Перейти к публикации

Какова Ваша максимальная скорость?


Рекомендованные сообщения

Моя 175км.ч по спидометру на трассе Тюмень-Тобольск рано утром пока никого небыло. Дальше вроде позволяет но боязно :angry: Было это года 4 назад, с тех пор больше не разгонялся особо - интереса нет, да и дети появились всегда с тобой едут. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ЗЫ: тазоводы любят приврать и отмазаться мол спидометр приврал.

У меня на ВАЗ-2114 приборка(правда VDO-SIEMENS, а не Счетмаш) писала 160км\час, при заявленной паспортной максималке в 150км\час. Т.е. нифига приборы не врут и 180-200 ну никак на стоковой машинке не выжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только тазоводы приврать любят. Большинство 2-х литровых японоводов скажут, что разгонялись до 190-200 кмч, притом, что у них отсечка по скорости на 180кмч.. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своей 2,5 литровой запорожце разгонялся до 190...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как японовод 2.0 скажу так.

 

Спидометр - Реальные по спутнику

120=120

150=150

160=160

170=168

180=174

 

sergo_tmn на некоторых моделях 93 годов Carina к примеру, на самом деле не ставили отсечки, она потому что максимум с 2.0 до 180км.ч и разгонялась чуть больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз ради эксперимента разогнался с нуля до 160-165 (по спидометру) от Рощинского кольца в сторону города до жд переезда. Переезд в то время был разлобанный, побоялся проходить его на такой скорости, перед переездом сбросил до 90.

С 0 до 140 разгон быстрый и уверенный, с 140 до 160 уже в нятажку, пассажиров не было. Машину не болтало, вполне уверенно шла, но все равно ссыкотно было. Мало ли колесо лопнет или кто на дорогу выскочит, лотерея короче, нафиг надо так ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не только тазоводы приврать любят. Большинство 2-х литровых японоводов скажут, что разгонялись до 190-200 кмч, притом, что у них отсечка по скорости на 180кмч..

 

на марках ставилась электронная панель, там цифер больше 180 не кажет, так вот кто до отсечки разгонялся, говорят цифра замирала на 180 и через секунду разгон прекращался -толчёк отсечки... те кажет с точностью до 5км/ч на максималке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на марках ставилась электронная панель, там цифер больше 180 не кажет, так вот кто до отсечки разгонялся, говорят цифра замирала на 180 и через секунду разгон прекращался -толчёк отсечки... те кажет с точностью до 5км/ч на максималке!

А если снять ограничитель скорости, тогда будет больше 180 показывать?

про электронные согласен. показывают точно. Я имел ввиду что стрелочные коряво показывают.

У арта например тахометр врёт. 8000 при отсечке по оборотах на стрелке. хотя реально 7200.

 

Например у меня сигнал с датчика скорости (абс) идёт на приборку, только потом на мозги. если цеплять электронный показометр до или после приборки (до hks sld) , показывает любую скорость точно. Если считывать скорость с обд, тогда при разгоне цифирки упираются в 175 км примерно.

 

На тоёте карине 1,6 твинкам (115лс)задний привод 1983 гв разгонялся до 180 точно. Почему то ни в одном каталоге не видел такую машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ноут подключал когда проводок помните паяли. Тахометр у меня не врет, спидометр до 170 тоже не врет, все очень точно. Потом уже есть маленько вранья по спидометру... И то я ответсвенно заявить не могу, потому что 180 надо ехать продолжительно, а я разогнался до 180 и начинаю тут же сбрасывать. Отсечку не видел никогда на своем тарантасе. Видимо боюсь просто - там уже разгон не быстрый долго надо ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По спидометру и компьютеру было 186 :pardon: Шли с марковником на ровне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar , дык у вас шылдеки тока разные то ... :) :) :) одноху....венные диваны

 

скажу только - своего рав4ка коротыша разгонял до 153 где то по метелевской объездной ... - очень коняво где то со 140 начинаеццо :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ветер наверное подул боковой :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn , по зиме - 160 км/ч ... ну ну ... ГОЛОВУ ЛЕЧИТЬ НАДО , АДНАКО :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты себе полечи.

Сколько мне нужно, столько я и еду. Возможно на твоей машинке страшно быстро ехать. Я не вижу никакой проблемы ехать 160 или 200, если дорога позволяет. На алебашке до 140 разгонялся, хотя там прямики короткие и не совсем асфальт.

Будто бы у нас на дороге всегда гололёд и завалы снежные, а ведь половину зимы чистый асфальт.

 

 

 

зы: тема не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхэ 180 в молодые годы на гиславеде NF3 :)) Сейчас 90-100 с детками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? летом в мае на Рощинской дороге ? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...