Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Может кто подскажет.

 

Можно ли без последствий для моста перейти с рекомендованного производителем 75w90 на 75w140 ? Выбор обусловлен лишь снижением воющих звуков с заднего редуктора и больше ничем. Я слышал более густое масло способно приглушить воющие звуки главной пары. Остановился на Mannol Maxpower Mannol 75W-140.

 

Добавлять Liqui Moly дисульфид молибдена не могу, так как мост самоблок.

 

Предыстория короткая, шел воющий звук от моста. Заменил оригинальную главную пару, шайбы, сальники и все подшипники. Пятно контакта регулировалось в GM сервисе при помощи микрометра. Теперь лишь при нажатии на газ 60-100 кмч есть воющий звук. Поставил старую главную пару стало еще хуже. Вернул новую.

При вскрытии на пробке была стружка (говорят так и должно быть после установки новых деталей), масло значительно почернело.

Изменено пользователем PlymouthBarracuda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не поможет убрать вой и деньги на ветер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PlymouthBarracuda  попробовать всегда можно. Станет ли лучше? Сомнительно. Но, для успокоения души на несколько тысяч залить можно.  После установки нового комплекта переработка это нормально.  Пятно контакта проверяют чем угодно ( от зубной пасты до краски ) можно и спец пластилин ( пластигагу) . Бренд манол постарайтесь обойти стороной. Если мост самоблок, вам вообще надо масла с приставкой LS . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

PlymouthBarracuda  попробовать всегда можно. Станет ли лучше? Сомнительно. Но, для успокоения души на несколько тысяч залить можно.  После установки нового комплекта переработка это нормально.  Пятно контакта проверяют чем угодно ( от зубной пасты до краски ) можно и спец пластилин ( пластигагу) . Бренд манол постарайтесь обойти стороной. Если мост самоблок, вам вообще надо масла с приставкой LS . 

Там в описании написано что оно для LSD мостов. Если не секрет, почему стороной ? Удивительно дешево стоит кстати в районе 10$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PlymouthBarracuda  можете посмотреть анализы масел данного производителя на форуме.  И после прочтения описаний , вы сами сможете сделать вывод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PlymouthBarracuda сказал:

Если не секрет, почему стороной ? Удивительно дешево стоит кстати в районе 10$

Дешевый бренд, выпускающий продукцию низкого качества, по низкой цене. Чуда тут нет, цена=качество. Более густое масло вполне может убрать вой, пробуйте. С учётом затрат на запчасти и работы, потратить еще чуть денег на масло для эксперимента я думаю не так затратно. И масло возмите получше, чтобы все проделанные работы не были зря. Тем более на обкатке и приработке нужно качественное масло

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ProstoLeo сказал:

Дешевый бренд, выпускающий продукцию низкого качества, по низкой цене. Чуда тут нет, цена=качество. Более густое масло вполне может убрать вой, пробуйте. С учётом затрат на запчасти и работы, потратить еще чуть денег на масло для эксперимента я думаю не так затратно. И масло возмите получше, чтобы все проделанные работы не были зря.

Попробую спасибо.

Дело в том, что я смотрел Mitasu 75w90 LSD там такая же цена, 12$. Просто уже нечего менять, все поменял из железа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PlymouthBarracuda  ибо опять , бренд митассу не совсем то, за кого себя выдаёт !  Обратите внимание на : 8304200 , 601426742. 

Изменено пользователем CCCP[Ne0]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, CCCP[Ne0] сказал:

PlymouthBarracuda  ибо опять , бренд митассу не совсем то, за кого себя выдаёт !  Обратите внимание на : 8304200 , 601426742. 

 

Вы правы, ну хотя бы посмотрю вой меньше стал или нет. Думаю на 1000км ничего не сломает. Если поможет есть хорошее масло RAVENOL SLS SAE 75W-140 для самоблоков за 3300 руб

Изменено пользователем PlymouthBarracuda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, PlymouthBarracuda сказал:

есть хорошее масло

А эти вообще запрещены правилами форума. Но бренд на порядок выше уровнем чем Митасу и Маннол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Styler сказал:

А эти вообще запрещены правилами форума. Но бренд на порядок выше уровнем чем Митасу и Маннол

Вопрос закрыт извините не знал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30513180 Rheinol Synkrol 75W-140 посмотрите. Есть PAO и цена 1200-1400 за литр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Если рекомендовано W90 то можно залить с более высокой вязкостью 75w90, к примеру есть вязкость при 100гр почти 17, а есть 14.5. Я бы так сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, PlymouthBarracuda сказал:

 

Вы правы, ну хотя бы посмотрю вой меньше стал или нет. Думаю на 1000км ничего не сломает. Если поможет есть хорошее масло RAVENOL SLS SAE 75W-140 для самоблоков за 3300 руб

митасу такой же шлак, как и манол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2023 в 14:29, PlymouthBarracuda сказал:

Можно ли без последствий для моста перейти с рекомендованного производителем 75w90 на 75w140

 

16.01.2023 в 14:29, PlymouthBarracuda сказал:

Я слышал более густое масло способно приглушить воющие звуки главной пары

 

В вашем случае, более густое выглядит как 85W-90. 

 

СтОит, обычно, крайне доступно. Не понравится - локти кусать не будете при его сливе.

Но, этот вариант катается лишь от и до -10 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...