Перейти к публикации

Polymerium автохимия


Рекомендованные сообщения

Polymerium автохимия

Официальный сайт: https://polymerium.ru/

Каталог продукции: http://polymerium.ru/prod.html

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA

Polymerium POL-EXTER5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Polymerium Pro 10W-40 API SG на Lada Vesta после 3943км

Polymerium Pro 10W-40 API SG/CD отработка на Lada Vesta после 9518км

 

Отчеты форумчан:

PLM benzin на Lada Granta

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Misha6112008 сказал:

То есть я могу залить в масло 5w40 вязкость при 100 градусах=13. И понизить с помощью AN8 образно говоря до 5w30.

Вопрос от непробиваемого скептика: зачем? Если нужно масло 5W30, покупать 5W40 и лить в него некий элексир AN?  А что купить масло 5W30 со сбалансированным производителем составом не судьба? Или так просто скучно жить?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Misha6112008 сказал:

То есть я могу залить в масло 5w40 вязкость при 100 градусах=13. И понизить с помощью AN8 образно говоря до 5w30.

А до какой вязкости хотите понизить? Не забывайте, что и пакет разбавится.

Я, например, когда эстеров 10%  (около 3,3сст) добавлял, то брал 5-30 а3/в4, получилось по вязкости как 5-30 А5 примерно, ну и пакет не "жидким" получился. 

Ещё и это, наверное, стоит учитывать "у АН8 тз где то минус 42, а ксс при минус 30 - 6500". 

Изменено пользователем Alex Ekb
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alex Ekb сказал:

А до какой вязкости хотите понизить? Не забывайте, что и пакет разбавится.

Я, например, когда эстеров 10%  (около 3,3сст) добавлял, то брал 5-30 а3/в4, получилось по вязкости как 5-30 А5 примерно, ну и пакет не "жидким" получился. 

Ещё и это, наверное, стоит учитывать "у АН8 тз где то минус 42, а ксс при минус 30 - 6500". 

Хочу понизить вязкость до 5w30. Залить на лето. Имею масло Shell helix ultra рецептура SP ACEA A3/B4 5w40 made in Hong Kong. Покупал для добавления POE. Но передумал хочу добавить AN8. Что посоветуете и какой процент добавить.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Павел-1966 сказал:

Вопрос от непробиваемого скептика: зачем? Если нужно масло 5W30, покупать 5W40 и лить в него некий элексир AN?  А что купить масло 5W30 со сбалансированным производителем составом не судьба? Или так просто скучно жить?

 

Уже езжу на Polymerium xpro2 5w30. Ещё куплю на зиму его же. Действительно скучно хочу попробовать разбавить AN8 Shell HU 5w40.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Misha6112008 сказал:

Имею масло Shell helix ultra рецептура SP ACEA A3/B4 5w40 made in Hong Kong.

Если масло оригинальное, одного из ведущих мировых производителей, славящееся стабильностью рецептуры, независимо от страны производства, зачем его «усовершенствовать»? Скорее удастся успешно разбалансировать состав с не всегда и не полностью предсказуемыми последствиями.

Шеллы разных стран производства.png

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
13.04.2024 в 07:29, Misha6112008 сказал:

Хочу понизить вязкость до 5w30. Залить на лето. Имею масло Shell helix ultra рецептура SP ACEA A3/B4 5w40 made in Hong Kong. Покупал для добавления POE. Но передумал хочу добавить AN8. Что посоветуете и какой процент добавить.

Я бы, кроме АН, и эстеров ещё добавил. Как вариант 7% АН+4% эстеров. Пакет разбавится, но не критично. Вязкость на калькуляторе не проверял. 

Ссылка на сообщение

Alex Ekb , у меня вопрос к вам, а также к «клубу любителей присадок в масло», которые наверняка отслеживают данную тему: пожалуйста, покажите мне клубные анализы, где присадка в масло уменьшила количество маркеров износа по сравнению с аналогичным маслом на той же машине, но без этой присадки. На форуме полно анализов и отзывов тех, кто увидел существенное ухудшение. Не важно, что это было: эстеры, какие-то авторские способы сравнительно честного отъема денег у населения типа «Валены». Результат всегда один: отрицательный. Не по восторженным отзывам фанатов, а по анализу. А вот улучшение что-то не могу припомнить. Может, подскажете?

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Павел-1966 сказал:

Alex Ekb , у меня вопрос к вам, а также к «клубу любителей присадок в масло», которые наверняка отслеживают данную тему: пожалуйста, покажите мне клубные анализы, где присадка в масло уменьшила количество маркеров износа по сравнению с аналогичным маслом на той же машине, но без этой присадки. На форуме полно анализов и отзывов тех, кто увидел существенное ухудшение. Не важно, что это было: эстеры, какие-то авторские способы сравнительно честного отъема денег у населения типа «Валены». Результат всегда один: отрицательный. Не по восторженным отзывам фанатов, а по анализу. А вот улучшение что-то не могу припомнить. Может, подскажете?

Используемые методы оценки состояния моторного масла и измеренного количества металлов износа не отражают всей сути. А на инструментальный замер, я думаю никто не готов проводить за свой счёт ( разбирать двигатель два раза, при этом рабочий). Вот всё и сводится к замерам компрессии, давления масла в системе, расхода топлива.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mefistоf сказал:

Павел-1966 Выскажу свое личное скромное мнение. AN и эстеры хороши для добавление в масла с целью понижения анилиновой точки. Т.е. в качестве мягкой промывки (и даже отмывки) благодаря эстерам. Ну и вроде как резинкам в двигателе от них "хорошечно"

Вот для этих целей и ждем))ну я точно)

Ссылка на сообщение
12.04.2024 в 20:08, Mefistоf сказал:

IMG_20240331_192948.thumb.jpg.dac9472f1eddae4877cd35b5582fd0f7.jpg

Появиться AN8 - от Polymerium. Есть смысл его заморозить до -55(в лаборатории) на проверку его текучести или помутнения ?

Какая у него температура замерзания?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Misha6112008 сказал:

Какая у него температура замерзания?

Я же Вам писал) 

13.04.2024 в 00:59, Alex Ekb сказал:

"у АН8 тз где то минус 42, а ксс при минус 30 - 6500". 

Ссылка на сообщение

Через пару недель т/о, хотел уже намешать коктейль!))

Что с АN? 

Какой ценник, когда получить можно?)) 

Можно в личку.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...