Перейти к публикации

Масло для INFINITI QX70 3.7 бензин


Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

1) Видео с котом Барсиком посмотрел. 
2) Очень странно, но темы именно для бензиновой QX70 не нашел ¯\_(ツ)_/¯

Есть темы с дизельными движками, на чипах кучу тем, какая-то старая тема с Лексусом итд…

Если такая тема все-же есть, прошу сильно не пинать и модераторов перенести мое сообщение в профильную тему. 
Вопрос такой: в моей «деревне» есть в продаже масла: Ликви Моли Молиген 5-30 и 5-40 (зеленая канистра) и Шелл Хеликс Ультра GTL 5-30 и 5-40 — какое из них предпочтительнее заливать в бензиновый 3.7 мотор? Я немного посмотрел анализы масел и понял что 5-30 вроде как малозольное или среднезольное (зола там менее 1), а 5-40 типа полнозольники ??? Какое масло лучше для таких движков и почему?

Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Скрытый текст

ABB74F3C-726F-4D9D-A0B3-F58E13ACE2E9.jpeg

943108F7-9021-48AC-8E2B-478C8833D778.jpeg

Изменено пользователем LoNS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, LoNS сказал:

А эти же вроде для дизельных? Не?

да они универсальные в большинстве своём

28 минут назад, LoNS сказал:

не можно, а нужно применять новый API SP

да

24 минуты назад, LoNS сказал:

Есть и такие?

 

25 минут назад, LoNS сказал:

На этом форуме уже есть анализ такого чуда?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/913-masla-teboil/

 

24 минуты назад, LoNS сказал:

На сайте Лукойла не видел такого названия?

https://teboil.ru/

 

25 минут назад, LoNS сказал:

Армортек туда наливают?

не факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoNS сказал:

Я так понял по информации с этого форума что завод в Торжке «свои полномочия уже все» — т е масло уже не производится. Ни API SL ни SN ни SP у нас (в Торжке) Шелл уже не делает. В Турции Да, в других странах тоже производит, но не у нас…

Могут остатки разливать. Но сути это не меняет SL масла в вязкости 30 совершенно необязательно являются устаревшими. Лично я бы 30-ку искал именно SL, с более жирным пакетом противоизноски, чем у "кастратов" SN и SP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, avignon сказал:

Лично я бы 30-ку искал именно SL, с более жирным пакетом противоизноски, чем у "кастратов" SN и SP.

Можно подробнее, что за жирный пакет такой в SL ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LoNS сказал:

Можно подробнее, что за жирный пакет такой в SL ?

В стандарте  API SN и выше есть ограничение в 800ppm на количество фосфора, который является частью противоизносносных присадок. В SL такого ограничения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли разница или какое-то «правило» что менять масло лучше осенью (под зиму) и весной (к лету)? Кто в какое время меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoNS сказал:

менять масло лучше осенью (под зиму)

Если раз в год, то так лучше; со временем отработки масла ухудшаются его характеристики, например низкотемпературные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2022 в 11:55, LoNS сказал:

 

Там тема без указания конкретной модели, поэтому решил создать тему именно по QX70. 

Зимой езжу спокойно, иногда тошню. Летом нет нет да и ДА ;—) вжариваю, особенно по новой трассе без пробок, 220 км/ч разгонялся, дальше страшно )))

Не жидковато ли будет 5-30 ? Сейчас залито Ликви Моли 5-40 молиген. Вроде как машина довольно мощная и со светофора газ в палас обороты крутит под 7500 — может при таком стиле езды лучше заливать 5-40 ?
 

 мне на этот мотор насоветовали Amsoil Signature 10W30 - в принципе очень хороший совет.

Еще для VQ37VHR вариант отличный для сберегания катализаторов (низкая зольность), при этом подходит перфоманс-характеру данного мотора:

 

Изменено пользователем Антон77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы рекомендую Valvoline SynPower 0W-40

Хорошее масло с высоким содержанием PAO

для довольно мощного мотора нужен запас вязкости (вы же в любом случае будете его прожаривать летом), и это масло его даст

при этом густым это масло тоже назвать нельзя, оно довольно экономично (вязкость на горячую 13.5)

нулёвка будет приятна для мотора зимой

при этом не сильно дорогое (его брат близнец Neste City Pro примерно на четверть дороже)

в Озоне его продает официальный дистрибьютор (продавец VAL)

впрочем, и без этого можно не опасаться подделок: Valvoline у поддельщиков полулярностью не пользуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 10:51, LoNS сказал:

Возможно потому, что ОД использует дешманское Ниссан масло в серых бочках с красной надписью Nissan, которое при работе теряет свой индекс от 40ки к 30ки… ? :unknown:

Пересел на qx70 и у прошлого хозяина залито всегда было это самое Ниссановское. По 10 т.км катал...  (
Причем отдал он мне машину вместе с полной канистрой масла и с уже начатой. Но я поменял, т.к. мне специалист по маслу (у меня работает) также сказал, что для Японии оно норм, а для РФ слабое., А эта тема и ответы в ней укрепили моё решение!
На лето залил SINTEC PREMIUM SAE 5W-30 ACEA A3/B4. Залил в оф.сервисе. Ребята там переспршаивали "точно хотите именно это масло залить?". Я в ответ спросил а что же они мне предложат, ... вместе посмеялись :)

Мотор стал слышать тише (причем заметно!), а то он рычал громко до этого. Вряд ли я просто привык к рёву. сейчас езжу и даже как-то непонятно куда мои 3,7 делись )
Сигналка считает моточасы. Солью посмотрю на масло ближе к 200-250 моточасам.

 

На зиму планирую 0W-30 Zic Top.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...