Перейти к публикации

Радомир

Пользователи
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Радомир

  1. вязкость измеряется с помощью приборов, а не на глазок. Так же, как и кол-во присадок. С которыми у масла все хорошо. А, не стекает? Значит полярные св-ва масла хорошие.
  2. Он ее смажет маслом )) Тем более в аду в Монголии, тем более в июне месяце. А, то что делаются масленые новинки, делаются в соответствии с новыми экологическими требованиями, для сажевых двигателей, стандартные присадки, заменяются органикой. Считается, что масло ведрами летит в выхлопную трубу, тем самым убивается саж. фильтр. Если у Вас его нет либо, либо у Вас нет масложора (у меня например на дизельном bmw Евро 5, его не было) на Делваке сажевый прожил 4 года и 80 тыс. пробега и не кашляет. А, чего ему кашлять, если уровень масло за 10 тыс. км, стоит ровно на отметке макс. Не угорает.
  3. Прокачиваемость масла измеряется в cSt. и если она у масла в рамках, например при мин 30 гр. С, 5500 ст, (и такие "гуталины" есть) или при более реальной к жизни температуре мин. 20 гр С, или мин 15 гр С, то какая разница для мотора , "вода", это или "гуталин"? Мотор читать не умеет ) Хоть "гуталин", хоть "вода" бодро побежит по масленым каналам. Разумеется если не кидаться в крайности и не рассматривать все с позиции темпер. окр. воздуха в мин 60. Или сразу переводить разговор на 10w60.
  4. нормальное у него смазывающее 375 ед. А, у кого лучше?
  5. меняй на "взрослом" пробеге, хотя бы тыс 9-10 тыс. плюс зима, хоть какие-то боевые режимы. Менять масло на малых пробегах, объективной картины не дают, окромя размытых коментов "масло еще бы побегало" (с). Кстати, какие ср. суточные пробеги?
  6. Имел честь, разговаривать с технологом масел Газпрома. И китайские были присадки и наши российские, все было. Сейчас это все в прошлом.
  7. Нормальные пользователи так и поступают. Куришь инет, читаешь отзывы реальных пользователей и принимаешь свое личное решение. Лично я по Роснефти отриц. отзывов в сети не нашел. Правда больше отзывов от владельцев росс. автопрома, но у наших машин что ли поршня или детали ГРМ другие? Все пишут про чистые внутри движки и безпроблемнные пробеги до 150 тыс. А, что еще нужно? Сергей Смирнов, сейчас запускает проект, заливает на тест себе чистую российскую минералку, вот и посмотрим, на сколько живучие мифы, про все "сладкое" заграничное. ))
  8. Радомир

    Масла Роснефть - Общая

    Вообще-то было интересно мнение, гл. технолога или работника лаборатории, с фактами, из личных уст, мол косячат или технологии не соблюдают. А, аргумент "я живу в этом городе и мне пацаны в курилке говорили" ... больше на антирекламу смахивает.
  9. Радомир

    Масла Роснефть - Общая

    torcon, ты сам на этот вопрос неоднократно отвечал. Ни одна старая известная компания в т.ч. и такая, как ЛМ, не выпустит в свет продукт, наносящий вред двигателю. Во первых репутация дороже, во вторых, в мире юристов, ее засудят, опустят и разорят, если найдут доказательства обмана покупателя. Обмана в том, что их продукция не соответствует рекламных ожиданиям и обещаниям. Про присадки лучше говорить о их целесообразности, нежли о их о вреде. Да и те хим. продукты, которые мы ставим под сомнения, это есть их рецепт масла. Это их такой индивидуальный рецепт, такая основа их масла, а не как
  10. Радомир

    Масла Роснефть - Общая

    С чего Вы решили, что там нет дисциплины и на крупнейшей в мире нефтедобывающей компании бардак? Бухие или обкуренные технологи и операторы, под играющий на весь завод Рамштайн, засучив брюки, ногой мешают смесь из базового масла и присадок?))) Покупая молоко, зубную пасту, стиральный порошок, лаки-краски или хим. удобрения и пр. ТНП, Вы же не носите их на экспертизу, не доверяя производителю? Или это пунктик только к моторному маслу? ))
  11. Радомир

    Масла Роснефть - Общая

    А смысл его менять так рано? Безусловно хозяин-барин, деньги Ваши. Масло совсем не гадит движок, судя по отзывам в сети и судя по "тесту прожарки" из него ничего на детали не вываливается. Да и по тесту журнала За Рулем, с износом, с нагрузкой на свариваемость, у него тоже все в порядке, Кератек (для гражданской эксплуатации) там ничего не улучшит, т.к. и так всего достаточно ))
  12. Радомир

    Масла Роснефть - Общая

    Синтетические масла выпускаются под маркой «Роснефть Premium» и производятся путем синтеза природного газа, в результате чего они практически не содержат примесей. взято отсюда. http://esk-filter.ru/smazochnye-materialy-rosneft Может поэтому такое светлое?
  13. 4.4 d в мин. 23 гр С заводил, 10w40, разницы с летом ни какой не почувствовал. ниже просто температур не было, да наверное уже и не будет.
  14. Радомир

    Масла Роснефть - Общая

    нашел в сети "Максимум Дизель" http://smazki63.ru/assets/images/MaximumDiesel10w40CH-4.jpg для сравнения "простой" "Максимум" http://smazki63.ru/assets/images/Pass_Maximum_10W-40_SL_CF.jpg
  15. А, по вежливее не учили разговаривать? Антигели разные бывают, не нужно путать, с тем то что на заводе льют и то что в ларьках продаются. Из-за экономических соображений на нефтеперерабатывающих заводах производится в основном летняя солярка. Превратить ее в «зимнюю солярку» можно двумя путями — депарафинизацией (с помощью карбамида или специальных молекулярных фильтров — цеолитов) или добавлением депрессорных присадок. Избавление от парафинов (фильтрация) влетит в копеечку, поэтому чаще пользуются присадками. В топливо вводятся, например, полимеры метакриловой кислоты или сополимеры эти
  16. Радомир

    Масла Роснефть - Общая

    Роснефть Максимум полусинтетика. Пока других данных в сети не обнаружено. Но, хоть что-то... Конечно интересно было бы сравнить его с "Максимум Дизель", узнать есть ли отличия, внес производитель поправку на дизельное топливо?
  17. берите 40-ку, Ростов город южный и жаркий. Просто сейчас мода пошла на низковязкие масла, скоро на форуме будут вопросы: а, почему 20-ка? а, не 30-ка? Не меняя моторов, тот же bmw уже перевели на w20 Лучше пусть 50 гр./100 км, перерасхода топлива на отжиге, зато на низких оборотах, в тех же пробках, больший будет % гидродинамического трения. А, это тоже экономия и бОльшая защита.
  18. Снижает смазывающие св-ва топлива, конфликтует с этими смазывающими присадками.
  19. Радомир

    Масла Роснефть - Общая

    Сейчас залил себе в Ренж 4.4 d 10w40 дизель максимум. Нормально работает движок. Мягко, тихо. Никаких изменений в худшую сторону не почувствовал. Планирую катать 5.0 - 5.5 тыс./км. Судя по паспорту, вполне полноценное масло, с полноценным пакетом присадок.
  20. А не конфликтуют металлоплакирующие присадки с ZDDP в борьбе за место на железе? )) Есть такие оф. заключения?
  21. Есть анекдот про Вовочку. И его удивление. Как так, @опа есть, а слова такого нет? Так и с прожаркой, отложения в двигателе есть, а "прожарки" нет? Зачем выяснять есть такие температуры в двигателе или нет? Пусть даже стандартный тест прожарки и отличается от температур в двигателе, это что-то меняет? Если на внешних деталях горячих движков мы наблюдаем выпавшую золу и общих жор масла? Если на горячих движках работающих на маслах, которые выдержали тест на прожарку, этих симптомов не наблюдается, (залегание колец, жор масла, износ валов от крупинок золы) это хорошо или плохо? Косвенно хотя
  22. высыпаешь унцию 23.0 гр. на стол и кредитной картой делишь кучку на 4 часта, получается ровно на 4 заправки масла . из расчета 1 гр на литр масла, (присадка типа Лоу спас ) либо делишь две кучи из расчета 2. гр на литр как в Ксенуме, имхо нечего там на весах мерить )) я на нитриде бора, 2.0 гр. на литр масла, уже 4.5 тыс откатал, полет нормальный. Движок стал эластичнее. Вольфрам наверное в раздатку плесну при очеред. скоро смене масла.
  23. Пиши отзывы ) Вольфрам имхо не стоит с бором мешать, т.к. принцип один и тот же. Вроде пробовали люди, удваивания эффекта нет, а вот залить спустя скажем 700.0-1000.0 км, фуллерен, наверное можно.
  24. Нет ни у кого такой статистики, а писать чисто свое ИМХО? Смысл? Забейте название масла в поисковик и покурите западные и российские форумы владельцев авто, на предмет отзывов по этим маслам.

×
×
  • Создать...