Перейти к публикации

MB 229.5 5W-40 отработка на MB GLE43 AMG после 10190км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Balbes_ сказал:

Аргентум 

Зачем какие-то подозрения. Лаба честно перепроверила. Это видно по дате.

 

По такому количеству (огромному) элементов в присадке, для мотора это лучше/хуже?

 

529 элементы.pdf 132 \u041a\u0431 · 1 скачивание

 

не очень понял твой вопрос.

У меня подозрений нет никаких, как и вопросов к анализу )

у меня вопрос был к @Hazy_nsk, мне показалось его немножко огорчила чутка сбитая вязкость.Ну или не огорчила , а привлекло его внимание ))

Я же написал в стиле "с вязкостью все ок" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven777 Понял, спасибо. Больше скажу, это средняя даже не за 10 тыс, а более чем за 12,5 (не сбросил вовремя счетчик) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум Сначала не понял комментарий, а когда въехал, не успел, поправить свою цитату (там откорректировано с причиной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balbes_ у вас нормальный износ для 6 цилиндров, двух турбин и цепи ГРМ :) Я бы сказал даже минимальный. Главное алюминия по соотношению к железу не много 4ppm. 

Вязкость сильно снизилась из-за несгоревшего бензина, который попал в картер. Но я думаю это нормально для такого двигателя :)

Элементы присадок говорят о том, что это действительно оригинальное масло Mercedes. Есть такой пакет присадок MB 229.5 по моему его делает Chevron Oronite.

Ваш двигатель довольно сильно убивает масло, не смотря на то, что его много в картере - 7 литров, нитрация уже 14 и высокое щелочное сильно упало, почти до значения кислотного. Да и кислотное дало рост. В общем тюнинг, турбо, льет топлива до одури, вязкость роняет, перерабатывает много бензина+воздуха - отсюда быстро убивает масло. Но это все нормально для него. 

 

300 моточасов это масло в вашем режиме выдержит, но лучше конечно заранее менять как в этот раз вы и сделали через 250мч. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо за развернутый ответ. Я и хотел анализом хотя бы примерно понять границы смены масла.

Сейчас залито другое масло. Думается, следующий анализ даст мне больше информации, возможно и по выбору самого масла.

Спасибо всем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balbes_ все хорошо с маслом и с пакетом присадок как выше уже написали.

В следующий раз будете делать отработку, не забудьте % содержания топлива посмотреть в масле.

Кстати, какое масло сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум привлекло внимание, но без топлива не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk Пробег небольшой, не должно быть проблем с этим движком, если не "крутить" холодный. По топливу, да, думаю, добавлю в следующий анализ.

Сейчас залито Shell Helix Ultra 0W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Balbes_ сказал:

Hazy_nsk Пробег небольшой, не должно быть проблем с этим движком, если не "крутить" холодный. По топливу, да, думаю, добавлю в следующий анализ.

Сейчас залито Shell Helix Ultra 0W-40. 

Хорошее масло, но рисковое в плане левака сейчас. Если в продавце уверены то:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправьте в шапке. По 10-е января, видимо эксплуатировался автомобиль, а не по 10-е октября 2023-го :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Вот кто значит нынче оригинал делает для MB.

137963291_RoweHightecSyntRSHC-D5W-40(VOABASE).jpg.fb8164a3f2cfbf27ab7da824a34cb687.jpg

У меня друг такое в рапид cfna льёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Ещё мысль)) отработку сливали с ёмкости куда сливали насосом через отверстие для щупа? Может там чего до вашей отработки было, что повлияло на вязкость.

Удивляют такие вопросы,неужели люди могут сливая отработку на анализ,что уже говорит о педантичности,могут налить её в бутылку с водой или бензином или ещё какой жидкостью??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Valeruc сказал:

Удивляют такие вопросы,неужели люди могут сливая отработку на анализ,что уже говорит о педантичности,могут налить её в бутылку с водой или бензином или ещё какой жидкостью??

Люди нет, но на сервисе могут легко если их не проконтролировать. Так как тут слив был не на прямую, Я лишь предположил.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...