Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF свежее

Recommended Posts

UnPinned posts

Прошу прощения за мой французский, но масло охренительное, мотор блестеть будет как у кота яйца. И с противоизноской все отлично. А что на зольность все набросились? Мне, например, пофиг, машины без каталиков. Я бы в Дискарь дизельный ливанул.

Edited by il Padre

Прошу прощения за мой французский, но масло охренительное, мотор блестеть будет как у кота яйца.

они и на обычных такой будет, дизеля не бензинки

да и не забывайте тот факт что в нем эстеров много и возможно пао есть. А соляра не везде еще хорошая...

а что самое интересно, по кальцию и ZDDP у аддинола 038 больше, тока бора разве что нету. При этом зольность аддинола ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже))) что еще стока золы дает?

Наверное, бор с эстерами :crazy: Ну и харизма масла обязывает :D

это масло для суровых небритых мужиков из тайги :D

Вот если когда-нибудь выкину кат, поселюсь в хакасских горах, перестану бриться и буду лить себе такое :D

Edited by Вадим_69

Суровое масло! Зольность больше 2% очень давно не видел)

Суровое масло! Зольность больше 2% очень давно не видел)

просто мы привыкли к легкомоторным маслам, а это не совсем такое.

Позиционируется как масло для легковых дизелей и коммерческого транспорта. Оно по ходу и есть легкомоторка.В этой ссыле так написано.

Edited by Рокфор

Позиционируется как масло для легковых дизелей и коммерческого транспорта. Оно по ходу и есть легкомоторка.В этой ссыле так написано.

в современные легкомоторные дизели зачастую требуют С3 и малозольные допуски (для защиты систем DPF и т.д.) :spiteful:

в современные легкомоторные дизели зачастую требуют С3 и малозольные допуски (для защиты систем DPF и т.д.) :spiteful:

Цитирую:-"Рекомендуется для всех типов современных легковых автомобилей, микроавтобусов, внедорожников, легких коммерческих автомобилей, а также дизельных двигателей европейских автомобилей с турбонаддувом. Соответствует спецификации CF по API." Это что, не для современного легкового дизеля (в том числе)? Где написано что это масло для грузового автопарка? В аннотациях к этому маслу на других сайтах такая-же инфа. Где собака порылась?

Цитирую:-"Рекомендуется для всех типов современных легковых автомобилей, микроавтобусов, внедорожников, легких коммерческих автомобилей, а также дизельных двигателей европейских автомобилей с турбонаддувом. Соответствует спецификации CF по API." Это что, не для современного легкового дизеля (в том числе)? Где написано что это масло для грузового автопарка? В аннотациях к этому маслу на других сайтах такая-же инфа. Где собака порылась?

Слушай, ну вот ты много знаешь современных, легкомоторных дизелей, куда надо API CF?)))

Слушай, ну вот ты много знаешь современных, легкомоторных дизелей, куда надо API CF?)))

Современных дизелей не знаю. Но знаю современные авто с дизелями без сажевого фильтра но именно легкомоторки . На Санг Йонгах к примеру турбовый дизель без сажевого и спокойно переваривает API CF. На вскидку первое что всплывает, это ссыль. С соответствием допуска 229.3, что прописан по мануалу для дизеля СЙ. Любимое многими масло имеющее только API CF. А если поискать, то еще можно найти такие масла и двигатели без сажевого. Конечно оно не с таким ударным количеством моющих и противоизносных, но почему-бы и нет?

@Рокфор, Все же это кардинально другая рецептура, под евродопуски, поэтому зольность там явно ниже 2х :D

Я бы в Дискарь дизельный ливанул.

Дискарю с его весом и нагрузкой на колено и вкладыши, имхо "то что доктор прописал".

Корректировка по кальцию - доки обновил.

Да оно по меркам тяжелых грузовиков суровое)