Перейти к публикации

Промывки топливной(и моющие бензины).Влияние на масло


Рекомендованные сообщения

Чем грозит моторному маслу использование бензинов с моющими присадками (типа Лукойл ЭКТО) или использование промывок топливной (бутылочки в бак заливаются)?

 

Залил Motul Fuel System Clean

motul_fuel-system-clean-auto.jpg

 

Потом где-то в инете прочел отзыв, что после применения сабжа масло скачкообразно потемнело. Так вот хочу разобраться - какой влияние оказывают на моторку эти жижи?

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В спб пользовал ранее либо Лукойл 95 типа моющий либо такой же моющий ТНК Пульсар 95. Скажу честно что машинка по моим ощущениям на Евро-3 от Киришей или Роснефти шустрее немного, как на 98 от Лукойла. Перейду сейчас на Евро 3 что Лук и ТНК задрали ценники. А все эти рекламы присадок в бензин - плацебо полное по моему...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАГ начал рекомендовать для некоторых бензиновых двигателей в России при каждом ТО добавлять топливную присадку G17 (G001770A2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАГ начал рекомендовать для некоторых бензиновых двигателей в России при каждом ТО добавлять топливную присадку G17 (G001770A2).

а есть информация про эти некоторые двигатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна проба по очистителям топливной системы.

Использовал очиститель карбюратора BBF, по рекомендации 500мл на 90литров, влил всё где то на 35литров. Откатал 400км за раз. Что могу сказать, никакой грязи не подняло со дна как многие кипишуют об этом, в фильтре-отстойнике на дне песочка и грязи не появилось. Нагар со свечей сошел, полностью. Вливал больше недели назад, даже после простоя никакой грязи нет, все гуд. На этикетке написано использованы компоненты basf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати состояние свечей больше всего смущает с этими бензинами.есть подозрение,что от присадок-будут они в какашку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на последних двух машинах использую LUK 95 ЭКТО.На камри ,которая была куплена в Сибири (2003,2AZ-FE),по приезду в Москву и МО просто ожила на переход 95 ЭКТО,я буквально не узнавал машину,бодрый подрыв,устойчивая работа на хх.Плюс к этому за 7-8.000 км 2 раза заливал промывки топливной системы от Ликви.Свечи менял выкручивали -замечаний нет.С Субару получилось маленько не так...Когда переехал Урал стал находить и запрвлять ЭКТО 95.Сразу появилась динамика,и все плюсы как описал выше с камри.Через 2 мес. после использования ЭКТо 95 и ШЕЛЛ Пауэр 95.Стали плавать обороты.Меняем свечи-выкручиваем грязные.Помогло ненадолго.В итоге был заменен и топливный фильтр,вскрыли...ржавая херь внутри.Поставил новый фильтр 3000 руб.Все мытарства закончились.И в машину сейчас льется та же тот же бензин и присадки от ликви 1или 2 раза за 7-8.000 км.А вообще как же сильно отличается качество бензина в нашей стране! Ехал продавать камри с Москвы в новосиб.Покупатель знакомый,было не стыдно продать машину знакомому,хотя в общем я так стараюсь не делать.После омска,первая заправка в новосибирсеой обл-и - Газпромнефть.Полный бак,выехал проехал метров 500,впереди фура ,я на обгон по привычке,а машина потеряла динамику,кое как под натужный рев...ооооо епт.Как холодный душ,я на родине Новосибирск.В этотже бак добавил повышение октана от ликви-результата ноль.Занавес.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Castrol TBE - доволен !!!

 

Перед использованием присадок прогонял два раза промывку инжектора Сапфир ( в ашане продается ). Проехал 5 тыщ.с интервалом в 2 тыс. замена.

И теперь на постоянной основе лью Кастрол с бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

К-н использовал нашу промывку топл сист "Керри"?

Если да, то в каком состоянии после нее были свечи?

 

Еще вопрос к пользователям бензинов с присадками или "моющих" бензинов.

Какой из них вы предпочитаете или которому из них отдали бы 1-3 места?

Сам использовал АИ-95 Пульсар, Ультимейт, Экто, Гдрайв, Фору, ВПауэр.

Субъективно понравились БП, Лукойл, ТНК.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

К-н использовал нашу промывку топл сист "Керри"?

Если да, то в каком состоянии после нее были свечи?

 

Еще вопрос к пользователям бензинов с присадками или "моющих" бензинов.

Какой из них вы предпочитаете или которому из них отдали бы 1-3 места?

Сам использовал АИ-95 Пульсар, Ультимейт, Экто, Гдрайв, Фору, ВПауэр.

Субъективно понравились БП, Лукойл, ТНК.

Больше всего мне нравится лукойл экто 95.Если рядом нет заправляюсь -то shell power, вроде бы все тоже но разгонная динамика похуже. Перепробывал все запрвки лукойл ставлю на первое место.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К-н использовал нашу промывку топл сист "Керри"?

я использовал пару лет наверное, впечатления неплохие, по крайней мере потом купил другую отечественную(изза отсутствия Керри) и мне очень не понравилось, машина затупили, и эффекта вроде не было,...после Керри вроде расход приходил в норму...

з.ы. щас тупо заливаю бутылку сольвента в бак когда бенз на нуле, немного поезжу потихоньку на "концентрате" потом разбавляю бензом и докатываю..., вроде как форсунки промывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Castrol TBE - доволен !!!

 

Перед использованием присадок прогонял два раза промывку инжектора Сапфир ( в ашане продается ). Проехал 5 тыщ.с интервалом в 2 тыс. замена.

И теперь на постоянной основе лью Кастрол с бензином.

Уже несколько лет регулярно лью Сапфир. Изменений никаких нет. Судя по небольшой цене, есть подозрения, что и эффективность Сапфира такая же. Может кто использует такой очиститель, отпишитесь о впечатлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "пролил" купленую машину всеми недорогими добавками в топливо, какие нашёл, общим количеством порядка 5 штук.

Сапфир тоже был, причём двух видов, помнится: один позиционируется как очиститель инжекторов, а второй как очиститель топливной системы.

Результат тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/8270-ravenol-hcl-5w-30-otrabotka-na-nissan-cube-posle-8000-km/page__view__findpost__p__203193__hl__cube__fromsearch__1

Если коротко - топливная система после промывок в полном порядке, ну и свечи чистятся такими штуками здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и свечи чистятся такими штуками здорово.

главное не превышать рекомендуемую дозировку - а то "попалите" мотор (в прямом смысле этого слова ;) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важное замечание! Я не превышал. Когда заправлял не полный бак, делил очиститель на две порции и заливал примерно столько литров бензина, сколько требует дозировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не превышать рекомендуемую дозировку - а то "попалите" мотор (в прямом смысле этого слова ;) )

А можно поподробнее про опасность дозировки. Насколько я умею читать по-русски, на большинстве промывок инжектора (типа Сапфир или STP) написано, что флакон рассчитан на разовую заливку из рассчета 40-60 литров топлива. Как видите разброс приличный, а значит и дозировка примерная (если конечно не лить двойную дозу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...