Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 API SP отработка на Renault Kaptur 1.3 после 9498 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Styler сказал:

Имеет ли смысл отказываться от ILSAC в дальнейшем ради немного увеличенного интервала

Имхо, если бы до СВО не накупил в запас масел с 504-м и 508-м допуском на 3-4 года, то сейчас в свой моторчик я лил бы летом ZIC X7 5-30 (Ильсак), а на зиму подобрал бы какой нить недорогой Ильсак 0-20. 

Менял бы через 180-200 мч и даже не думал бы о  чем то другом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 вот и я того же мнения. Масляные фильтры у меня наконец-то упали в цене - полгода назад я покупал пурфлюкс за 1700, сейчас за 400, так что никто не мешает просто часто менять хорошее недорогое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 15:24, Роман 73 сказал:

Раньше тоже так делал, пытаясь быстрее прогреть АКПП, но потом подключил ELM, помониторил несколько дней в морозы от (-2°) до (-15°) и увидел, что масло в АКПП греется одинаково долго, что на Паркинге, что на Драйве ( стоя на масте на ХХ), что в движении. Ему просто нужно время, для того, чтобы нагреться. При (-15°) на улице стоя на месте на ХХ, что на Паркинге, что на Драйве (удерживая педаль тормоза) через 5 минут t масла в АКПП будет равна (+8°), через 10 минут равна (+14°). Если потом проехать 5км, то t масла в АКПП будет (+32°), если проехать 10км, то она будет (+42°) и если проехать 20км, то она нагреется уже до (+60°). 

У вариатора нет такого, его в драйве или реверсе jf016e нужно подержать на месте и он греется быстрее. На ходу в сильный минус по асфальту не очень, даже с нижней заглушкой. 

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 19:57, Styler сказал:

Так до СВО они и не стоили дешевле. Помню народ раньше скупал в Метро кастрол ГТХ за 1200 по акции) А я лил в старую Лачетти Шелл HX8 5W-30, покупал за 2200 за 4л. Это сейчас из-за логистики и санкций европейские бренды взлетели до небес, а кикс и зик остались стоить как раньше. Цены на них после марта падали параллельно падению курса доллара.

Поддержу Shell helix ultra 0w20 5 л за 2200, и HX8 5w30 A5/B5 4 л за 1800. Но это был Торжок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RuLine да нормальный шелл в Торжке был. А теперь всё, другие цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 14:57, Mefistоf сказал:

не должны импортные масла стоить на столько дешевле конкурентов

Вот ещё один экскурс в дофевральскую историю нашёл случайно на форуме: человек отказывается рассматривать к покупке кикс потому что он практически в одной цене с мобил esp)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Styler сказал:

Вот ещё один экскурс в дофевральскую историю нашёл случайно на форуме: человек отказывается рассматривать к покупке кикс потому что он практически в одной цене с мобил esp)))

 

Возможно Kixx pao1 0-30 и стоил раньше как Мобил ESP, т.к. там в составе PAO около 50%. Но этот Kixx  не имеет отношение к серии G1, который на чистом гидрокрекинге.

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы видим, что часть загустителя сработалась. Какой шанс что сработка загустителя на илсаке приведёт к каким-то опасным отложениям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2022 в 06:33, Mefistоf сказал:

Возможно Kixx pao1 0-30 и стоил раньше как Мобил ESP, т.к. там в составе PAO около 50%. Но этот Kixx  не имеет отношение к серии G1, который на чистом гидрокрекинге.

  

09.12.2022 в 15:57, Styler сказал:

Так до СВО они и не стоили дешевле. Помню народ раньше скупал в Метро кастрол ГТХ за 1200 по акции) А я лил в старую Лачетти Шелл HX8 5W-30, покупал за 2200 за 4л. Это сейчас из-за логистики и санкций европейские бренды взлетели до небес, а кикс и зик остались стоить как раньше. Цены на них после марта падали параллельно падению курса доллара.

 

это вообще интересный вопрос для тех кто не смотрел раньше на корейские масла

возьмем офф канал:

кикс

1300 за 4л в 2020 году https://www.youtube.com/watch?v=yW_-JNC-2JQ

1400-1600 за 4л в 2019 https://www.youtube.com/watch?v=YCYnJsOPH9c

1200-1400 за 4л в 2019 https://www.youtube.com/watch?v=-HUmQKrFaDM

 

 

зик

2000 за 4л с ПАО в 2020 https://www.youtube.com/watch?v=pY02h4oqEOU

2100 за 4л с каплей ПАО в 2020 https://www.youtube.com/watch?v=Z3gnxXihAwo

1100 за 4л в 2020 https://www.youtube.com/watch?v=VzMe-3U9EyY

 

Так что говорить что зик и кикс не подорожали это не правда 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все,

 

Во первых, прошу прощения за мой Русский язык)

Недавно купил 2021 Arkana 1.3 tce, Я вообще не специалист по масло, но читал этот форум и понял что надо использовать C2/C3. Моя проблема в том что я не могу подобрать фирму/марку масла которое подошло бы лучше всего.

Смущает то что российские масла сейчас на китайских добавках, и импортное не знаю где купить, чтоб не обманули в Москве.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Moriss сказал:

импортное не знаю где купить, чтоб не обманули в Москве

Корейские производители ввозятся официально (да и некоторые европейские: Rowe, R*****l). Заходите на сайт производителя, ищете официальных дистрибьюторов и покупаете 100% оригинал. Для ZIC это, например, Ситилинк и Би-би.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...