лукойл затестить

Золотая рыбка:

-Мужик у тебя 3 желания

-Стакан водки,прям щас!

-Исполнено

-Фуууф , хорошо.  2 желание: ящик, нет-грузовик, нет-вагон водки!

-Ок ,третье?

-....

-Быстрее

-Ну,давай еще стакан водки

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BECHA сказал:

чем отличаются м10дм и м10г2к между собой? сравнивая с ГПН М10ДМ вижу чуть меньшее содержание присадочного пакета и все.

Золы меньше и вязкость меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить анализу, то масло именно такое, каким должно быть по ГОСТу. Правда у нас раньше такие масла от ГПН были дефицитны и стоили втридорога. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _AI_ сказал:

Надо ещё Лукойл затестить

Лучше ОйлРайт, у него М-10Г2к даже в литровой фасовке есть.

А у Лукойла этих масел в фасовке меньше 18 литров я в магазинах не встречал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mihail026 сказал:

Screenshot_20230406-193739.thumb.png.d65227e7a3a10a6ee95638feeb63585c.png

 

 

чет пруфов не описано...надо анализ сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 это да, скоро сера в масле будет самой меньшей из зол)

Скрытый текст

 

Производителям бензина в РФ хотят разрешит использовать монометиланилин, который запретили в 2015 из-за вреда для экологии и для машин. Так что возвращаются времена, когда с одной заправки некачественным бензом двиг улетал в помойку)

Видимо всё совсем туго у нефтянников, раз на такие меры идут. Ну ничего, главное, что запад ещё сильней страдает от своих санкций:)

 

 

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik 

Во-первых пруфов бы.

Во-вторых,я вот  с нулевого за рулем,и до пятнадцатого года наверняка заливал такой бенз. Но- ни одно двигло после заправки в помойку не улетело.  Я бы даже сказал наоборот до пятнадцатого года движки зодили на ура, это сейчас тренд на движки из говна и палок, которые если 150к проходили -успешный успех..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ze4t сказал:

Во-первых пруфов бы

Вот.

1 час назад, Ze4t сказал:

,я вот  с нулевого за рулем,и до пятнадцатого года наверняка заливал такой бенз. Но- ни одно двигло после заправки в помойку не улетело.  Я бы даже сказал наоборот до пятнадцатого года движки зодили на ура, это сейчас тренд на движки из говна и палок, которые если 150к проходили -успешный успех..

А я вот прекрасно помню темы на дроме (драйва тогда ещё не было даже) типа "помогите, заправился на трассе машина встала!" и подобные. Как раз подобное пришлось на начало-середину 00-х, когда в РФ было уже достаточно импортных относительно современных авто, а бензин родом из советов и начала 90-х. Наши-то деревянные жигули хоть 76 заправляй, им по барабану.

Тогда и появились разговоры, что в России бензин гамно, то ли дело иностранный.

А вот в последние лет 10 такие случаи уже редкость (конечно по инерции от "старожилов" 00-х ещё проскакивает про говённый российский бенз, но уже намного реже).

И даже современные турбо-эко-электро газонокосилки со степенью сжатия 14:1 и мощностью 100л/с на литр вполне себе переваривают современный российский бензин, что в общем-то, говорит о существенно возросшем качестве с переходом на Евро стандарт

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Olejik сказал:

Ну это ещё не разрешают,а собираются подумать о целесообразности- вилами по воде то есть. Да и то, если ещё верить источнику.

6 часов назад, Olejik сказал:

помогите, заправился на трассе машина встала!" и подобные

Это ведь не значит что она встала конкретно от данной присадки. Качество бензина было в целом гораздо хуже, а народ у нас ещё любит заправиться абы где,но "на два чатла дешевле". Итог закономерен.

Я и сейчас знаю где можно "девяносто пятого" по 32 руб залить-но оно мне надо?

Изменено пользователем Ze4t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ze4t сказал:

Ну это ещё не разрешают,а собираются подумать о целесообразности- вилами по воде то есть

Скрытый текст

 

Да раз заговорили, то примут. Чёт даже не сомневаюсь сильно. Нарисуют заключение "экспертизы", что типа всё хорошо, безопасно - сказки про вред это всё происки запада! И тихонечко примут, без особой огласки.

 

Просто даже дело не в ММА и его вреде. Это другая история, а в самом факте такого отката назад.

Т.е. сегодня ММА, завтра ферроцен. А послезавтра что? Тетраэтилсвинец?

Не очень тенденция, на самом деле. Ладно машины, людям как жить?

И так уже каждый десятый раком болеет...

 

 

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

Да раз заговорили, то примут

Не обязательно. Они там каждый день сидят и всякую херню выдумывают. Если бы всё что там выдумали принималось-ой..

Хотя исключать по нынешним временам ничего нельзя, конечно.

 Да и не все присадки так уже безудержно опасны.  Про ТЭС я не говорю,но многое запрещалось лишь в угоду экошизе, которая парится за углеродный след от выхлопа, но почему-то совершенно не обращает внимания на говна, оставляемые при износе миллионов покрышек и тормозных колодок, а также расхода ресурсов,требуемых на производство быстро выходящих из строя агрегатов и утилизации отслуживших свой,недолгий теперь срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ладу 2107 можно лить на лето при условном интервале 6-7к км? Мотор не благородный, не привередливый, но всё же уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, El1x3r7714 сказал:

В ладу 2107 можно лить на лето

Не можно, а нужно - это чуть ли не единственный адекватный летний вариант из великого множества других.

И не только в Ладу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...