Перейти к публикации

Какова Ваша максимальная скорость?


Рекомендованные сообщения

Моя 175км.ч по спидометру на трассе Тюмень-Тобольск рано утром пока никого небыло. Дальше вроде позволяет но боязно :angry: Было это года 4 назад, с тех пор больше не разгонялся особо - интереса нет, да и дети появились всегда с тобой едут. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Да с одной стороы легкий авто это быстрый разгон, с другой стороны сдует ветром на трассе, и от каждой встречной фуры прыгать всторону (встречный и боковой поток воздуха).

посоди её примерно 40/45 и резину 205 поставь низкопрофильную.и никуда её с трассы не здует.едит как по рельсам.

проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгонял свой мобиль до 160 примерно ... GPS показала - один в один ... дальше - не стал - резина не та , да и машина весит меньше тонны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raser это спидометр врет а не GPS - имхо... Большие колеса итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: ехал ночью в сторону Рощино ( 4 чел-ка в машине), обогнал меня какойто Лехус, меня задело ну и погнал. Спидометр размечен до 180 км/ч, но стрелку загнуло примерно на 210 км/ч, причем на 4 передаче, т.к. 5 не включается (механизм переключения барахлит). Чувак на Лехусе был в шоке когда я его обогнал. А вообще машинка и на 2 передаче 110-120 км/ч держит. Раньше ограничитель пиликал, а потом накрылся. Машина: Ниссан Блюбирт 1.8 (CA18E) МКПП 5ст, 1987 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ограничителем он бы больше 186 не поехал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём пикалка? 180 электр ограничение а то что кажет показометр можно списть к чёрту при таком случае... скорее реальная скорость как раз скорее приблизилась к 180... или афтар хочет сказать что 1.8 блюберд имеет максималку как марк 2.5 без отсечки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причём пикалка? 180 электр ограничение а то что кажет показометр можно списть к чёрту при таком случае... скорее реальная скорость как раз скорее приблизилась к 180... или афтар хочет сказать что 1.8 блюберд имеет максималку как марк 2.5 без отсечки?

Как раз максималка на пятой ~235 км/ч, а электр ограничения там вообще нет никакого, там и половина электрики самодельная

post-233-1220198610_thumb.jpg

 

А еще интересно было бы сделать опрос, у кого на сколько было превышение, когда гаишники останавливали. ;-)

Батя со знакомыми мен-ми проверял, разгонялся до 195 км/ч (он просто не любит гонять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфта имха это все. 1.8 с ~130 лошадками куй поедет 235 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.8 с ~130 лошадками куй поедет 235

 

Легко.. На Carismе в качестве пассажира видел эту картинку.. Ссыкатно до сих пор..

 

 

PS. Форум не видит меня нихера.. Войти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

235 - реактивный блюберт ёпта :)

я не буду в открытую говорить что витёк заврался, (ну верит человек показометру..) просто не раз уже осаживал тазоводов реактивных которые заявляли о первой космической по приборам...

 

есть законы физики по которым авто ездиет и расчёт покажет что 235 будет на мощности порядка 250 лошадок потому как сопротивление автомобилю растёт в квадрате скорости!! и даже если на 195 кажется что ещё пол педали до пола, этого запаса едва хватит ещё на 5кмч, тк на преодоление этих кмч нужно скорость опять в квадрат возвести....

 

насчёт пятой передачи и максималке, то на мкп повышающая передача не предназначена для достижения максимальной скорости-тк она сильно повышающая(экономичная) и тот запас по тахометру который остаётся до красной зоны не реализуется тк просто не хватит мощности дополнительно преодолеть нагрузку передаточных чисел...

(если только редуктор не поменять...)приведи параметры передаточных своей коробки и станет всё ясно...

 

 

в доказательсво приведу ещё агрумент

-есть контора которая разработала и продаёт блоки снимающие ограничение скорости на япах, чел уже сто лет у нас на форуме в подписи, тестили они разные авто, так вот автоматный 3,0литровый 220 сильный! марк2 без ограничителя едит если не изменяет память 225 кмч.... порядок величин Витёк улавливаешь???...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько оборотов-то было на каризме 1.8 при этой скорости? что-то мне кажется, что отсечка давно бы уже сработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсечка срабатывает не по спидометру- ещё раз это повторю! хотя сигнал который идёт с датчика идёт и в комп и в спидак, НО в комп идёт чистый сигнал 1-0-1-0 , а в спидометре он преобразуется в аналоговые показания и к крайнему положению врёт полюбому, хотя у всех по разному но обычно не меньше 10 кмч ... да и при любом раскладе мощность авто на колёсах определяет скорость, а не цифры в паспорте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вместо 16" колес поставили 13" вот вам и все этим сказана ггг)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...