Перейти к публикации

Масло для INFINITI QX70 3.7 бензин


Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

1) Видео с котом Барсиком посмотрел. 
2) Очень странно, но темы именно для бензиновой QX70 не нашел ¯\_(ツ)_/¯

Есть темы с дизельными движками, на чипах кучу тем, какая-то старая тема с Лексусом итд…

Если такая тема все-же есть, прошу сильно не пинать и модераторов перенести мое сообщение в профильную тему. 
Вопрос такой: в моей «деревне» есть в продаже масла: Ликви Моли Молиген 5-30 и 5-40 (зеленая канистра) и Шелл Хеликс Ультра GTL 5-30 и 5-40 — какое из них предпочтительнее заливать в бензиновый 3.7 мотор? Я немного посмотрел анализы масел и понял что 5-30 вроде как малозольное или среднезольное (зола там менее 1), а 5-40 типа полнозольники ??? Какое масло лучше для таких движков и почему?

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Скрытый текст

ABB74F3C-726F-4D9D-A0B3-F58E13ACE2E9.jpeg

943108F7-9021-48AC-8E2B-478C8833D778.jpeg

Изменено пользователем LoNS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

LoNS ZIC Top/Zero, а также серия Kixx PAO1 (https://kixxlube.ru/products/4) - лучшие варианты из того что сейчас официально поставляется в Россию. Искать 100% PAO нет никакого смысла, вообще пао и смазывает не очень - у него низкая полярность. Рассматривайте масло в целом как коктейль - производитель придумает максимально эффективную рецептуру. Она может быть без пао совсем, ну хорошие нулёвки чаще всего включают ПАО или GTL. А лысого в ютюбе не надо слишком много смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LoNS сказал:

Получается что у ZIC нет масел на 100% ПАО?

редкие производители делают масла на 100% ПАО

и там в любом случае 100% не будет

т.к. присадочный комплекс занимает до 25% объема

и не у всех масел на таком количестве ПАО будут оф.допуска и спецификации

т.к. основные рецептуры не предполагают такое большое наличие ПАО в масле

в основном - до 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Styler сказал:

лучшие варианты из того что сейчас официально поставляется в Россию

А как же 100% пао синтетика от Ликви моли? Фиолетовая канистра. Ликви сейчас поставляют масла в РФ. 
А что за лысый в ютюбе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПАО свет клином не сошелся, хорошего гидрокрекинга в VQ37 вполне достаточно, главное менять вовремя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, LoNS сказал:

А как же 100% пао синтетика от Ликви моли?

я вроде ответил на этот вопрос:

50 минут назад, ProstoFilya сказал:

редкие производители делают масла на 100% ПАО

и там в любом случае 100% не будет

просто маркетологическую уловку в виде надписи "100% ПАО синтетика" нужно воспринимать как "100% синтетическое универсальное моторное масло на базе полиальфаолефинов (ПАО)"

если еще проще, то вот так: "100% гарантируем, что там есть ПАО!"

а это как бы две большие разницы

даже на канистре нет такой надписи

кстати, об этом же масле в качестве примера - вроде такое "крутое", ПАО там итд

а более современного допуска MB 229.5 у него нет

есть старый 229.3, а 229.5 нет

странно, не находите?

Изменено пользователем ProstoFilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Oilmann сказал:

На ПАО свет клином не сошелся, хорошего гидрокрекинга в VQ37 вполне достаточно, главное менять вовремя

Опять же вовремя — это когда? 250-300-350 м/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, LoNS сказал:

А как же 100% пао синтетика от Ликви моли?

Ну это во-первых A3/B4 насколько я помню, не для вас масло (Synthoil). Во-вторых, лучшие масла делают нефтяные компании - Shell, Exxon Mobil, BP (Castrol, Aral). SK Group (ZIC) и GS Caltex (Kixx) - крупнейшие нефтеперерабатывающие компании Южной Кореи. У них огромные ресурсы и опыт. В GS Caltex есть также инвестиции от компании Chevron - крупнейшего в мире производителя присадок (одного из четырёх крупнейших). А Liqui Moly - простой мелкий блендер, который закупает чужие базы и присадки и что-то у себя варит. Они купили много рекламы в России и стали здесь "модными", как например ещё сделал Bardahl. Не стоит Ликви Моли считать топ-брендом, их масла ничем не лучше чем у Kixx и ZIC, а уж тем более чем Mobil 1 или Castrol Edge. Кстати, по киксу 5W-30 скоро выложу анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstoFilya согласен, я обратил внимание еще на старый допуск API SM…даже не SN или уже современный SP

Изменено пользователем LoNS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Styler сказал:

Ну это во-первых A3/B4 насколько я помню, не для вас масло (Synthoil)

Вот как раз на мой дрыгатель и рекомендовано производителем эта спецификация, но эта старая, хочется масла «поновее». 
По отработке Кикса будет интересно взглянуть, киньте потом ссылочку сюда. Маслице интересное и доступное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, LoNS сказал:

Вот как раз на мой дрыгатель и рекомендовано производителем эта спецификация

На японский двигатель в машине для американского рынка не может быть производителем рекомендовано A3/B4 хотя бы потому что ни в Японии, ни в Америке нет ACEA) Это уже местные постарались, переписали инструкцию для России. У меня так же. Впрочем, всё один альянс Рено-Ниссан. Ваш мотор наверняка создавался под илсаки. Надо почитать изначальную, американскую инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Styler сказал:

Надо почитать изначальную, американскую инструкцию.

https://www.infinitiusa.com/content/dam/Infiniti/US/manuals_guides/qx70/2017/2017-QX70-owner-manual.pdf - 2017 год (раздел 10-2)

https://www.infinitiusa.com/content/dam/Infiniti/US/manuals_guides/qx70/2016/2016-QX70-owner-manual.pdf - 2016 год (раздел 9-2)

https://www.infinitiusa.com/content/dam/Infiniti/US/manuals_guides/qx70/2015/2015-qx70-owner-manual.pdf - 2015 год (раздел 9-2)

https://www.infinitiusa.com/content/dam/Infiniti/US/manuals_guides/qx70/2014/2014-infiniti-QX70-owner-manual.pdf - 2014 год (раздел 9-2)

 

5w-30 "последней" спецификации API

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LoNS сказал:

А какие масла нынче можно купить получше?

Получше - это частая замена того же Zic, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LoNS сказал:

Опять же вовремя — это когда? 250-300-350 м/ч?

250...а в мануале амеровском насколько помню указано 5w30, по сути обычный ILSAC

Изменено пользователем Oilmann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstoFilya Вот это да. Даже инструкцию американскую нашли…и не одну. Там действительно написано про API стандарт, но какой именно, не указывают. Это вообще американский стандарт?

8 часов назад, avignon сказал:

Получше - это частая замена того же Zic, например.

Принято. Кол-во моточасов обнулил. Пошел отсчет  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...